Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.01.2006, 09:21
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Высота каблука

Девчонки, просветите.... Знаю, что при беременности не рекомендуют каблуки носить. Типа, смещается центр тяжести и кровообращение идет не самым оптимальным образом.
А вот какая высота каблука допустима? В принципе, зимняя обувь у меня на плоской подошве. А вот туфли в офисе на каблуке (правда, не высокий каблук - 7 см). На работе, в основном, сижу (за компом). Пройтись в туфлях только до чайника и до туалета. Так стоит ли сейчас заморачиваться покупкой "правильных" туфель или мои 7 см на полчаса хождений в день никакой роли не сыграют (да еще на маленьком сроке)?

PS. Наверное, я такими глупостями заморачиваюсь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 20.01.2006, 09:39
Bo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.mariamm.ru/doc_392.htm

Сложно, что для девочки совершенно не рекомендуется то, что обычное едят на праздники - всякие солености, мяско-колбаски....

Оля и мальчики
  #133  
Старый 20.01.2006, 10:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно... Но, в общем, все это гадание на кофейной гуще. Хотя мне понравилась позиция автора статьи - что длительная диета не столько готовит организм к принятию ребенка определенного пола, сколько просто банально показывает психологический настрой будущих родителей: "Мы хотим так-то, мы решили давно, это не сиюминутная блажь, мы готовы ради этого идти на ограничения".

Но, как ты правильно написала, главное - чтобы ребеночек родился здоровым. Пусть малыш будет счастливым, веселым, умным и т.д. А любить будем и мальчика, и девочку!
  #134  
Старый 20.01.2006, 10:30
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF

Натуль, если не сложно, глянь почту - накатала ответ. Как будет время ответишь?
  #135  
Старый 20.01.2006, 10:34
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я получила письмо. Отвечу непременно.
  #136  
Старый 20.01.2006, 10:42
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои мысли (+)

а) мне кацце, что сейчас на таком сроке рано заморачиваться про центр тяжести )) тем более, что ходишь мало )

б) стоит наверное подумать весной про обувку + через пузень нагибаться будет не очень удобно

а вообще, наверное, главное что б с энтих самых каблуков не нае.. сорри не упасть, так что, имхо, если привычка, почему бы и нет??

+ любые каблуки при любом раскладе дают нагрузку на ноги, главное что б эта нагрузка привычная была
  #137  
Старый 20.01.2006, 10:52
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, весной про обувку надо конкретно задуматься. Мне уже и сейчас некомфортно нагибаться, чтобы зимние боты зашнуровать. Ой как меня радует то, что, когда будет ощутимый пуз, не нужны будут все эти дубленки, шнурованные боты, утепленные штаны из серии "фиг натянешь" и прочая амуниция. Буду искать тапочки по принципу "сунул и пошел"

А насчет "падать с каблуков".... Стараюсь не скакать, как оглашенная, по лестницам, а "выступать, словно пава" Иногда даже получается Будем работать над собой дальше.
  #138  
Старый 20.01.2006, 12:10
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дубленок и утепленных штанов не будет, зато будет жарища и парилка все лето (не дай бог, конечно). это конечно, удобнее, чем родив в начале лета кормить в жарень и пр.пр.пр, но все равно мало приятного ((
  #139  
Старый 20.01.2006, 12:33
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, когда училась в универе, так нам преподав. по эмбриологии человека говорила, что от каблуков во время беременности лучше отказаться, а еще каждые полчаса выгоняла беременных с лекций, што б они пришлись малость (улучшить кровоток, понятно). Кто бы мог тогда подумать, что это будет сейчас меня так занимать .....
  #140  
Старый 20.01.2006, 13:04
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник, давай сначала о весне помечтаем Типа - и не жарко, и не ходишь в ста одежках (хотя, там тоже свои минусы типа дождей и слякоти). Бум настраиваться исключительно на плюсы!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger