Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.02.2005, 20:54
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иесс, это они самые

Они у тебя в этом месте всегда стоят? там, вроде отопление? Этого они не любят. Хотя драценка ("пальма") засухоустойчива. Ее поливать нужно редко, сейчас раз в 10 дней (земля должна пересохнуть на всю глубину горшка, но еще не отойти от стенок), но можешь иногда на нее побрызгать из пульверизатора. В квартирах с сухим вохдухом ей важнее влажность, чем полив. От сухости она не помрет, конечно, но кончики ее красивых листочков подсохнут.
Нефролепсих хоть и папоротник, но залить его проще простого. Его поливай раз в неделю и тоже опрыскивай.
Вода при поливе у обоих цветочков должна вылиться в поддон, пусть они так постоят 10-15 минут, потом воду слей.
В марте начинай подкармливать. Я использую удобрение для орхидей. Оно менее насыщенное, поэтому не нужно помнить, через две или три недели кормить - сыпь ложечку в лейку при каждом поливе (только размешивай хорошо).
Воду лучше отстаивать, хотя бы час-другой.
Чтобы нефролепсис был всегда найс, вырезай старые, потерявшие вид выи (листья).
Как далеко от окна они у тебя стоят? Если ближе, чем три-четыре метра, то это они переживут, они неприхотливые.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 07.02.2005, 20:59
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб

У нас есть такой магазин, где продаются всякая чушь, что была в "магазинах на диване". Там посмотрю. Гонять мужа в Спортмастер мне как-то не хочется ;-), а маман упадет в обморок от цены. Она, бедная, и так не может отойти от ужасных методов моего мужа делать ремонт в нашей квартире. Каждая выброшенная хламная тряпка или битая тарелка воспринимается ею как личное оскорбление. А уж сгонять какую-то там складку на животе вообще буржуйство ("Зачем?! Кто ее видит?")
  #133  
Старый 07.02.2005, 21:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Натка!

Свет не прямой. А вот сквозняков они очень боятся? У меня практически все растения у окон стоят, а сквозняки - обычное явление в нашей квартире. Как же их поливать при таком сухом воздухе и отоплении?
  #134  
Старый 07.02.2005, 21:05
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Светлан, да чтоты ! Это так со стороны видится!

Я сама, как форум начитаюсь, так краснею,... свалила все на разв.занятия, а сама стала лениться! Раньше у меня все строго, а теперь и не каждый день занимаюсь. Меня спасает то, что она сама может развлекаться, правда, время от времени, раздаются из детской истошоное "МАМА!", но я сразу не бегу, надеюсь, на саморассасыване.

Что читаем - Петя и Потап, Машины сказки, Про Чебурашке и мальчика Яшу (Успенский), Приключения Пифа - это последниии хиты.

Свободное время стараюсь побольше быть на улице, там она быстро себе занятие находит. У нас сейчас минус 12,без ветра, но полтора часа мы запросто выдерживаем.
Так что себя не ругай, тебе памятник надо ставить.....нерукотворный !
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #135  
Старый 07.02.2005, 21:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я все делаю неправильно :-(

Стоят прямо у окна, иначе им темно. У нас дом напротив весь свет перекрывает. Стало быть и батареи - рядом. Я часто поливала. Забуду теперь о них надолго. А опрыскиваю постоянно. Поддон слитный с горшком, не вылить излишек. Так и юкку сгубила, там просто не поднять глиняный горшок, чтоб вылить лишнее. Но она и сохнет, и гниет одновременно. Спасибо, Ленусь, за подробные ЦУ!
  #136  
Старый 07.02.2005, 21:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашла в гугле кучу инфы!

http://www.dracaena.ru/2-1.shtml
  #137  
Старый 07.02.2005, 22:10
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне стыднаааа

Масевич не хочет, а у меня нет сил настаивать. Вот и болтается иногда беспризорный.
  #138  
Старый 07.02.2005, 22:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, спасибо, что отозвалась!

Налоговая не придет. Мы сами честно декларируем доход и его источники в конце года (родители параллельно декларируют эту статью расходов).

Про диплом поняла. Как бы выразить мысль иначе: человек, любящий и понимающий детей? Как-то слюнтяво выходит :-)

Студия для детей и подростков. Ну, приглашаю к нам. А еще что? Обычно пишут, ЧТО преподают: рисунок, живопись, скульптура...Вот это как не сухо сказать?

Буду думать сначала, потом напишу. Никакого опыта в этом нет.
  #139  
Старый 07.02.2005, 22:24
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя,
хорошо выглядишь, как всегда, впрочем. По-моему, это ты с Александром Дуловым, моим соседом по М.Бронной улице в Москве Нина с Мишей одинаковые архитекторы- она такие же башни возводит. Сладкий он такой, и не сказать, чтобы уж очень маленький!
  #140  
Старый 07.02.2005, 22:33
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нет!!! Я прямо наслаждаюсь минутами, когда меня оставляют в покое и идут заниматься чем-то своим. И хочу, чтобы эти минуты переходили в часы! Правда, Нинон не болтается, а всегда находит себе занятие. Последний хит:"Я вязу, как мама. Шапочку Ване.Это дедушка в Москве". Берет мой мешок со спицами, содержимое выртяхивает на пол, выбирает крючки (штук 8) и самые толстые спицы, и методически втыкает все это в рыхлый клубок х/б ниток. Тишина! Красота! Потом главное все спицы собрать, и все!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger