Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.02.2003, 04:17
Хай-тех
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генетически измененные продукты вредны не более, чем "натуральные", которые Мичурин собственноручно селекционировал.
Все, что к нам желудок попадает, расщепляется до уровня аминокислот. Организму абсолютно все равно, откуда пришли аминокислоты - из генетически измененной американцами курицы, из мичурински селекционированной картошки, или из самой дикой лесной ягоды, которую не трогали тысячи лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 07.02.2003, 07:52
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Смею заметить, что "некрупные размеры плодов" совершенно не свидетельствуют... ну, в общем-то, ни о чем они не свидетельствуют! Вот у свекрови моей в тверской деревне на абсолютно натуральном органическом насквозь навозе из под личной коровы (генно не модифицированной)картошка получается крупная и чистая. Подозреваю, дело в почве, уходе, условиях... А может - в корове...
  #133  
Старый 26.09.2003, 20:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднимаю для автора топика про сою(-)
  #134  
Старый 26.09.2003, 23:22
JK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В таком случае с ней явно что-то не так

обычная нехимическая картошка как раз портится и с пятнами бывает
  #135  
Старый 26.09.2003, 23:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ну и чушь! Аспартам это белок, состоящий из двух аминокислот, аскорбиновой к-ты и фенилалалина. Расщепляется в организме легко до тех же веществ, что и любой белок. И как он может навредить? Ну, если есть его ложками, или питаться одной газровкой...

А насчет колбаски - покупать надо ту, что сделана по ГОСТу. Вообще я склонна думать, что колбасу не стоит есть из-за крыс, требухи и другой гадости(типа нитратов). Нечего на сою пенять.
  #136  
Старый 26.09.2003, 23:45
U
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дамочка, вас будет

судить самый справедливый суд в мире - американский, за то, что вы оскорбили американскую нацию, вы назвали их ЧЕБУРАШКАМИ
  #137  
Старый 27.09.2003, 16:24
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народ, ну скучно.. Ну мы ж где-то все-ж учились.. Да

еще русское образование вроде на высоком уровне... Ну ладно, поскока это мой спец- при современном уровне биологии всадить можно практически куда угодно какой угодно ген..К примеру можно в кукурузу всадить ген выработки фибрина(белок обеспечивающий свертывание при порезах)или в бананы- "ослабленный" ген гепатита. Оба проекта уже на ходу. В 1-м случае кукуруза(если случайно попадет на стол) покажется вам невкусной, а во втором- вас наверно предупредят, что столько-то бананов эквивалентно вакцинации. Вести сейчас селекцию методами 17 века- это все равно что ходить в одежде той эпохи
Что касается американов, в питании которых наиболее много трансгенных продуктов, я как-то не слышала, чтоб именно ето вызывало проблемы со здоровьем. Сидючи в России я бы больше волновалась о радиоактивных грибах-ягодах,нитратах в арбузах и глютамате в мясных изделиях,кишечной палочке в йогуртах и тп кр.того я чессно не припомню недели, чтоб не приходилось чего-нибудь выбрасывать прямо после визита продуктового рынка(ч-б там ни было внутри есть "это" было не можно. Ну не будем о грустном..
  #138  
Старый 08.05.2006, 07:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у-ха-ха (-)

  #139  
Старый 08.05.2006, 07:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОБъясните плз, что трансгенного в майонезе?(-)

  #140  
Старый 08.05.2006, 08:38
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами по себе ГМО не вредны, но их не научились еще делать так чтобы они были безопасными.Эти модифицированные гены внедряют при помощи какой-то всепроникающей бактерии, которая может попртить гены не толькоГМО-продукту,но и тому кто это ест.А чаще всего потомству.Это еще не изучено просто.Может это и не очень страшно, а может и очень.Этого НИКТО не знает.А те кто ест и не пытается защититься от этого - выступают в роли лабораторных крыс - это их право.
Люди склонны закрывать глаза на страшную правду - так легче.Лично я стараюсь не есть ГМО продукты.Да от этого не защитишся, но зачем закрывать глаза и как овцы твердить что ничего опасного в них нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger