Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 28.03.2005, 20:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. сто раз. о чем я и собсно и бубню тут..

отова прослезиться что задело? праведность негодования на ту тетеньку. Очень это легко потому что.. а чуть призадумаешься - ситуация то не уникальна. Да, она оказалась на "теплом месте". Причем даже не своими усилиями. И пользовалась этим "теплым местом". делиться, понимаешь, не хотела. А мы все так вот всем делимся можно подумать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 28.03.2005, 20:09
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так где же граница между преступником и гражданином? Я бы рвалась изо всех сил, чтобы найти еду, обменять, заработать, сдохла бы, наверное, но не путем преступления добывала ее. И Вы забываете, что это было все-таки всего через каких-то 25 лет после революции. Благородство было в людях, вера, многое другое, что исчезло почти без следа за последующие десятилетия. Мы не совсем такие, какими были те люди.
  #133  
Старый 28.03.2005, 20:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а преступление=то в чем бы заключалось?

  #134  
Старый 28.03.2005, 20:11
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы забываете, что она жила в блокадном Ленинграде в окружении голодных людей.
  #135  
Старый 28.03.2005, 20:11
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, зачем кричать. Есть много способов.
Можно найти одного-двух на дороге и потихоньку подкармливать. Вряд ли какой деть отказался бы от от компота. Бывает, от котлеты отказываются(только не в блокаду, очевидно).
(Про то что она делилась с соседкой где-то было сказано?)
В госпитале полно желающих. А в блокаду и первого достаточно было бы.

Первое-второе-третье в блокаду???

Чем же такое заслужить можно? Отсутствием напрочь той части мозга, которая за совесть отвечает?

Изгоем она, как видим, не стала (а могла бы стать, если бы ее не охраняли). А так, наоборот, позаботились, чтобы очень неплохо жила. В отличии от игоев.
  #136  
Старый 28.03.2005, 20:11
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так речь идет про нормы или про готовность осудить?

Мне казалось, что про нормы... ну я и стала объяснять, что в одних условиях нормы - одни, а в других - другие. А Вы меня тарелкой макарон с сосисками попрекаете - люди в Сомали и этого не имеют Зато, наверное, они едят апельсины и бананы, а моим дитям ни того ни другого не положено - мы от гастрита лечимся и блюдем диету И платить 60 р. за кг бананов жаба душит А на апельсины у меня и вовсе аллергия

Это, наверное, от недостатка святости ))
  #137  
Старый 28.03.2005, 20:13
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же сами написали, что пошли бы на преступление моральных норм. Каким образом Вы бы это осуществили?
  #138  
Старый 28.03.2005, 20:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже, честно говоря,

атрудняюсь сказать о чем речь идет.. А про нормы = тоже интересно. У каждой группы нормы свои. Если брать ту тетеньку в масштабе ее спецдома со спецраспределителем - то все хорошо, норма у нее была средняя. Я тут как=то ответила на вопросник в нете - занесите свой доход и посмотрите в соотношении с жителями всей планеты в целом - так ведь оказалась в 0.75 процента самых богатых жителей, невзирая на то, что зарплата (возьмем по Московским меркам) не слишком велика. По штатовским так совсем невелика. И это как=то сильно меня вдруг встряхнуло. Что и правда столько людей в мире действительно бедствуют. Очень редко об этом задумываешься в обычной жизни, как-то думаешь чем за мортгедж платить. Пожалуй, я в какой=-то степени ощутила себя той "тетенькой". Хотя вот ей богу зла никому не желаю, думаю та дама тоже зла никому не желала, просто ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ТЕМ, ЧТО ЕЙ БЫЛО ДОСТУПНО.
  #139  
Старый 28.03.2005, 20:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, здесь не одно и то же.

Я рассматриваю случай с тетенькой из области воровства материальной помощи, которая предназначена для малоимущих(беззащитных)(пу ть даже и такой тете, но не ей ОДной), а пользуются ею имеющие свое, но им мало.

И такие случаи встречаются на всех уровнях по сей день.
  #140  
Старый 28.03.2005, 20:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

убить бы точно никого не смогла. А вот украсть чтобы ребенку было что есть - запросто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger