Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 14.02.2006, 10:03
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, про эту девушку я все знаю, я столько пыталась

ему объяснить Любовь была и большая у нее. Разбилось об эгоизм брата все. Брат до сих пор переживает о разрыве и хочет вернуть, а она долго с ним мучалась, терпела. Сам он во всем виноват. Я и то удивляюсь, как она столько продержалась. Я его очень люблю, но долго общаться не могу) . А разгребаю потому что в гости приехала и не могу в этом ужасе сидеть))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 14.02.2006, 10:03
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А васс не смущает, что она может вырасти ломовой лошадью, и взгромоздит себе на шею мужчину-потребителя?

ИМХО все-таки приучать к труду - дело дохлое.

Мотивация - основа труда плодотворного, прямо лозунг получился.

С зубами мотивация ясна. С работой мотивацией может быть доход или самореализация (а лучше оба).

А с уборкой... Только внутренняя потребность в чистоте. А ее не привьешь.
  #133  
Старый 14.02.2006, 10:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А причем тут это? Что такое этот пресловутый "потребитель"? Если я зарабатываю бабки за умственную работу и трачу их в частности на чужой физический труд - я потребитель? А если я (или Ваша дочь) вышла замуж за человека который любит домашний труд, и ПОЛЬЗУЮСЬ этим, а взамен предлагаю опять же свой интеллект, юмор, легкий характер, любовь к сексу и вообще наслаждениям всяким:-) - я потребитель? Мне все время видится в Ваших рассуждениях другой чисто советский подтекст: не можешь научим, не хочешь заставим :-). Беее:-)
  #134  
Старый 14.02.2006, 10:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот чего я ненавижу- это когда взрослые свои обиды на "бывших" на детях отыгрывают.
Глупость вы делаете несусветную, отправляя дочк к отцу. Уйдет ведь однажды.
  #135  
Старый 14.02.2006, 10:06
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос крайностей. А если год пролежат?:)))А два дня (и больше)

они и у меня лежат)) Мое наблюдение показало, что девочкам, которые спокойно и просто делают домашнюю работу в студенчестве было легче.
  #136  
Старый 14.02.2006, 10:08
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мужа потребителя не дай бог. Но это ей точно не грозит:))))

Я боюсь за нее, потому что ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО в ее характере больше. Если хоть чуть выровняю - уже буду спокойна.
  #137  
Старый 14.02.2006, 10:11
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немножко совкового есть. Вы думаете, тогда ВСЕ было неправильно?

Вопрос - где перегибы? Они и там и там есть. "вышла замуж за человека который любит домашний труд, и ПОЛЬЗУЮСЬ этим, а взамен предлагаю опять же свой интеллект, юмор, легкий характер, любовь к сексу и вообще наслаждениям всяким Smile - я потребитель" - для меня да - это потребитель)) Потому что тот человек (предполагаемый такой муж) - тоже дает вам секс и сочетание характера с вашим)
  #138  
Старый 14.02.2006, 10:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, это действительно какие-то штампы совковые. Вы это самое потребительское определяете через каждодневную заботу на бытовом уровне (ну или соотетственно отсутствие). А взаимообмен между близкими может идти совершенно по разным каналам параллельно (и такие схемы отношений более гибкие и живучие на мой взгляд). Человек который знать не желает никакой бытовухи, может при этом такую моральную поддержку оказывать, так украшать его жизнь эмоционально-интеллектуально, что такая пара и не поймет, что это такое - бытовые проблемы. А Вы хотите все подогнать под свое представление о реализации заботы и любви. Типа ддумать о том кто что и как поел.
  #139  
Старый 14.02.2006, 10:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Каким образом? ЗАСТАВЛЯЯ её подчиниться вашим требованиям и ГРОЗЯ отправить к отцу?

Что-то мне кажется, что не в девочке тут дело, а в том, что вы очень боитесь недовольства своего второго мужа. Вы постоянно пытаетесь заставить дочь доказывать ему, что она "хорошая". Бедному ребенку в будущем это может вылезти такими комплексами, по сравнению с которыми неумение гототвить - полная ерунда.
  #140  
Старый 14.02.2006, 10:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем не менее он предпочел жить так, а не с девушкой. Хоть я ее и не знаю, все равно уверена что дело не в быте как источнике. И ведь девушка тоже "держалась", несмотря на неуборки. Ладно. это слишком от темы отклоняется. Если вы уверены, что брат пример того, что лень в быту крадет личное счастье, то мне Вас не переубедить:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger