Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 02.11.2003, 18:02
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помирать-не помирать, но мне тоже ближе "наш" сценарий,

огда с тобой носятся как с писанной торбой чуть что:-). Главное, чтобы не перебарщивали.

Поэтому я и сбежала тут от первого врача, когда на мои вопросы- а когда же буду кровь на гемоглобин сдавать ну и всякие разные другие простенькие вещи делать, он мне говорил- а зачем это тебе, мы такое не делаем, у тебя все ок.

Сейчас докторица более вменяемая, делает то что надо и выслушивает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 02.11.2003, 18:13
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мочу тебе как часто проверяют? Ведь это очень важно, не дай Бог белок обнаружится. У меня каждые 2 недели, а в обычных бесплатных ЖК чуть ли не каждые 10 дней.
  #133  
Старый 02.11.2003, 20:04
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1 раз в неделю. Марин, ты почитай все на Еве,

в разделе Роддома, тема ГДЕ???.
Там все изложено про эту идиотскую эпопею. Перестраховываться все-таки надо с умом.Причем, я , в принципе, согласилась на госпитализацию, но она мне обещала патологию при 8ГКБ (консультация к ним прикреплена), а в итоге, когда приехала машина, выяснилось ,что ее задача - упечь меня в любой роддом ( кроме 8-ки, где лучшая патология), чтобы ей дали заключения по поводу пролонгирования беременности. А еще, она на прошлом приеме сказала мне, что ее прежде всего интересет мой здоровье (т.е. состояние ребенка ее не волнует). Тоже самое выдала моему мужу по телефону ( пока я в роддоме лежала): меня прежде всего интересует здоровье матери и вооббще..это большой вопрос- можно ли пролонгировать такую беременность.

По-моему, мой врач печется о том, чтобы снять с себя ответственность ( ей надо заключение от других.... поэтому она накачала тетку из Скорой ( все изложено на Еве), а та на прощание сказала: обязательно при выписке возьми заключение врачей, в каком роддоме тебе можно рожать ( понятно, чей это был наказ).

Я теперь понимаю, как выглядела госпитализация из консультации девочки в день, когда я заключала с ними контракт.

Звонок по телефону:
мой врач- Ирочка ( имя не помню)? Как хорошо что ты позвонила! Да? Правда? Не внематочная! Как я рада за тебя!

В общем, набор фраз для всех одинаковый( у меня такой же))). Т.е. она не смогла определить ей беременность, нагнала на нее страха, вызвала Скорую и отправила ее в больницу, а как там ее на таких сроках будут смотреть и что с ней делать ( я думаю, на эту тему на Еве ты топиков уже начиталась), и сохранится беременность после таких осмотров, ей наплевать, главное, галочка у себя и надбавка к зарплате за "бдительность".Про моральное состояние той девочки я могу только догадываться.
  #134  
Старый 02.11.2003, 20:29
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, малыш пока (ттт) впереди своих сроков)))

Зачем положили? Ну , моя коза, чтобы снять с себя ответственность и получить заключение по мне от др.лиц, устроила это шоу. У меня перед заходом в ее кабинет скакнуло кратковременно давление ( у меня рабочее 140 на 90, лет так 7) до 160 на 100 ( мушек никаких не было, поля зрения не выпадали), ну еще за неделю 2 кг прибавилось. Она закатилась в истерике.Накатала мне нефропатию и гестоз,это при том, что я в это утро сдала мочу и клинич. анализ крови у них ( там же их сразу сделали)-все в норме, по обоим видам анализа.

В общем, резюмирую, что мне сделали в "спасительном" роддоме 1-ой Градской за 23 часа: долго оформляли, взвешивали и брили, положили в ПИТ. Взяли анализ мочи и крови, несколько раз меряли давление в течение первого часа( на одной руке 130 на 80, на другой -150 на 100, но мной занимались студенты, так что реальность результатов под вопросом).Для лечения "страшного " диагноза, поставленного врачом, на следующий день (после летучки студентов и врача)были прописаны хофитолл и новопассит.А, да! Еще укол реланиума вкатили в первый день.Поставили капельницу с эуфиллином( после нее у меня вообще заплыли ноги), сделали ее наполовину, потом перевели в 19.00 ( я приехала к ним где-то в14.00) в патологию, где мной и мои давлением больше не интересовались до следующего дня. А одна девушка из ординатуры, которая мне карту заполняла в ПИТе, вообще пыталась мне пристроить манжету тонометра на руку, где у меня стояла капельница. Пришлось с медсестричкой дважды ей вежливо напоминать, что очень маловероятно, что она этой руке сможет измерить давление)))

Утром , в 6 утра, надо было сдать мочу, потом в 8-мь утра- кровь на спиды-вич-сифилис и резус, в 10 утра меня попытались запихнуть на кресло ( ну всех в моей палате, на 38 неделях, смотрят,почему меня не посмотреть?), а заодно побыть учебным пособием для еще двух человек ( у них очень много студентов). Как раз за 5 минут до моего вызова из смотровой вернулась рыдающая девочка(38 недель), что с ней делали и что говорили - не знаю, но , дав, ей отрыдаться, они потащили ее опять в смотровую.

В общем,хочу сказать, если бы на моем месте был человек с реальным вот таким диагнозом, то вряд ли все укончилось хзрошо.
  #135  
Старый 02.11.2003, 22:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне пока раз в месяц. Чуть позже буду ходить к врачу

раз в 2 недели, потом раз в недели, и каждый раз они контролируют мочу. Редко, думаешь? Они считают что нормально...Эх.
  #136  
Старый 02.11.2003, 22:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужастики:(((

  #137  
Старый 02.11.2003, 22:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется, им все равно что лечить, главное быть при деле

и обязательно что-то найти к чему прицепиться!!!!

Бедный Одуван...
  #138  
Старый 02.11.2003, 22:44
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, я уже не очень бедный))) Мне мужа жАльче.

Я почти пришла в себя. Муж держался ( по жизни он у меня очень уравновешенный человек) внешне среду и четверг ( видимо, для моей подержки старался), но вчера его отпустило и теперь я его привожу в чувство(((( Основная причина: он на практике увидел, что если врач идиот и малограмотный-это страшная сила, и с таким врачом можно ухлопать даже здоровую беременность, не говоря уж про мою. Я пока лежала в 1-ой Градской, одна мысль была, чтоыб мою беременность не загубили, так как для них в первую очередь важнее галочки ( как то- в N=ый раз определение спидов-вичей-сифилисов, резуса и группы, осмотр на кресле ( это вообще святое о оснвое средство лечения), а не здоровье человека.
  #139  
Старый 03.11.2003, 00:12
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуван, бедный. Ну и бывает же такое! Когда я рожала сына в роддоме Крупской, то врач стоял во время схваток у меня в ногах, курил!!! и говорил: "И как же ты будешь 5го рожать?" Потому что я тужилась громко... А потом он меня зашивал и забыл во мне марлевый тампон. А шейку вообще забыл подзащить... сама срослась))
  #140  
Старый 03.11.2003, 02:04
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нальк, ну я уже практиЦЦки в форме))) Давление(среднее)-

130-135 на 80-85. Вернула себе прежний пульс ранних сроков, так как стала заваривать валерьяну+пустырник+боярыш ник. В итоге, пульс, который вырос в последние две недели до 105-110, теперь опять 85.Перестала слышать свое сердце, все его бухи, пускай ясные и ритмичные.Отдышку уменьшила, по крайней мере, меня хватает на длинные тирады в общении с домочадцами)))

Да, а наша совковая медицина../далее следует игра слов с использованием местных идиоматических выражении (с).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger