Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 05.12.2003, 10:57
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже всё купила за исключением пары-тройки вещей. Я верю только в хорошие приметы. Мало того, я составила некий список вещей, кометики и медикаментов, с которым потом ходила по магазинам и аптекам, очень удобно. А руководствовалась статейками в Инете и практическими рекомендациями "бывалых" мам. Могу список скинуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 05.12.2003, 14:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в общем-то уже давно всем закупились. Хочу еще купить детское масло для ванны (надо ввиду особенности местной воды), цинковый крем, салфетки для попы и еще одно полотенце с карманом для головы (для купания). про всякую остальную детскую косметику и памперсы мне советовали отложить на потом, так как в роддоме много чего дают, можно будет попробовать и покупать потом что лучше подойдет. Детской одежки разного калибра тоже много, много от сестры и от друзей и я сама покупала для удовольствия. Собираюсь после НГ все постирать-погладить и разложить по полочкам. Трусы одноразовые я даже не знаю где тут продаются, думаю обойтись тем, что есть, у меня есть несколько старых, но очень удобных, просто так выкинуть жа-а-алко.

Мы тоже купили ночник в Икее :-) только нам все никак не решить куда его повесить.

А вот еще почтовый ящик надо купить и повесить на улице перед дверью, а щель для почты в двери заколотить, а то из нее дует :-(
  #133  
Старый 05.12.2003, 16:17
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, хочу список! Можно на мыло, если удобней: mrs_marina@mail.ru
  #134  
Старый 05.12.2003, 19:54
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свежий анекдот на тему медицины. Прихожу я сегодня на узи. Просю сделать еще и доплер потщательнЕе, ибо тут и отеки были, и все такое... В общем, врачица смотрит меня всю, особенно - плаценту с пуповиной. И тут начинается - в одном сегменте в пуповине два сосуда, в остальных - три. Куда делся сосуд (точнее, откуда он потом береться), и чего это такое - непонятно..
  #135  
Старый 05.12.2003, 19:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

В принципе, два сосуда - это бывает. Но - только на всей пуповине - уж или два, или три... А если два - это может грозить и пороками сердца, и вообще - плохо все очень. Ну, у меня, как всегда - все не как у людей - две врачицы за час третий сосуд в сегменте у плаценты так и не нашли, при том, что в петле на на плечиках - все три на месте, и кровоток через них не нарушен.
  #136  
Старый 05.12.2003, 20:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Финал

Поднимаю на дыбы всю дальнюю и ближнюю родню, ищу инфу поиском... Ну, нету в природе такго явления! Наконец, выхожу на одного дядю, говорят, самый крутой спец по УЗИ в ЦРПС. Пишу ему на пейджер, дооолго жду ответа... С замиранием сердца. Там все решается в две фразы - "такого не бывает. Если сосуда три, то их три. Консультация вам не нужна". О как... Зато с кучей людей пообщалась :-).
  #137  
Старый 05.12.2003, 20:29
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправила на мыло(-)...
  #138  
Старый 05.12.2003, 20:29
Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своему первому ребенку ничего не покупала до родов. Очень суеверная ( дурочка) . Но все магазины обошла, все ,что приглянулось записала на листочек, а когда родила , муж по моему листочку все купил. Сам погладил , постирал ( буквально самое необходимое для выписки ), а я вернулась из роддома и все остальное сделала сама.
  #139  
Старый 05.12.2003, 20:40
Масяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увидела твое сообщение , и захотела поделиться. У меня уже есть двойняшки, а сейчас жду третьего.Хотела подеоиться опытом , но ты если сомневаешься, лучше посоветуйся с врачом . Я с 34 недели перешла на бриканил, как раз , чтобы не родить раньше времени. И родила я на 38 недели своих девчушек (2600 и 2800), чудесные, здоровые, сейчас им уже по 4 года. Мне правда делали кесарево, а так я думаю ,что с бриканилом я бы доходила и до 40 недель. Правда говорят , это чудо. Желаю удачи !!! Если , что-то будет интересовать, пиши.
  #140  
Старый 06.12.2003, 01:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОДУВАН!!!! Мы тебя потеряли! Объявись плз!!!!!!

Девочки, ни у кого с ней связи нет? Как-то волнительно:-(...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger