Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.01.2006, 21:45
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что, определились?

Вы поймите, что не у всех получается, особенно у мужиков и материально и морально тащить все на себе. Либо вы обеспечиваете "тепло и ласку" мужу, а он вам материальные блага и комфорт,либо ищите другого мужа. Скорее всего придется потом самой на такого пахать, ласковые - они такие, не приспособленные к жизни, не знающие откуда в проводах интернет.

Все семьи проходят через это - когда с рождением ребенка резко меняется уклад жизни, плюс еще повышенная ответственность - все это сказывается на психике. Особенно женщине тяжело. Тем более такой активной как вы, сидеть в четырех стенах, видимо еще недостаток общения, ведь меньше стали с друзьями общаться? Мужикам тоже не легче, то все о них только заботились, соблазняли-развлекали, а тут все чего-то требуют, а взамен одни претензии. Но как-то все приспосабливаются. Вы с мужем попробуйте в "Психологическую школу для пап и мам" при МГУ походить, вдруг вам поможет. А то обычные психотренинги направлены на то, чтобы человек научился ладить сам с собой, а не с другими людьми, тем более такими близкими.

Муж у вас - золото, материально обеспечивает, с ребенком хоть час в неделю, но сидит, от вас ничего не требует. Таких еще поискать. Цените его, этот период жизни пройдет, а человек останется.

В одиночки не торопитесь, любви и ласки точно больше не станет от развода.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 12.01.2006, 22:51
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Я из таких.Тогда и спорить тут не буду.Вы как всегда правы,Весна.
  #133  
Старый 12.01.2006, 23:02
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голова не отдыхает уже ровно год.Цивилизовано тоже.(Три суда в полном разгаре.)
Два топика годичной давности.С основными советами:
1.да забирайте ребенка и уходите,чего же вы еще ждете?(ну еще чуть-чуть осталось,чтоб полный отчет в третьем топике написать)
  #134  
Старый 12.01.2006, 23:04
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если нет настроя на совместное воспитание?Что делать?(у меня совсем нет)
  #135  
Старый 13.01.2006, 01:35
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем представлении - это вполне нормальаня реакция на жену, которая постоянно зудит.
  #136  
Старый 13.01.2006, 07:55
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю насчет определилась, взглянула на ситуацию с немного другой стороны. Эмоции и обида плохой советчик, а мной руководило именно это. Сейчас муж в командировке, звонит каждый день, говорит, что скучает (так почти всегда бывает - дома игнор, как уезжает, начинает скучать). Попробую еще пока не разводиться :-)
  #137  
Старый 13.01.2006, 09:44
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже так же разговаривали.
Ну и как мы дальше будем жить?-Также.
Давай,решать.-Ты и решай,ты же все у нас решаешь,а я плыву по течению.Мне так удобно.
И посоветовавшись тут.Я и решила.....
И вот тут то и началось...Во всем виноват инет,твой друг и советчик.Научился решать,деньги зарабатывать,разговариват ,хамить,по судам еженедельно бегать.Больше не плывет по течении.Выгребает,да все не в ту сторону его заносит.
  #138  
Старый 13.01.2006, 10:18
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Удачи вам(-)
  #139  
Старый 13.01.2006, 12:34
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,у меня тоже у мужа бывают такие закидоны, особенно когда ребенок был грудным.Я из такого поведения сделала вывод, что надо укреплять свою независимость.Вот у меня например муж тоже может так подставить.Но я решила что разводом я только себе жизнь сейчас осложню,а не ему - ему то нормально,а мне будет тяжелей в сто раз.
Просто надо стараться как можно быстрее стать независимой, поменьше просить.А если надо попросить, то просчитывать настроение,в котором муж кладет сковородки в мусорное ведро и не нарываться.
Просто решите для себя - хочешь ,дорогой, жить без обязанностей - будешь, но разведусь я когда это МНЕ будет удобно.
А пока старайтесь правильно пользоваться им,но не нарываться
Т.е. если что то дает берите и становитесь как можно самостоятельнее.(что в магазин с ребенком трудно - это смешно - я на работу иногда с ребенком езжу трехлетним).
И внутри поймите наконец -не такое он сокровище, найдете лучше,взрослее,сильнее,муд ее - почувствуйте это.
И он почувствует, когда вдруг обнаружит что Вы за ним давно не гонитесь - и уже Вы будете решать нужен ли он Вам.
Мне очень помог совет одного психолога
-в отношениях - не когда решили разводиться,а вообще в отношениях -нужно всегда смотреть с позиции,а достоин ли меня этот мужчина,а нужен ли он мне?
Не торопитесь разводиться -но будьте готовы его заменить на более пригодного, в подходящее ВАМ время.
Может Вам покажется что я сама себе противоречу -я ведь раньше советовала действовать любовью - просто похоже вашему действительно полезно почувствовать что он может вас потерять.
  #140  
Старый 13.01.2006, 12:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ооот оно:-) Вы его дома так задавили своими обидками, что он только на расстоянии вздохнуть может:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger