Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 30.05.2006, 08:41
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лишний раз подтверждается, что когда топик разрастается, люди уже начинают реагировать не на слова автора топика, а на высказывания других, кто пишет :-) Да, слишком часто уже - подарки да подарки, дорогие, да дорогие. Искажается суть отношений. Может мы с моей подругой очень редко виделись в последнее время, а когда едешь далеко и делаешь это редко, как правило приезжаешь с подарками, вот поэтому я именно этот аспект наших отношений и привела в пример. Он просто показателен, но была еще масса мелочей, от которых меня воротило. Вот например. Когда у них родился сын, и ему исполнилось месяцев 9-10, моя подруга начала задумываться, не пора ли учить его французскому языку уже в скором времени. :-) ( ну, многие анг. учат с года). И когда им позвонил их крутой друг из Москвы ( тот который за всех должен платить за еду), они ему об этом рассказали. Человек в скором времени дал указание своему водителю смотаться в Митино и купить магнитофон и кассеты для обучения франц. языку им в подарок. так уж получилось, что в скором времени я приехала к ним, и мне показывается это и говорится буквально следующее:"Посмотри, что нам прислал Н. Фигня какая-то... Купил где-то на рынке в Митино, говорит. Посмотри, какого цвета ЭТО ( магнитофон,фиолетового), и представляешь, с его-то деньгами, он покупает подарки в Митино!!! слушай, а без чека можно на Митинском рынке обратно сдать? " Я говорю, вы что, поедите сдавать???? Оказалось, я должна была взять, сдать и деньги им обратно выслать. :-) То не шутка, то реальность. Я так смеялась, пока не поняла, что она серьезно. Вот отношение, ЕЁ. Обычный двухкассетник, и кассеты, хорошие, кстати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 30.05.2006, 08:47
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно еще вспомнить военное время, когда даже прилавков не было. Мы все таки живем в сегодняшнем дне, и описывались конкретные люди, с конкретными возможностями ( не столько материальными, сколько душевными)
  #133  
Старый 30.05.2006, 08:49
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Я вообще для смеха историю написала, а Вы в штыки(к Вам это

отношения не имеет, простите, что в Вашем топике).
  #134  
Старый 30.05.2006, 08:51
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие еще штыки...
  #135  
Старый 30.05.2006, 08:55
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про носки вообще-то в другом смысле рассказала, как про то, что человеку самому радостно делать, а "в срок" ,не смешите, какие еще тут сроки? Я не ожидала ничего, это было сюрпризом, который человек старался сделать побыстрее для меня. Если же для Вас лучший подарок - чек из магазина, что бы Вы подумали о своих друзьях, если бы они Вам на какое-нибудь событие преподнесли чек на 50 центов, торжественно и на полном серьезе? Если Вам легче понять ситуацию в чеках, понимайте так.
  #136  
Старый 30.05.2006, 09:03
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заканчивайте отношения, это не лечится. Скупердяйство

натуральное, тем более, что оно вас так напрягает.

Я подобные отношения прекратила, хотя до конца правой себя не считаю. Все таки надо стараться жить без оглядки на подобные жизненные несовершенства. Я тоже не ангел со своими тараканами и мучительно работаю над изгнанием своих и прощением чужих. Но пока я таких высот не достигла, поэтому предпочитаю прекратить отношения без ссор и выяснений, дружу на расстоянии. Возможно через какое-то время наши отношения вспыхнут с новой силой и тогда уже никакие мелочи их не ослабят.
  #137  
Старый 30.05.2006, 09:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему через 2 месяца не в кассу дарить??? Я вот подруге одной с января в багажнике подарок вожу. Ну не случилось пересечься...Созваниваемся регулярно, а вот встретиться-не складывается. Через неделю вместе отдыхать едем с детьми, туда тоже подарок не попрешь...Ну если что на ДР ее сына подарю и ей подарок - в середине июня как раз...И это не единственный случай в нашем с ней общении-когда через несколько месяцев после ДР подарок вручается...
  #138  
Старый 30.05.2006, 09:29
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечала, но откровенно не напрягало долгое время. Но когда это много раз, и видишь , что не только к тебе вот так, например, в тот же раз они, собираясь на д/р к своему очень хорошему другу ( который всегда на машине их везде возил и помогал постоянно и бескорыстно), долго выбирали, какую бы подарить ему видеокассету, которую они уже смотрели ( имеется ввиду, что кассета распакованная) и которую не жалко будет больше не смотреть. :-) я, к примеру, совсем не против видео к качестве подарка, но не распакованное и не выбранное таким вот способом. На день рождения мы пошли втроем, и мне стало еще неудобнее за своих друзей, когда я увидела, какой стол накрыла жена именинника. У людей было событие, день рождения. Парень из серии "большой, добрый мишка" конечно сделал вид, что обрадовался, но по-моему тоже откровенно не понял. Это было сто лет назад, но сейчас он с ними тоже "почему-то" перестал общаться, как рассказала мне недавно подруга.
  #139  
Старый 30.05.2006, 09:31
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проявить внимание к ребенку, когда поздравляешь с его рождением его мать, и 1 раз, подвигом не считаю.
  #140  
Старый 30.05.2006, 09:35
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, извините, но у меня один вопрос - Вы ведь своих друзей за что-то любите? Ну кроме подарков. Может, там, они делами помогают, советами... нематериальным чем-то...

В смысле, блин, что-то хорошее в них есть?

Скупость - не предательство, его простить можно. У меня вот дед был феноменально скуп, но душевнейший человек. Многими любимый. Если не циклиться на этом, а с йумаром относится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger