Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 11.02.2005, 20:57
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почитай в "Аллергия на 100% ГВ", там несколько случаев описаны
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 11.02.2005, 21:43
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответила :)))) (-)

  #133  
Старый 11.02.2005, 22:38
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок вполне

мог заработать на фоне всего этого энтероколит некротический.Лечится. Кровь в молоке и кале я побоюсь увязывать, но вот токсины, попавшие через груд молоко после последствий приема яйца, вполне могли "помочь".
  #134  
Старый 12.02.2005, 07:57
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ну зачем все в таком трагичном свете представлять? Мамочки ведь не умственно неполноценные в большинстве своем :-). Если после получения резальтата анализа врач говорит о необходимости применения лекарства (а частенько такие рекомендации даются и БЕЗ анализа) - никто не мешает или сразу начать его давать или попробовать-таки наладить ГВ (если есть ЧТО налаживать и если есть НЕОБХОДИМОСТЬ налаживать) и через два-три дня - если не помогает - начать давать лекарство (или сдать еще раз анализ и по его результатам принять решение: помогло\не помогло и необходимо ли лекарство). Алгоритм-то простенький - главное в панику не впадать и изучить все возможности (часто самостоятельно, потому как с нашими педиатрами как в анекдоте: "Доктор сказал в морг - значит в морг" :-(). Опять же - это не про всех педиатров, кому-то же повезло, попался хороший, знающий и внимательный.

А по поводу непродуктивности - спорить о наличии\отсутствии лактазы в Гмолоке (к чему в итоге эта дискуссия пришла) просто смешно. Хотя смызл-таки во всем этом был - ссылок накидали, мнения высказали (причем, кажется, все возможные) - читают-то многие - может, кому пригодится :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #135  
Старый 14.02.2005, 06:39
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию :-)

__________________
Когда-то я была Аиша...
  #136  
Старый 14.02.2005, 11:50
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Надеюсь, что принадлежу к упомянутому большинству мамочек:-):-):-) Все что мы здесь озвучили другим пригодится.
  #137  
Старый 14.02.2005, 12:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офигеваю про моветон. :-( Когда я пришла сюда впервые с проюлемой диатеза у "взрослого" ребенка - мне первым делом посоветовали проверить дисбак. И когда у мелкого зелень и беспокойство были - тоже посоветовали анализы сдать..... А пока я результатов ждала - советы давали, но советовали потом здесь результат опубликовать, что бы лучче мне помочь. А что счаз - совсем не так? Ой что-то мне совсем перестают нравится "возрастковые" топики. Варятся мамочки в собственном соку. Извне - никакой инфы. А ведь особенно ценны советы тех, кто ПЕРЕЖИЛ проблему. А не тех кто вместе с тобой "в процессе"......
  #138  
Старый 16.02.2005, 12:54
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию Очередной маразм нашей педиатрии :-(

Вчера к нам домой заявилась участковая медсестра. тетка она хорошая, но глупая :-). ну, в смысле того глупая, что в медицине мало чего понимает. Ну, может быть, и понимает на уровне медсестры, сидящей на приеме с врачом. Ну, может быть, чуть побольше понимает, чем бабушки на лавочке, читающие разные околомедицинские газетки. Но вот зачем она приходила - это нечто! "Вы, - говорит, - знаете, что вам прививка АКДС предстоит?" Я отвечаю; "Знать-то мы знаем, вот только у нас медотвод, невролог пока возражает против прививки". Она делает удивленные глаза: "Правда? И надолго?" А я отвечаю: "Это неврологу виднее". И тут она мне рассказывает такое, от чего у меня волосы дыбом. Оказывается, существует план по прививкам (это маразм № 1). Маразм № 2 - планом прививок занимается прививочная медсестра. Оказывается, не врач, а медсестра, которая моего ребенка в глаза не видела, включает его в какой-то там план!!! Ну, не дурдом ли?
Я-то считала, что только врач вправе решать, когда и как прививать ребенка. А получается, что если сама не возразишь, не скажешь, чтобы в карточке лучше читали, то они и привьют не задумываясь. А что такого - у них же план, это важнее!
Задолбала меня эта муниципальная медицина. А другой пока у нас в городе нет. Я тут хотела страховку через "РОСНО" на ребенка оформить - так они 2 тыс. долларов в год просят! А привилегия с этой страховкой только одна - в ту же самую захудалую поликлинику можно входить в кабинеты к врачам без очереди - и это всё, что можно получить за страховку.
  #139  
Старый 16.02.2005, 13:09
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В компетенцию медсестры учатска входит информирование пациента и препятствовать вашему уклонению от явки на прививку. Но перед каждой прививкой смотрит врач. В карточку они тоже смотрят, но по факту посещения педиатра перед прививкой. Так что ничего страшного не случилось. Есть план - да, на него ориентируются по срокам ревацинации. Чего стока эмоций?:-)
  #140  
Старый 16.02.2005, 13:17
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Так я понимаю, что смотрит врач. Только в прошлый раз я врачу сказала про то, что невролог возражает, так она была дико недовольна, к иммунологу отправила. Оказывается, дать медотвод от прививки у нас не в компетенции участкового педиатра, а в компетенции иммунолога. У иммунолога я и вытребовала убитую полиомиелитную вакцину. Но медсестра прививочного кабинета - это же пуп земли! "А вот, - говорит, - не будет в следующий раз для вас этой вакцины, что вы будете делать?" Я ей ответила, что будем покупать за свои деньги. Я просто поняла, что ни участковый врач, ни тем более медсестры карточку моего ребенка даже открыть не соизволили, а просто-напросто включили в свой прививочный план. И если я завтра на приеме не скажу, чтобы запись невролога прочитали, то они просто с радостью возьмутся за выполнение плана.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger