Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 05.08.2004, 09:45
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как говорится присоединяйтесь, на моего действует

шутка , причем я знаю в какой тональности. Моментом гасит конфликт, чтоменя пугает больше такой же алгоритм действует и на старшего сына.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 05.08.2004, 14:18
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Когда дочке было года два, мы приехали в гости к бабушке (моей маме) в другой город.
Она очень любит внучку, хоть и нечасто видится. Я ей доверяю(ла) на 100%
И вот, все у них было замечательно, я ушла в театр, взяв обещание с бабушки позвонить, если что будет не так. Звонков не было.
Вернувшись, моя мама сказала, что долго не могла уложить ребенка, а потом она вдруг заснула сама, когда мама отошла к телефону.
С утра я увидела на попе и бедре дочки немаленькие синяки. И дочка, увидев бабушку, расплакалась.
Все стало понятно сразу.
НО: сказать, что бабушка жутко переживала - это не сказать ничего. Она полностью отдавала себе отчет в том, что сделала нечто ужасное, ощущала свою вину.
Можете представить и мое состояние...
По моему настоятельному совету мама сходила к психологам (даже двум) и невропатологу.
Никаких отклонений у нее не нашли (естественно, иначе и раньше было бы что-то заметно). Психологи сказали лишь, что нужно "работать над собой, над своими эмоциями и пр."

Потом, с течением времени, ситуация рассосалась сама собой: дочка очень любит свою бабушку, бабушка более ответственно подходит к моим настоятельным просьбам звонить, если что.

Я вот что хочу сказать автору: не нужно делать далеко заходящие выводы из этой ситуации. человек, особенно в нервном состоянии, не всегда может контролировать силу воздействия своих рук. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОГУ ЭТО ОПРАВДАТЬ. Но умный человек, любящий своего ребенка (а если бы ваш муж был не такой, вряд ли вы бы с ним еще жили) в состоянии сам сделать выводы из своего поведения.

Дети действительно чаще всего не получают после таких РАЗОВЫХ ситуаций душевной травмы, когда видят, что родной человек, который так поступил, действительно их любит (дети тоже не дураки, они могут отличить любящего человека от того, кто над ними издевается)

Если есть возможность, избавьте мужа от процедуры укладывания, а также от нервирующих его ситуаций. Сейчас нервное время, оно максимум через месяц пройдет, и все будет даже лучше, чем было.

Не переживайте!
  #133  
Старый 05.08.2004, 15:01
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У моих родственников много лет назад было такое несчастье. У них есть сын. Умница, отличник, спокойный, добрый, тонкочувствующая натура и т.д. и т.п. Кончил институт, к 30г женился, карьера в гору и все пучком. В какой-то момент стал раздражаться на близких людей, ругань с женой и родителями. Причина была на поверхности: не возможность иметь детей по его вине, зависть и козни коллег, самоедство, и склонность к перфикционизму. Через некоторое время он начал драться с женой, при этом страсть с его стороны была безумная, потом стал драться с матерью, но быстренько огребал от отца. И все это родственники списывали на горячую южную кровь ( турецкие корни). Потом началась мания преследования, он очень долго носил это все в себе. Работал на оборонку и был ответственным за какие-то там секретные документы. Потом начал говорить, что за ним следит КГБ. Родственники подняли все свои связи и положили его на обследование в какое-то крутое место, где даже справку ложную в те времена выписывали. Результат был не утешительный: параноидальная шизофрения. Увольнение с работы, разрыв с женой, белый билет. Длилась эта опупея 3 года. Сейчас прошло уже 15 лет все эти годы он на таблетках и опять умница и добрейший человек. Живет на даче и растит цветочки. Когда чуствует приступ, то начинает пить больше таблеток и впадает в сон. Понимает, что с ним происходит и не доводит до усугубления ситуации. Причем, если бы вовремя взялись за лечение, то такого плачевного результата могло и не быть. Я к тому, что это может случиться с каждым. И чем более тонкочувствующая натура, тем больше вероятность слететь с катушек. Меня это все научило следить за своим внутренним состоянием и душевным состоянием своего мужа. А из практического. Раньше одним из самых лучших и камерных мест по диагностике подобных проблем была кафедра психиатрии при 1-м меде. Находилось это все на м. Парк Культуры. Там какая-то больница и на ее базе работает кафедра. Лечебное отделение. Раньше без блата туда было не попасть, а сейчас за деньги легко. Я думаю, на сайте 1-го меда можно точную информацию получить.
  #134  
Старый 05.08.2004, 15:51
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Что-то я сомневаюсь, что это нервное время через месяц пройдет... Оно уже длится несколько месяцев и становится только хуже и хуже... (

Сегодня я консультировалась со специалистом и он меня тоже не обнадежил, к сожалению... ( Но я пока не сдаюсь.. я еще поборюсь...
  #135  
Старый 05.08.2004, 15:58
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я сегодня консультировалась со специалистом и он мне сказал по сути то же самое, что и ты... Что надо катализировать ситуацию, идти на открытый конфликт и реагировать насколько возможно (исходя из моих личных качеств характера резче и жестче... И тут уже или он испугается моих реакций и научится себя сдерживать или... как в Тамарином опыте я сама пойму, что с этим человеком жить просто опасно...

Ну и вообще, что по-хорошему ему надо лечиться в любом случае - и если это отклонения на уровне характера, и, естественно, если это болезнь...

И сам же сказал, что, исходя из того, что я ему про мужа рассказала, он лечиться не согласится.. Так что иного пути, кроме как твоего у меня скорее всего нет... ((
  #136  
Старый 05.08.2004, 17:46
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Сочувствую (-)
  #137  
Старый 05.08.2004, 18:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда удачи тебе.(-)
  #138  
Старый 06.08.2004, 03:52
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, когда ужасно хочется спать, а дети безобразно себя ведут, многие могут не выдержать. Недостатком сна даже пытают с целью получения информации(Саддама Хусейна, например ), и человек в таком состоянии может потерять контроль над своими поступками.

Когда я была маленькая, мой папа меня отшлёпал так, что синяк у меня на попе в форме его пятерни держался довольно долго. Это за то, что мы с другом закадычным костёр разводили среди кучи дров, прилегающей к нашей даче . С тех пор прошло почти 30 лет, но я до сих пор считаю, что папа поступил совершенно правильно, и никаких сомнений в том, что он меня обожает, у меня не возникло ни на каком этапе.

Я думаю, что муж просто не рассчитал силы, наверняка он не имел ввиду поставить ребёнку синяк на личике. Мой муж тоже орёт когда его дети будят. Не бьёт, правда, но грозится нашлёпать если от него не отстанут.

Надо ему купить какую-нибудь книгу, где учат контролировать своё раздражение и злость. Или самой почитать и научить его.

Не переживайте так. Видно ведь всё-равно, что он любит и Вас, и детей.

Удачи!

Оля
  #139  
Старый 06.08.2004, 10:17
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Девочки! Огромное всем спасибо за отклики! Я вчера съездила, проконсультировалась со специалистом и он мне очень помог разобраться в ситуации... Разложил все по полочкам и я теперь готова к любому развитию событий, как бы не повернулось...

И вообще вчера был совершенно безумный день у меня...

Целый день все время
что-то взрывалось вокруг меня.. Утром опрокинула на себя заварочный чайник (еще горячий), чуть не опоздала на работу, троллейбус, в котором я ехала вдруг загорелся... - похоже я распространяла вокруг бешеную энергетику...
На работе завал, разнесла в пух и прах всех менеджеров (они привыкли,
что я белая и пушистая ), вдобавок, вместо того, чтобы мчаться на
дачу на свех парах, пошла с подругой и ее мужем отметить его ДР, выпить
чашечку кофе.... короче - весь день кувырком - сплошной выброс
адреналина...

И вот, когда ехала уже в электричке (а это 45 минут совершенно тупого
времяпрепровождения на меня вдруг снизошла ТАКАЯ благодать!!!... Я
врубила в наушники громко радио, сидела, смотрела в окошко и смакуя,
придумывала, что я буду орать мужу, если он устроит одну из своих
выходок... ) Я приехала на дачу в великолепнейшем настроении, всех
приласкала, все успела сделать, даже хлопнула пивка с дядей на глазах
у мужа (который пива не любит и вообще относится к любой выпивке мягко
говоря прохладно - и на мою любовь к пиву всегда брюзжит)... Так вот -
муж, как будто почувствовал... ну не знаю что - мою уверенность в себе
или эту исходящую от меня энергетику.. Вел он себя идеально.. тихо,
мирно, мило... Не возбух (хотя я ожидала этого) ни по поводу моего
заруливания после работы "кофейку попить", ни насчет пива, ни насчет баловства детей...

В общем, сегодня я тоже в отличнейшем настроении. Спасибо всем девочки! Вы мне очень помогли своими мнениями и взглядами на ситуацию!!! Я рада, что вы у меня есть!

Все, конечно, сразу не разрешится, будет трудно и тяжело - я понимаю... Но самое тяжелое - выработать свою позицию, быть готовой прктически к любому развитию событий, - это уже полдела! )
  #140  
Старый 06.08.2004, 14:44
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ай, молодца! ). А по поводу взрывов - это день был такой... (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger