Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.12.2005, 13:37
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мы тож эту стадию проходили,ты спроси,Свет,для начала почему ревёт-или она тебе сформулирует суть претензий(обидели дети,воспитатели,наказали и т.д.)или удивится и перестанет реветь(как было с моей,типа:"ой,а и правда,чего это я?").
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 07.12.2005, 13:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Чем дольше будете тянуть,тем болезненнее будет адаптация.Дело воспитательницы сделать так,чтобы ребенок не прощался с мамой с утра так,как-будто больше её не увидит.В нашем с S.Vas садике воспитательница в этом плане идеальна-детки изымаются у мам настолько быстро,что ребёнок не успевает зареветь белугой,при заходе в группу рёв моментально прекращается(1-го сентября все мамы убедились в этом разом,когда разом же стих ор:-)).А ребёнок чаще всего орёт потому,что вы его как на казнь в сад ведёте,он прочитывает ваши эмоции и реагирует как может,измените своё отношение и всё изменится к лучшему,вы сами себе это "так тяжело" устраиваете,надо ВАМ ребенка на сон оставить-так оставляйте,а не лейте слёзы Ярославны,ничего с вашим кровинкой страшного не случится,он потому и не может аргументировать свои слёзы,что плачет не от обиды на детей и воспитателя,а от выражения вашего лица."Расставанья маленькая смерть.."-такую эмоцию не надо применять к походам ребенка в детский сад.
  #133  
Старый 07.12.2005, 14:15
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не веду я его туда, как на казнь! С чего вы взяли?! Более того, в понедельник была уверена, что он поплачет лишь при расставании. Ушла домой и спокойно уборкой занималась. И прощаемся мы достаточно быстро:разделись, поцеловались и пока-пока! А вам не тяжело, когда ваш ребенок плачет? Удивительно стойкая вы женщина... Я спрашивала не о том, как МНЕ с эмоциями справиться, а как ребенку помочь? Он никогда не спал в чужом месте и это для него стресс! Именно из-за тихого часа он так сильно расстраивается. Дома проговаривали и не раз эту ситуацию, играли "в садик". Не помогает. Первое, что он начинает говорить завидя садик:"Мамочка, не оставляй меня на сон!" А что тянуть нельзя...так это любому понятно, потому и переживаю, что чем дальше, тем хуже будет.
  #134  
Старый 07.12.2005, 14:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

По порядку,с чего взяла:весь ваш предыдущий пост об этом-перечитайте"..ЭПОПЕЯ с садиком"-вот и видно ваше восприятие.Во-вторых:мне тяжело когда мой ребенок плачет и именно поэтому я стараюсь сделать всё,чтобы она НЕ плакала,но делаю это не часовыми уговорами и отрываниями в саду от себя,а разговором с воспитателем(если он сам не доходит до нужной помощи),долгими разговорами с ребенком о том,что сад,это как мамина работа,и как здорово всем снова собираться вечером и что совершенно нет причин для грусти-дом это дом,а в садик ходят все дети(на эти разговоры у меня ушло почти 2 года!-с года начали).Для вашего ребенка ещё много чего будет стрессом-иногда без стресса никуда,вы при всём желании оградить от всего,что вам кажется для него невыносимо тяжелым,не сможете этого сделать.Он ДОЛЖЕН учиться САМ справляться с трудностями и своими эмоциями,маленькие дети наиболее гибкие и взрослым часто достаточно просто не показывать как вы за него переживаете,но поддерживать и говорить какой он молодец и как вы рады тому,что он смог себя преодолеть.И вы не поможете ребенку не справившись со своими эмоциями,пока вы этого не поймете,процесс не пойдет.
  #135  
Старый 07.12.2005, 14:43
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно если вы справитесь со своими эмоциями - то тем самым поможете ребенку.
  #136  
Старый 07.12.2005, 14:49
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну вот так и знала, что слово "эпопея" будет являться ключевым Да мы вот тоже лет с полутора такие же разговоры ведем. Да только воз и ныне там. А вот что касается "-маленькие дети наиболее гибкие "-согласна, возьму на вооружение.
  #137  
Старый 07.12.2005, 14:55
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык говорю же-ухожу без особых прощаний, при этом радостно машу ручкой, настраиваю на добро. Только он свое твердит и как мантру повторяет:"Ты быстро придешь,да? Быстро? Ты до сна меня заберешь?Да? Только ты быстро приди!Пожалуйста, мамочка!"
  #138  
Старый 07.12.2005, 14:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите ему историю про девочку Лизу (мою), она сначала тоже не хотела оставаться в саду, потом посмотрела какие там хорошенькие маленькие кроватки (лучше, чем дома!), как детки укладываются днем поспать, как воспитатель всем читает сказку, а когда просыпаются едят полдник с вкусными булочками, а потом эта Лиза так здорово с игрушками и детками играет, что её родители домой увести не могут. А еще под подушкой можно что-то прятать - у нас у всех в группе книжки, они их перед сном "читают". Один раз вообще прикол, моя фанатела пингвинами, перед тихим часом заныкала яйцо (мяч ~10 см), а проснулась - там пингвиненок вывелся (воспиталка сюрприз сделала). Вообще все дети по-разному, кого-то у нас сначала даже воспитатель весь тихий час по голове гладила, чтоб поспал, а другой (конь здоровый 6 лет, недавно пришел) даже есть отказывался.
  #139  
Старый 07.12.2005, 15:00
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вон проснулся только что...В слезах весь.Первое что выдал:"Я не хочу там спать!"Пошла я разговоры разговаривать...
  #140  
Старый 07.12.2005, 15:09
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас замечательная книжка есть "Зайка идет в садик" (проблемы адаптации). Миха знает ее наизусть, все время почитать просит. Там замечательно все расписано, прямо по часам (завтрак, прогулка, обед, сон). Эмоции зайкины по поводу всего этого, комментарии для родителей. Там предлагают игрушку любимую под подушку спрятать, мол, мама позаботилась о Зайке и попросила воспитательницу игрушку для Зайки передать во время сна, мама любит Зайку, думает о нем Игруха уже два дня под подушкой лежит Ждет Миху.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger