Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 11:14
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывала, и не однократно с повторяющейся периодичностью... жила в таком подъезде. и что из этого следует??
  #2  
Старый 16.03.2004, 12:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама в таком подъезде жила. Насчет вони и вляпывания - вы преувеличиваете. Вонь, моча и кал в нашем подъезде появлялись не от животных, а от людей. Поставили домофон - и проблемы не стало.
  #3  
Старый 16.03.2004, 14:41
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не преувеличиваю. 8((
Если кот живет в подъезде и метит, то вонь.. хм малоне покажется.
НАсчета домофона... если бы была возможность -то поставили бы.. но когда живешь в подъезде , где большинство старушек, которые не будут платить за это, то это затруднительно... да в общем ресь не об этом.
Я хотела сказать, что надо осознавать ответственность и последствия , когда идешь на подобный шаг вот и все.
  #4  
Старый 15.03.2004, 16:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, насчет собаки и кошек - неизвестно, кто еще кого съест.
  #5  
Старый 15.03.2004, 17:21
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Мы в ответе за тех, кого мы приручили".
Я считаю неэтичным заводить собаку(кошку) в подъезде. И никакой добротой это не надо прикрывать, надо уважать еще и людей которые в этом же подъезде живут. Это прсто безответственность.
Приведу пример: в моем доме такие вот добрые люди завели кота, он ессно стал метить весь подъезд.
У меня была кошка... и вот после того, как этот милый котик стал регулярно наведыватся к нам под дверь, ее "охота" дошла до такой степени, что никакая гомеопатия не помогала... стерилизовать не собирались.. но пришлось... как итог... моя любимая кошка умерла при стерилизцаии... сердечко не выдержало наркоза.. *(( я даже топик здесь заводила.. и сейчас пишу.. руки трястись начинают..
Вот ответьте мне, те, кто считает что можно держать в подъезде животных, почему я должна была лишаться своей любимицы только потому что кто-то решил таким образом свою "доброту" проявить?? 8(((((((

P.s. Сейчас я переехала, туда наведываюсь к родителям. Котик все также продолжает загаживать подъезд, а милые соседи говорят что нет денег на его стерилизацию и вообще что это издевательство над его естеством...
  #6  
Старый 15.03.2004, 17:29
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

А Вы уверены, что без этого кота, ваша кошечка бы " не захотела?" Мне свекровь котика дала на хранение. Он ,без всяких кошечек в подьезде, озверел так, что я боялась по квартире ходить.А потом кастрировали и успокоился. Так уж мир устроен, что зверушкам "это" тоже надо. А кошечку в любом случае надо было стерелизовать. Или радоваться котяткам.
  #7  
Старый 16.03.2004, 11:13
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вообще-то у нас котята были ...
И я не говорю о том, что она не захотела бы, но "охота" может протекать по-разному, странно что вы не в курсе.
Совершенно дргое дело , когда постоянно под дверью тусует кот и метит... тут непрекращающаяся "охоты" началась.. т.е. вообще без всяких перерывов...
В общем стерилизовать мы ее не собирались, коша была породистая и помет от нее был хороший...
  #8  
Старый 15.03.2004, 18:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спор о том, кто опаснее кого - пустая трата времени

опасно то, что не под контролем. Маньяки и бездомные собаки одинаково опасны только потому что, никогда не знаешь, как они поведут себя в той или иной ситуации

подъезд общий и содержание его в порядке должно быть согласовано с остальными жильцами, если в правилах эксплуатации дома записано, что в подъезде не допускается содержать собак, то это относится ко всем собакам и жильцам

если сердорбольной гражданке жалко голодную собачку, а приютить ее нет возможности, то позвонить в службу городскую и пусть они отрабатывают налоги, а покормить ее можно и не в подъезде, а где-нибудь в безлюдном месте, можно отвезти на дачу, поспрашивать у гаражных сторожей

есть еще чужие дети, которых тоже жалко, потому что они боятся собак(всяких: и домашних и, тем более, бесхозных), что ж им теперь, на улицу не выходить:(
  #9  
Старый 15.03.2004, 19:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Представляю, как довольна Lassy тем, что ее топик

занимает лидирующую позицию в ВиО...Народ, сколько можно спорить не по теме?! Уже по второму кругу пошли, не слыша друг друга.

Дашустик, не нужно больше спорить. Вас уже просто травят. В любом споре побеждает холодный рассудок. А в нашем случае без чувств, без сострадания, жалости (кому эти чувства даны) не обойтись. Значит, спорить и расстраиваться больше. Я Вас очень понимаю, полностью поддерживаю. Но вижу бесполезность спора. Вы лишь в n-ый раз услышите одно и то же:"А как вы относитесь к урегулированию численности хомячков?" или "Почему едите мясо, а собаку усыпить вам жалко?"

Было сказано, что собака/кошка - партнер человека. Так коротко, и так понятно. Дальше - личное дело каждого, как относиться к другу меньшОму.
  #10  
Старый 15.03.2004, 21:11
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про бессмысленность спора я уже писала, доброте не научишь:-( Чего там бисер метать...
А вот автор похоже испугалась:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger