Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 03.11.2005, 06:28
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поездку его перенесли на январь((( Я в полном расстройстве, поскольку была маза, что в январе он поедет в Индонезию, я хотела намылиться с ним, все, Индонезия накрылась..... Американцы стормозили с декабрем, плюс у них ведь новых годов нету, то есть они их уж так не отмечают, так что, возможно, прям со 2 улетит.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 03.11.2005, 06:40
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю,что пока единственный вариант, может, тебе самой с этой мамой поговорить... Одно дело воспитатели и все такое...другое дело сама мама с ее болью....И На каком-нибудь детском празднике, когда все родители в сборе попросить минутку внимания и очень попросить их отнестись со вниманием..... Черт, даже не знаешь, что и посоветовать....Придется, видимо, придирчиво выбирать и школу и сад, если тут не пройдет такое....Ну неужели никак нельзя эту маму наказать, если она игнорирует все перечисленное?Ириш, пожалуйста, не забивай голову всеми ужасами, которые могут произойти. Ты и так знаешь, что все это очень серьезно, но не нагнетай себя больше....может, правда, придумают еще что-то, а все эти статистики, ты ж понимаешь, что такие статистики можно написать про что угодно, хотя бы смертность на дорогах, когда тоже никак не застрахован. Пусть в тебя вселяет уверенность в том, что все будет хорошо, тот факт, что миллионы людей живут с этой аллергией...слабое утешение, не спорю, но, пожалуйста, не гляди ты во все эти цифры....А с родителями бы я поговорила сама и подобрата самые убедительные слова, какие могу с мольбой помочь, просто не использовать всего лишь один ингридиент в питании....
  #133  
Старый 03.11.2005, 07:45
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нам человеки-пауки не попадались на отдыхе. Но он просто им бредит. Это все д/с. Они там все на нем помешаны.... Мы даже смеемся - раньше у нас в школе отряды были им. Лени голикова и т.п., а теперь у них группы им. человека-паука :-).
  #134  
Старый 03.11.2005, 07:46
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  #135  
Старый 03.11.2005, 07:52
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а кинь в меня сайтом с костюмами. Посмотрю... Спасиб!
  #136  
Старый 03.11.2005, 08:01
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошие у вас интересы! Правильные!
Пишем мы не так - слева направо, поэтому ничего вразумительного сказать не смогу. А Вася действительно очень симпотичный мальчик!
  #137  
Старый 03.11.2005, 10:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, Ир, у меня обратная мысль возникла - про ужасы и не очень по-хорошему. Может, я очень жестоко для тебя скажу. Но, может быть, маму того мальчика убедит, если ее спросить (ну да, ты не имеешь права, но и она не имеет права игнорировать, и ты вынуждена бороться за здоровье своего ребенка!) - так вот, спросить в таком духе: "Вам правда будет все равно, если моя дочь скончается от шока рядом с вашим сыном? Врач говорит, что это весьма вероятно." Иногда такие слова действуют... Извини, если я ТЕБЯ этим задела!
  #138  
Старый 03.11.2005, 11:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ой, ой((( Представляю, каково тебе сейчас(

Неужели никто в садах и прочих инстанциях не несет ответственность, если ребенок - аллергик? И не существует никакой правовой базы под это дело? Ведь это не шутки.

Слушай, Ир, у нас в Германии очень распространены так называемые Elterninitiativen, т.е. это группа родителей, которые как бы создают свой детский сад и принимают активное участие во всей его жизнедеятельности. Как правило там мало детей, человек 12-14, бывает и меньше. СтОят они немного дороже, чем гос. сады, но терпимо. Есть у вас в Америке подобное? Если да, может имело бы смысл податься туда? Все-таки договориться с меньшим числом родителей было бы легче, да и вообще.

А что тот сад с "шикарной территорией"? В пролете уже?
Ир, а что делать, надо менять сады до "по самое не могу", пока не найдешь такого, который будет удовлетворять вашим требованиям по этому чертовому арахисовому маслу. (я вообще не понимаю, что они в этом арахисе нашли такого вкусного, что жрут его тоннами??)

Держись, Ирочка, не раскисай и ищи выходы из казалось бы тупика

Да, и Юле, Юле надо обязательно внушить, что она в этом во всем не виновата, и психологический барьер, страх перед арахисом с нее снять. Я думаю, у нее такая сильная реакция еще от испуга случилась(
  #139  
Старый 03.11.2005, 12:02
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию ужас, кошмар

ты знаешь, Ир, а я б все таки напхала той маме по самые помидоры. по закону или не по закону, всё равно. неужели ей действительно так сложно понять, что для вас это опасно?? до чего же дебильные люди встречаются. как буд-то есть кроме этого самого масла больше нечего :-(((( нужно с ней говорить, а затем на собрании еще со всеми родителями. держитесь, очень вам сочувствуем, но раскисать нельзя.
  #140  
Старый 03.11.2005, 13:33
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное, в ассоциации аллергиков вам подскажут, где можно такой сад поискать или как с этим бороться в обычных садах. Я как-то встречала статью американскую переводную - не знаю, насколько она была серьезная. Что-то типа того, что ради аллергиков не рекомендуется употреблять в обществе слова-аллергены. Там как раз было про арахисовое масло - что людям может быть неприятно про него даже читать в книжке, поэтому не стоит употреблять в книжках эти слова. Не знаю, насколько серьезный и повсеместный характер носили эти рекомендации. Но вспомнила я это к тому, что с этой проблемой в таких же масштабах уже сталкивались люди. И находили выходы. И наверняка с этим что-то можно сделать и люди делают. надо просто найти этих людей. Ну в конце концов - а нет ли штата, где по закону это полиси на арахис?
Держись, Ириш! Вы найдете выход!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger