Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.08.2003, 18:11
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне кажется, питание малыша индивидуально для каждого, зависит от готовности организма принять ту или иную еду и ещё от того, как принято питаться вообще в семье. К тому же во многом это и дело вкуса. Что нравится одному ребёнку, вовсе не обязательно понравится другому. В принципе, ребёнку в возрасте 1 года и старше можно кушать практически всё со взрослого стола. Вводить новые блюда в детский рацион лучше постепенно - на пробу. В смысле ограничений, я бы не перебарщивала (и не перебарщиваю :-))со специями, острыми соусами и т.д.
Чтобы не казаться строгим лектором, нравоучительным тоном вещающим, что и как, :-) я приведу в пример свой личный опыт. Симона уже давно кушает "взрослую" пищу (если вообще кушает, но это уже другой вопрос :-)), т.е. специально для неё мы почти не готовим. Разумеется, это пища, которая ей "по зубам" - во всех смыслах: разные супы, картофель (не только в виде пюре, но и отварной кусками, и печёный), тефтельки, котлетки, рыба, куриное мясо, макароны, рис, оладушки, омлет, блинчики, творожники, свежие овощи, фрукты, ягоды, йогурты, молоко 3,25%, хлеб, булочки, печенье, сыр (и плавленный в том числе), солёные/малосольные огурчики и т.д. Что мы ей НЕ даём - мёд, орехи, шоколад, конфеты, сладкую выпечку, цитрусовые, салаты с майонезом, спиртное :-). При готовке используем соль и разумные специи, как обычно.

Аппетит и вкусовые пристрастия нашей девочки варьируются не известно от чего. Сейчас Симоника подсела на свежие фрукты и ягоды, "всех сортов и народов", с удовольствием пьёт молоко, полюбила макароны - просто так, без соуса, и вообще сейчас ест только руками (ложку отвергает категорически, хотя худо-бедно умеет кушать из неё сама). Всё остальное стараемся ненавязчиво впихнуть в неё (очень малыми порциями). Но это нормально. Дети сами регулируют, когда, чего и сколько им надо есть. Так что мы не сильно переживаем, что она ест преимущественно сезонную пищу. Вот, как длинно расписалась, может, даже отклонилась от темы. Помню, что вопрос был о питании :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 12.08.2003, 18:14
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы у Фильки долго не могли разгадать такое слово (тупые, наверное -- как только я его усаживаю в автокресло и еду куда-нибудь, он тут же начинает радостно махать лапами и повторять: "Дем-дем! Дем-дем!". Что за "дем"? О чем это? Наконец, до бабушки дошло: "Едем! Едем!".
  #133  
Старый 12.08.2003, 19:51
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, спасибо, если не найду сама, попрошу адресок, ладно?
  #134  
Старый 13.08.2003, 08:36
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, папу не видела. Чье это упущение, угадай? Короче, даешь папу!!! Всех родственников невесты надо знать в лицо.
  #135  
Старый 13.08.2003, 08:43
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, я сегодня полечу на Совенок. После сегодняшнего дождичка у нас на даче одно болото. А Макс, блин, в босоножках. Попробую поискать вышеупомянутый Gore tex, тогда расскажу. Ждать, пока придут осенние коллекции, уже не могу. Все вымокли уже.

"Шалуны" у нас демисезонные, где-то с +15 до 0 градусов максимум. Совершенно не жаркие и очень легкие. Я, вообще, этим комбезом очень довольна. К нему еще шапочку красивую мы купили. Там в другом топике "Арктика" обсуждается, мне она не понравилась. Очень тяжелая, скорее всего жаркая, куча искуственного меха туда набито. Может я бы Рейму купила, но мне она кажется черезчур тонкой. Хотя может это и обманчивое впечатление. Я сама очень теплолюбивая, мерзну постоянно.
  #136  
Старый 13.08.2003, 11:38
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдыхать? Покой нам только снится! Они ж вдвоем носятся, как сайгаки. Сегодня ушли в детскую и забарикадировали дверь стульями, коробками, подушками и прочей фигней. Самостоятельные черезчур!
  #137  
Старый 13.08.2003, 11:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажешь потом про поездку. Я тоже все на Совенок собираюсь...Может на следующей неделе доеду.

Арктика у нас была в прошлом году. Зимний комбез. Он не на исскуственном мехе, а на натуральной шерсти. Всем хорош для маленького ребенка, но на мой взгляд-тяжеловата она для активных деток. И жаркая- я даже спящего Глеба не знала как раздеть в ней. В этом году не куплю именно из-за жаркости- Глеб совсем не мерзляк ( в отличие от меня). А в жуткий мороз я с ним гулять не собираюсь...

Посмотрю Шалунов...Они наверное и зимние есть. Мне кажется Рейма для полуторагодовасика-не супер. как я поняла- в ней нужно активно двигаться-лыжи, санки и все такое...А в полтора все-таки более спокойные тусовки. А уж в следующем году-Рейму-как раз они будут меньше расти и можно будет на два года рассчитывать.
  #138  
Старый 14.08.2003, 09:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю про Совенок для интересующихся. На мой взгляд, выбор осенней одежды еще не очень. Я так понимаю, что 90% продают то, что с прошлого сезона осталось. Комбезов "Шалуны", которые я покупала весной, нет и в помине, да и просто этой марки ничего нет. Походила вокруг Реймы и жаба задушила покупать, возможно 1-2 месяца, полукомбез и куртку за 150 баксов. Зимнюю Рейму не смотрела. В результате купила отечественные полукомбез (штаны на бретельках) из плащевки на тоненькой х/б подкладке плюс куртку с капюшоном фирмы "Диоли" (www.dioli.ru), а также просто брючки из плащевки и х/б подкладки на резиночке. Куртка стоит 800, п/комбез 450, брюки 400. Я купила именно на такую погоду, как сейчас. На даче очень мокро и грязно, штаны из плащевки - в самый раз. Весь комплект, по моему разумению, может где-то до +5+7 использоваться. Размер я взяла 92, так как все брючки подворачиваются. Надесюь, что еще на весну следующую хватит.

Теперь про обувь. Все достаточно однотипно. 90% - польская и турецкая. Турецкие ботиночки Rabbit - достаточно симпатичные и качественные. Мы втаких босоножках с марта месяца ходим. Наша проблема в другом. Я купила ботинки на шнурках и сбоку на молнии, 22 размер. У Макса оказался настолько большой подъем, что мы на смогли даже ножку всунуть. (Элл, ты была права! В резиновые сапоги мы бы просто не влезли.) Сегодня поеду сдавать, но что брать - не знаю. Практически вся обувь похожего фасона, ну или мне нравится обувь такого фасона. Чувствую, будут у нас еще серьезные проблемы с выбором обуви.
  #139  
Старый 14.08.2003, 12:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штаны из плащевки-мне понравились. Пожалуй прокачусь за такими тоже.

А с ботинками...Сочувствую. Я второй раз уже беру ботинки Super fit Австрийские. У них высокий подъем. Первые были на липучках (их мы привозили из австрии), эти -на шнурках. Я покупала на распродаже в Крохе (угол Ленинградского пр. и Беговой) 1600 руб. Качество отличное и хорошо подходят для подъемистой ножки. Правда больше нигде я обувь этой фирмы не видела...
  #140  
Старый 14.08.2003, 13:30
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты именно Диоли хочешь, то тогда посмотри номер магазинчика. Он там один торгует Диоли. Я, кстати, сегодня поеду туда менять наши башмаки.

1600 рублей платить за ботинки, возможно, на 1-2 месяца мне жалко. Вот приглядела что-то похожее у Аллигаши. Подъем хороший, но размер самый маленький - 23. Если ничего другого не найду, то возьму эти. А вот что на зиму искать - просто ума не приложу. Мы в ботинки с мехом так вообще не залезем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger