Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.08.2003, 09:04
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светик, ну, просто чудо вы все!!! Гордейка любознайка такой!

А последняя фотка шедевр!!! Я бы в журнал какой-нить отдала, а лучше б продала! Типа "Кроха и я" Машута & Дашутка (07.11.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 22.08.2003, 09:46
Юляша - латентная педофилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спит, спит. У нас вообще страсть, что творится - ребенок-то одного полу со мной... так шо я вообще в пороках погрязла ))
  #133  
Старый 22.08.2003, 09:51
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! А глазки

у малыша какого цвета?
  #134  
Старый 22.08.2003, 09:58
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот, меня это давно

беспокоит. Стоит деточка, оттолкнётся от дивана и ловите её... Не падала ещё просто больно. Зато мы умеем садиться на попу из "стоя", сползаем так потихонечку.
  #135  
Старый 22.08.2003, 10:02
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поговорили...

Собираемся к бабушке, я Аринке говорю: «Сейчас оденемся, папа нам вынесет коляску, пойдём к бабушке, бабушка нас ждёт». Арина, просовывая руки в рукава: «Баба-баба-баба». Я: «Да, баба Ариночку ждёт». Арина мне: «И дедя». Конечно, как же мама про деда-то забыла!.. Как же у них иногда прикольно «в тему ляпнуть» получается! Ещё одна зарисовка. Сидим с Ариной, смотрим мой детский альбом, я ей рассказываю: «Это мама, это Оля, это тётя Марина» и т п, смотрит с интересом. Сашка мне говорит: «Что ты ей объясняешь, она всё равно не понимает». Тут Арина на него КАК заругалась! Рукой машет, губы надула, бубнит явно сердито: «Дуф-буф-дють-тю»… Мол, сам такой. Так вот мы веселимся.
  #136  
Старый 22.08.2003, 10:21
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, мы с Вами почти ровесники, мой сынок всего на день

старше Вашей девочки, и укладывались спать мы раньше очень похоже. Мне кажется, что она у Вас просто не нагуливается достаточно и эти тридцать минут укачивания она еще может бодрствовать. Мы ложимся спать по желанию, т.е. когда он начинает тереть глазки, это первый признак, но, если мы пойдем спать, то как раз 30 минут укачивания и получится, поэтому мы гуляем, а так как настроение уже не то, устал и т.д.д, то гуляем с мамой у мамы на руках, или просто лежим рядом. У нас частный дом и мы ходим по садику, смотрим кошечек, листики, ( в общем такие интенсивные попытки занять и отвлечь ребенка),поем тихонько песенки или читаем любимые книжки, т.е. настраиваемся, так обычно полчаса и проходит а потом в комнату, сися и спать, засыпает почти сразу без укачивания. А спать мы можем захотеть и через два, и через четыре часа, а однажды было целых шесть. В общем пока сам не захочет спать, я и не пытаюсь, себе дороже. Зато потом спит от часа до двух.
Мы тоже часто ездим, досуг практически всегда один - сидит и смотрит в окно, но у нас высокое автокресло. А так книжки картонные с толстыми страницами (любит картинки рассматривать, а я пока стихи ему читаю), резиновые игрушки, чтобы можно было грызть и погремушки под веселую ритмичную музыку. И очень не любит темное время суток. Темноты он не боится, но, очевидно ему становится скучно, особенно на шоссе, когда нет огней и т.д., поэтому мы стараемся чтобы если уже темно, то только чтобы уже спал.
Счастливого Вам отдыха, кстати, как уже не раз отмечалось, смена обстановки хороший повод, что-то поменять в режиме и установившихся привычках. Мы, например, за время визита к моей маме (900 км машиной и две недели пребывания) научились засыпать без ручек, а просто рядом с мамой, рассказывающей сказки и поющей песенки.
  #137  
Старый 22.08.2003, 10:47
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Наташ, мы ведь начали пеленаться в полгода

Все испробованные способы не помогали, а тут позвонила приятельница и рассказала о пеленании. Ну я и попробовала. Причем и раньше и сейчас (если случается чудо и мы засыпаем без пеленки) со свободными руками мы спим нормально. У нас вся проблема в ПРОЦЕССЕ засыпания. Ложась, и прикладываясь к груди мы начинаем дергать ногами и руками одновременно, и, видимо, это дергание мешает ей заснуть. Иногда вечерами, лежа у груди, папа держит левую руку и ногу, я правую сторону, бывает срабатывает, но случается и приходится пеленаться. Вообщем как говорится - голь на выдумку хитра, так же и мы с мужем.Natalia&Julia (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #138  
Старый 22.08.2003, 10:53
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Ну если бы у нас такой был режим, я бы слегла

Я уже 61 кило (172 см), несмотря на то, что ем очень много и в конфетках, пирожных и пиве (ессно безалкогольном) не отказываю. При чем последнее время по 700-800 грамм в неделю. Уже мошки черные перед глазами. Активная у нас мадам, очень активная. Natalia&Julia (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #139  
Старый 22.08.2003, 10:57
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискуссию не читала, некогда :-(. Официальная позиция по co-sleeping Ассоциации педиатров США и Комиссии по безопасности потребительских товаров (не знаю точного перевода на русский) негативная. По статистике ежегодно в США регистрируются 50-70 случаев удушения младенцев при совместном сне. Педофилия с какого бока тут не понимаю.
  #140  
Старый 22.08.2003, 11:07
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, спасиб, Оленька! Ты как всегда четко и по делу :-)
Меня именно психологический аспект волновал, тараканы мои, как ты понимаешь, от отсутствия у Вани мужского воспитания...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger