Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2004, 04:30
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, а ребенка нельзя одного прописать в новостройке?

Типа ответственный квартиросъемщик7
  #2  
Старый 14.05.2004, 10:02
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык туда никого прописать вроде пока нельзя - она еще не в собственности. И нашу квартиру тоже уже второй год сдают :-( В общем видимо придется срочно начинать делать паспорт тут в консульстве или посольстве, чего я не хотела, так как это долго сильно (типа полгода). Еще хрен поймешь как эти анкеты заполнять, трудовой у меня и в помине не было, а прошлый паспорт я еще типа студенткой в Питере делала. Просто мало мне нравится ситуация зависнуть тут с просроченым паспортом и без вида на жительство :-( но зависнуть без паспорта в России мне еще меньше нравится. А паспорт кончается в конце сентября.
  #3  
Старый 14.05.2004, 12:31
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Новорожденного можно прописать даже с сносящийся дом. Вы сами хоть где-нибудь прописаны?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #4  
Старый 14.05.2004, 14:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, у родителей, а они переехали. Я им звоню сейчас чтоб уточнить все про прописку, но дело это темное :-( так как жили мы все в военном городке (закрытом) и овир-милиция там работает типа 2 раза в неделю по 2 часа, только какие это 2 часа никто не знает. Я помню как я мучалась с ними 5 лет назад, с ними договоришься, приедешь - а они смоются куда-нить :-( раньше там хоть родители жили, можно было у них перекантоваться, подождать, а теперь :-( ой, не хочу туда переться :-(
Еще я позвонила в 3 турфирмы в Питере на предмет моего паспорта - 2 из них мне отказали, так как я веренно учусь за границей :-( в одной согласились делать без проблем. И заверять анкету не надо и трудовую не надо (если у меня ее и в помине не было никогда). А я думала где угодно сделаю. А с ребенком видимо легче тут быстренько оформить до июля, и подавать на продления вида на жительство себе и ему с отдельными паспортами. Только сфоткать Темку надо.
  #5  
Старый 14.05.2004, 15:10
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если можно сделать с затратой денег, но с меньшей затратой сил - я бы сделала. В консульстве, правильно я поняла?

А на паспорте эти мелкие выглядят очень прикольно :-). Я вот тоже на днях начну Яшин паспорт делать.. Или до осени подождать - сейчас ведь наплыв будет...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #6  
Старый 14.05.2004, 15:18
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И вот еще что я знаю. При любом состоянии дома - под снос, расселяют, снесен (не шучу) - ребенка обязанны прописать. И, если не прописывают, или тянут, можно пригрозить пожаловаться, что они нарушают гражданские права ребенка - они этого бояться.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 14.05.2004, 16:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестра вот тоже сказала, что они обязаны его прописать туда, где мы все прописаны. Вот узнаю телефон, буду им звонить, спрашивать что для этого нужно. Но думаю отдельный паспорт ему все равно лучше сделать и визу проставить в него. Стоит это тут 67 евров по курсу в кронах (это детский паспорт). Не так и много.
  #8  
Старый 14.05.2004, 17:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Для прописки вам нужно свидетельство о рождении. И на нем не должно быть штампа "Зарегистрирован". И все.

Хи, "Зарегистрирован" - это еще ничего... У моего брата в свидетельстве стоял штамп "К матери". В смысле, куда прописали... Так и жил 16 лет посланный :-)

67 евров я бы заплатила. У нас это дороже встанет, если делать через агентсво. А если ногами ходить, костьми лечь можно. Я Гарьке сделала отдельный паспорт, и Яше сделаю отдельный, из чисто перестраховочных мыслей - а вдруг чего, и забирать ребенка кому-то не тому, кто отвозил. Не вписывать же детей ко всем бабушкам.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #9  
Старый 14.05.2004, 21:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>На свидетельстве пока ничего не стит :-) и прописаны мы с мужем оба в одном месте, у моих родителей. Завтра пойдем пытаться сфоткать мелкого на паспорт :-) потом накопаю денег и зашлю документы на его паспорт. Если получится прописать - вписать в мой новый, то впишем, если нет, то тут это будем делать. Чует мое сердце это тут дешевле.

А "к матери" это круто! :-)
  #10  
Старый 14.05.2004, 07:19
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня муженек поехал визу в Англию получать,уедет на неделю в командировку(если конечно визу дадут)) Эх жалко нас не возьмет
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger