Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 21.01.2004, 15:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беру, куда я денусь. Но потом руки мою - фанатично:-)

А еще иногда после магазина иду по улице без перчаток - чтобы не надевать их на грязные руки:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 21.01.2004, 16:01
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясню про архангельские дома. :-) Такое было принято вообще в холодных северных районах вплоть до 19в., когда строился один большой дом из бревен с крытым подворьем и въездом телеги на 2-й этаж. Цель - сохранить хозяйство, в т.ч. скот, в условиях суровых холодов. Одной печью, расположенной в центре такого дома обогревалось все - и жилые помещения, и те, что отводились для скота. Мои знакомые раньше жили в таком доме(любители они всего подобного). Этот огромный, практически 3-х этажный дом был разобран и перевезен! из Архангельской губернии в Тверскую. Позже они продали этот дом иностранцу, тоже любителю русской этники. Подобных домов сейчас практически не строят, те что сохранились в Арх.обл. - им по 150 лет, как минимум. Кстати, до сих пор в деревнях, если нет отапливаемого сарая/т.н.летней кухни, в холодные зимы мелких животных/птицу переводят в дом - на веранду, в кухню, лишь бы не замерзли. Поверьте, подобное встречается и в подмосковных деревнях.
  #133  
Старый 21.01.2004, 16:11
брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Fear factor

смотрели это шоу?
Даже тех, кто туда приходит как участники, рвет от этих конкурсов. Последний раз они там разгребали ртом тарелки с червями, чтобы монеты собрать и пили коктель из этих червей. Вот коктель не всем пошел, а некоторые на этом коктеле сразу отсеились.

Вообще, жуть. Даже за полмиллиона я бы не рискнула пойти туда.
  #134  
Старый 21.01.2004, 16:14
брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала тоже, что я не брезгливая к родным. А как понадобилось за бабушкой судно вынести, я потом 5 минут дышала в морозную форточку и сдерживала рвотные позывы. Ну что со мной??
В вот детей своих подмываю и вытираю и хоть бы что.
  #135  
Старый 21.01.2004, 16:22
Bysa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, про снятую обувь гостей - это прямо в точку.

По мне так лучше - вымыть пол после уличной грязи (если таковая остается на обуви, кладу тряпку перед дверью). Близких же друзей/родственников зову со своими тапочками.

А в носках или еще хуже босиком - фу!
  #136  
Старый 21.01.2004, 16:24
брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это зачем мясо мыть?!
Его же разделывает кто-то нестерил. руками, может он в туалет сходил и не помыл , кто знает?
И где оно там валялось пока его расфосовывают и запечатывают в упаковки?
А если мясо с косточкой ( свинные стейки такие часто покупаем, с Т-образной косточкой), то мелкие крошки от рубленной кости в волокнах мяса могут застрять. Когда моешь грязь смываешь и все крошки костные.

Я к фаршу подозрительно отношусь, потому что его помыть нельзя, а вы говорите, зачем мыть мясо!
  #137  
Старый 21.01.2004, 16:28
брезгливая вмеру
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мы на туалетной бумаге не экономим.
  #138  
Старый 21.01.2004, 16:35
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водкой - это, конечно, круто :-). Но вообще где-то не лишено смысла. Как вспомню, когда моей дочке было 3-4 мес. от роду, а у нас прорвало трубу, и пришли сантехники, после которых я отловила 1 блоху, кот. откровенно скакала по пеленальнику. Больше, слава Богу, не нашли, сколько мы не рыскали. Я тогда чуть не поседела, но если честно, не мыла ничего, кроме пола и сантехники в ванной комнате, как обычно с кометом.

А знаете, почему мужики не моют руки после туалета? Эти уроды уверены, что ТАМ у них чуть ли не стерильно. Сама слышала, как один придурок объяснял. Помнится, подумала, что "я с тобой после этого в одной машине не поеду, облапал там все своей мочой" :-).

В общественных туалетах я открываю все либо локтем, либо мизинцем :-), либо плечом, мою руки и потом вытираю руки салфеткой и только тогда при пом.салфетки закрываю кран с водой. Руки мою часто. Но я не считаю это проявлением брезгливости, т.к. все это делается только ради собственного здоровья, в целях гигиены. Брезгливость лично у меня проявляется по-другому. Я не могу за кем-то что-то доесть, как это делали в свое время мои родители, когда я была мелкой. Еще брезгую спать на постельном белье, когда туда кто-то кроме моего мужа или детки прислонился :-). А то пришла тут одна моя подруга подшофе и в истерике под утро в праздник, ну, была у нее кризисная ситуевина, приняла ванну и......почему-то завалилась в нашу с мужем постель, кот. мы не успели убрать. И пока она там спала, меня прямо тянуло ее оттуда вытащить. Я после ее сна естественно сразу все сняла и выстирала, хотя белье буквально накануне меняла. А когда кто-то из гостей полотенце не просит, а каким-то из нами используемых вытирается, это тоже бесит. Подруга не брезгует, а я брезгую. Тем более у нас маленький ребенок. Хотя был очень больной собак, от кот. был неприятный запах, но вот как-то не брезговала я им и его вещами. Ну, убиралась каждый день, т.к. шерсть и следы от лап с улицы, но чтобы спиртом все протирать... Не.... Это как-то для меня чересчур.

А вообще брезгливость, имхо, это осознанное соблюдение гигиены, и плохого я в этом ничего не вижу. Главное, чтобы не перебарщивать и не уподобляться Чаушеску или М.Джексону, а то конкретной паранойей попахивает :-).
  #139  
Старый 21.01.2004, 16:44
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я белье и после гостей, и наше стираю на 95 град. в любом случае, а потом еще и глажу. Но вообще гостевое белье у нас отдельное, специально купленое. И такие же гостевые тапки есть, в кот. никто из семьи не ходит.
  #140  
Старый 21.01.2004, 17:31
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

У меня брезгливость, если можно так выразиться, не на предметы, а на людей. Некоторых. С приятелем пиво из одной бутылки пью, а вот после бомжа или старушки - не могу почти ничего, противно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger