Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 25.11.2005, 21:22
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, меня в местных дет садах тоже это все не устраивает. И спят обутые где придется и едят, что попало и не следят толком за ними. У нас есть русские дет сады, но они жутко дорогие! Я правда все равно пока дома и дети со мной. Но когда время придет, в американский совсем не хочу отдавать.

Юля, Сема и Соня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 26.11.2005, 03:07
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ну как про нас.. :-( (+)

За исключением того, что я съехать точно не смогу.. Моя "работа" во-первых нелегальна, а во-вторых такая мизерная з/п что жить на нее или даже просто снимать комнату я не смогу.. :-( надо ждать пока съедем отсюда (с Малайзии) и потом уже в другой стране (в какой конкретно пока не известно, но на данный момент рассматривается и Россия)найти легально работодателя и устраиваться так чтоб мне делали свою собССную рабочую визу.. ну естеССьна чтоб з/п нормальная "выживабельная" была.. а пока.. пока держаться до последнего.. т.к мотание нервов в расцвете.. А пока коплю опыт и стаж работы.. Хоть это начало двигаться и то плюс.. Эх, Алишенька, как я тя понимаю..
  #133  
Старый 26.11.2005, 04:19
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот скажи мне, как ты это выдерживаешь??? У меня это мотание продолжается уже неизвестно сколько, и сил моих уже не хватает...

А зарабатывать я тоже буду, считай, мизер. Может, на какую-нибудь малюсенькую кв-рку и хватит, но все равно будем жить на одной картошке... Я все взвесила и пришла к выводу, что и мне, и Максе лучше сьехать и как можно быстрее. И плевать, что будет сложно, скорее всего, очень сложно. Зато не будет нервотрепки, постоянных скандалов и нервозной обстановки. Ненавижу себя, когда не могу при ребенке сдержаться. Все корю себя потом, что нужно было просто проглотить очередную обиду и промолчать. А так - как вспомню глазки сыночка...

Алекси, я тебя очень понимаю. Держись. В Россию я уже и не надеюс' вернут'ся, хотя жизнь бы там был намного легче. Будем бороться за выживание, что делать...
  #134  
Старый 26.11.2005, 04:20
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А русских у нас здесь нет Так что приходится выбирать. Наш, как я уже написала, считается, одним из лучших "на деревне". если это, действительно, так, то от не самых лучших лучше и не думать...
  #135  
Старый 26.11.2005, 09:29
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф(+)

Хм.. а твой мизер это скока?? мой мизер едва до 80 долл. в месяц дотягивает, даже заработком это смешно(или грустно) называть.. на это ни картошки, ни даже комнаты, ни тем более садика.. а нет садика, нет работы.. про Россию.. не то чтоб я НАДЕЮСЬ вернуться.. Просто Джеймсу похоже предлагают туда податься... вот поэтому и рассматривается вариант.. хотя с другой стороны как я ему это все преподнесу.. давай милый переедем в Россию, а там я с тобой разведусь? Или предложить жить в разных квартирах.. Выхода пока не вижу.. Единственно что времени уже все меньше остается для принятия решения.. Май неуклонимо приближается и надо придумывать как разрулить с наименьшими потерями и с наименьшим скандалом.. Т.к если я его разозлю, то мне прийдется ОЧЕНЬ туго.. Я сейчас пытаюсь давить на то что я в постоянном депрессняке и т.д.. Что мол я не могу так жить.. Так сказать давлю на жалость.. Больше ничего не остается.. Разговариваем на тему что будет ЕСЛИ развод.. Он говорит, "Я тогда поеду в Индию натри года, для моей карьеры это будет большой шаг"... А когда я спрашиваю что с нами будет.. куда он нас решит определить, он хмыкает и говорит "ну не знаю.. " и меня это пугает просто до поседения... Знаешь, он сейчас уезал на две недели и я просто расцвела.. такое ощущение, что сменя глыбу сняли.. но чем ближе его приезд, тем больше наваливается депрессия.. а он возвращается уже в понедельник.. и каждый раз когда он мне звонит, меня начинает просто трясти.. и последние несколько дней я уже заметила, что постоянно хожу и хочется куда-нить спрятаться , исчезнуть.. не знаю что придумать, за что зацепиться, чтоб пережить день и не мучаться в думах об этом всем.. поэтому спрашивать меня КАК я это выдерживаю бесполезно.. у меня ощущение, что сил осталось считаные капли и они вытягиваются из меня с неумолимой силой и от этого еще страшнее.. Кстати.. меня мама тоже просит просто не обращать внимания на его слова, уходить от разговора.. но он тоже сменил тактику и теперь доброжелательным тоном разговаривает, но я сижу и с каждым новым словом жду подвоха а он видит это и специально доводит.. гррррр.. сложно объяснить, но тут уже в ход пошли более изощренные орудия... Как я зла на себя, что в полицию на него не заявила сразу после избиения.. Сейчас понимаю, что просто медицинское заключение в суде не поможет.. эт же не судмедэкспертиза была, а просто врач засвидетельствовал повреждения на теле и написал, что мол "там и там опухоли, синяки, царапины, пациентка утверждает что ее избили.. " а еще Данька давно когда-то, примерно полтора года назад вывернула локоть себе (я ее за руку держала, а она подпрыгнула и повисла на руке, да еще и качнулась) так он говорит, что мол "А вот ТЫ детей избиваешь, Даньке даже руку вывернула!!" и вот тогда-то ревела, потому как нашлепала Растьку, а потом стыдно самой стало.. (я его и правда шлепнула, но шлепнула совсем легонько, но у него на этом месте стало появляться красное пятно и я с чего-то решила, что это я так перестаралась и наверно из-за того что рука мокрая была такое пятно получилось.Потом конечно выяснилось, что это он упал в садике и содрал себе кожу, сразу не видно было, а попозже поверхность стала подсыхать, корочка стала образовываться и стало понятно, что я ТАК точно не смогла содрать кожу, даже если б сильно постаралась.. тем более что такие пятна в нескольких местах появились, а шлепнула я только по одному..) Вот я и ревела тогда с перепугу и с того что ребенка жалко было и совесть мучала... а он теперь на это давит.. что мол суд сильно подумает прежде чем такой матери детей отдавать..
  #136  
Старый 26.11.2005, 09:33
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще(+)

Алиш, а тебе разве можно работать ? ты не на его визе разве?? и еще, он что так и сказал, что денег совсем давать не будет, даже на ребенка??На совсем простое, еда и садик.. ???
  #137  
Старый 26.11.2005, 14:16
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мизер - это, не 80 в месяц. С такими деньгами здесь точно не прожить.

ВСе, что я буду зарабатывать в месяц будет хватать на покрытие ренты (кот. в нашем престижном (нужОн он мне...) округе стОит (не пАдай) в районе 1000 за однокомн. кв-ру и далеко не в лучшем районе). НО так как у меня собака, которую я просто отказываюсь бросать - если что-то и найду, то где-то в 1300 категории (за животных, если соглашаются хозяева, просят больше). В общем, как раз получается на ренту (+ все, что прилагается к дому - тут тоже цены дай Бог) и продукты (самое минимальное количество). Мой собирается давать на сад (880 в месяц - ты все еще сидишь? И все.

Работать я могу уже несколько лет - мой же американец, не русский. Так что я никакого отношения к его визе не имею. МОя проблема была в том, что я неск. лет не работала (М. растила), а до этого тоже, считай, ничем путным не занималась - так, подрабатывала. Сейчас, вот, учусь на сертификат (спасибо моему за это).

Алекси, мой зовет - есть еще много чего сказать. Напишу попозже, ок?
  #138  
Старый 27.11.2005, 11:46
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алин, как классно!!! Я похдравляю етбя еще раз (а ведь уже прошел месяц?). Что я могу сказать = ты уже раметила, насколько быстрее бедит время со вторым ребенком? Наслаждайся этим счастьем - каждым его часом...

А роды твои похожи на мои вторые - у меня тоже отошли воды, но не было схваток. Только не их вызвали тем, что прокололи пузырь хорошенько.
  #139  
Старый 27.11.2005, 11:47
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А няня сильно дороже у вас там???
  #140  
Старый 27.11.2005, 11:49
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, что ты нашла хорошую работу!!! Ты уже там работаешь сейчас на полдня?

Макся -просто прелесть, такой обаящка!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger