Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.11.2003, 02:12
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще

я не совсем поняла, какая именно проблема - сильно болит левый сосок, или детка не может взять нормально левую грудь или из нее плохо льется?

Если не льется, то попробуй принять теплый душ перед кормлением, в душе попробуй маленько сцедиться - скорее всего польется молоко, и может раскупорятся дырочки, если они забиты, в результате снимется большая набухшесть груди и начнется процесс, ребятенку будет в таком слеучае проще просто закончить дело. Деткам тяжелее присасываться, когда грудь очень плотная, так что помоги ему начать.

Если болят соски: у меня с первым болели недели три - я дышала во время кормежки как на родах, чтоб пересилить, так было больно. Тоже одна грудь в основном - наверное к ней неудобно в начале было прикладывать, и дитенок может несколько раз неправильно присосался, чем и сделал проблему. Что делать - основное помнить, что это пройдет! Дальше пробовать кучу методов - смотреть, что сработает. Читай, что написано в указанном FAQ, еще куча советов на любым сайтах по беременности и детям.

Ланолин мне не помогал. Также мазала маслом с витамином E, также мазала кремом от yeast infection, т.к. может быть это от этого раздражение и тогда другие методы пробовать по-видимому бесполезно, пока не выведешь болячку. Еще делала кучу всего - ходила с открытой грудью после кормежки по полчаса, чего только не прикладывала, обязательно убирать намокающие прокладки от груди, если таковыми пользуешься. В общем, список длинный. Что помогло в итоге не знаю, но помогло, дальше все было замечательно.

Так что звони тетечке - лучше один опытный человек посмотрит, чем самой истязаться, и ищи информацию (надеюсь, есть на это время. если нет - застрой мужа - пусть ищет и читает вслух :-)

Докормка формулой мне не кажется выходом, т.к. мешает налаживанию лактации в твоем случае. Т.е. конечно от нескольких раз с дитем ничего не случится (от многих раз по большому счету тоже ничего не случится ;-), но груди то это никак не поможет... Если совсем никак, то уж тогда лучше отправить мужчину за молокоотсосом и сцеживаться с левой груди в ее очередь, и этим кормить, пока не залечишься.

А чего, вам в госпитале вообще ничего не дали, никаких материалов по кормлению?!

Леночка, успехов! Пиши, если не получается. Если получается, тоже пиши! ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 26.11.2003, 02:19
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю счастливую мамочку и Мишу!

Как он старательно у тебя дожидался намеченного дня! :-)

Растите здоровенькими!
  #133  
Старый 26.11.2003, 15:15
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из своего опыта кормления - у меня тоже был застой молока

аж с температурой - привезли в больницу - сказали что резать не будут не поздно приехала мол делали массажи - но помогло только рассасывание - врач сказала что ребетёнок всё высосать не может надо чтобы муж высасывал - мой же муж тогда объелся груш - высасывала сама, грудь небольшая но научилась дотягиваться до соска и сосала как застой, очень помогает, очень рекомендую, вернее рекомендую высасывать мужу, у меня просто не было такой возможности на тот момент! сразу легчает, при этом делать лёгкий массаж к соску как бы выталкивая молоко и сосать.
  #134  
Старый 26.11.2003, 17:18
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на этот случай существуют молокоотсосы. и мужа

можно не тревожить (а то как-то это дико выглядит и младенец сосет и дядечка великовозрастный) и самой не заниматься эквилибристикой.
  #135  
Старый 26.11.2003, 19:47
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Leviy sosok, a teper' yze i praviy, sil'no krovotochat. Manunya vchera posle kormleniya bila kak vampir - s krovavimi podtekami vokryg rotika. Zvonila vrachy, skazal, chto eto ne rebenka ne vliyaet, esli xochy, to mogy davat' formyly, sedit'sya i lechit' gryd'. Ponimau, chto eto ne vixod. L'etsya iz obeix toze ploxo. Ya ne znau skol'ko ona s"edaet iz grydi vo vremya kormleniya, no ya mogy posle etogo sedit okolo 1oz iz grydi, redko bol'she. Kak ona kyshaet yznaem v pyatnisy, t.k. ya poydy na kontrol'noe kormlenie. Molokootsosom sedit' ne mogy - sosok nachinaet bolet' eshe bol'she, poetomy sezy rykami, trachy na eto kychy vremeni.
Bol'shoe spasibo za ychastie i za ssilki, obyazatel'no posmotru.
  #136  
Старый 26.11.2003, 21:26
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светлячок, поздравляем с наступлением ПДР! :-)

Желаю бодрого настроя и хорошо отдыхать!
  #137  
Старый 28.11.2003, 00:00
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Странный доктор.

Сцеживайся, и корми сцеженным, и срочно звони тем добрым тетечкам.
А у нас еще и физиотерапия есть, у Вас такое существует?
И попробуй кормить с защитными накладками. Дождись специалиста, потерпи, я думаю, наладится все. Наверное, все-таки очень неправильное прикладывание.
Удачи!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра(05/10/2003)
  #138  
Старый 28.11.2003, 00:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Наташа, молокоотсос не всегда помогает.

Я с молокоотсосом сжилась, пока в больнице лежали, и кормить можно было только так.
Но, иногда, когда правая грудь получала какие-то непонятные уплотнения, побаливала, - только руками, или массаж руками, а потом подкачивала.
И, я думаю, все люди имеют право на эквилибристику:-)
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра(05/10/2003)
  #139  
Старый 28.11.2003, 14:41
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. мне сначала молокоотсос тоже не помогал.

только руками. Зато теперь я без него никак - кормлю, следующее кормление сцеживаю - и вперед по своим делам. на 4-5 часов я могу отлучаться.
правда тут вопрос еще в помощниках
  #140  
Старый 28.11.2003, 16:41
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю - кому как, но мне врач сказал -только рассасывать

только это может помочь а по пути лёгкий массаж, так и сказал - пусть муж сосёт ведь ребёночек так сильно сосать не может, а молокоотсосы слабее чем рассасывать человеку - я ничего в этом стыдного не вижу - совершенно нормальный физиологический процесс и то что я сама рассасывала - тоже ничего дурного не нахожу - зато такое облегчение!!! сразу проблема разрешилась - а кому не по себе это - то молокоотсосом надо - только хорошим я слышаоа что они разного качества бывают
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger