Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.05.2004, 11:17
Хна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Героиня вроде бы как в русского офицера влюбилась, а в не в своего соседа Вилли, значит были у русских достоинства. Солдаты в окупированном городе никогда не были особо любезными и не старались никому специально понравиться.

Многие солдаты были сельскими пареньками, не видавшими за свою жизнь ничего кроме своего сельсовета, заидеологизированными до нельзя. Мне свекор из Mühlviertel, Oberösterreich рассказывал, что те русские, которые там оказались, поражалсь, что там у крестьян были велосипеды. Они таких стуковин никогда не видели и стреляли по ним. Этот самым Mühlviertel недалеко чешской границы, кстати, редкая глухомань тогда была. Поверьте, уровень экон. развития и просто благосостояния русских и местнлгл населения тогда сильно отличался, и это всем лезло в глаза.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 12.05.2004, 11:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Войну, Ордынка, затевали одни люди. А гадали, кто их освободит - другие. Странно делать вид, что Вы этого не понимаете. А то немецким обывателям эта война была в радость и они о ней всю жизнь мечтали. Щас. И "гы-гы" Ваше, извините, гадость. В детсадовском возрасте еще можно считать - ах, такие плохие немцы, такие хорошие мы, но взрослой даме уже можно было бы понимать, что война - трагедия и для тех, и для других, грешно над этим хихикать.
  #133  
Старый 12.05.2004, 11:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Восстание - это факт. Дата нашего наступления - тоже факт, а вот

почему наши начали наступление на Варшаву именно этого числа, а не другого, это уже не факт, а точка зрения. С точки зерния поляков - наши ждали, пока их перебьют. С точки зрения наших военных - берегли свои войска и ждали подкрепления. Чье мнение истинно - не знает никто.
  #134  
Старый 12.05.2004, 11:25
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страна-то лишь ненамного поменьше России по численности населения (сейчас в Германии около 85-90 млн против 140 в России, тогда было, думаю, примерно такое же соотношение), так что масштабы ну никак не сравнимы. Кстати недочеловеками Гитлер называл умственно отсталых, евреев, славян, цыган, а не немцев. Немцам надо было по крайней мере недовольство режимом выразить, что б концлагерь попасть.
  #135  
Старый 12.05.2004, 11:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, известно ли уважаемой публике, что при Сталине 9 мая не было праздничным днем и ежегодный парад Победы не проводился?
  #136  
Старый 12.05.2004, 11:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да много за что немец мог в концлашерь попасть.
  #137  
Старый 12.05.2004, 11:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы-гы-гы относится не к войне, а к вашему высказыванию

о том, что восточные немцы ждали, что их освободят. Восточные немцы, как и западные, не ждали освобождения, они воевали. И их не освобождали, а побеждали. Как говорится, почувствуйте разницу.

Насчет трагедии - я вас умоляю. Пока немцы захватывали Европу, никто из них не считал войну трагедией. Таковой она для них стала, когда война пришла к ним в дом. А какого черта мне, как взрослой даме, жалеть немцев, перебивших столько народу? Их никто к нам не звал, и у меня нет никакого повода считать немецких солдат хорошими. Враг он и есть враг.
  #138  
Старый 12.05.2004, 11:28
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В третий раз говорю, что на то они (а не я) и стратеги, чтобы выбирать пути наименьших жертв. Но на них Сталин "давил", поэтому и получилось много жертв
  #139  
Старый 12.05.2004, 11:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Известно. Известно даже, почему. Но вот почему он не праздновался и при Хрущеве?
  #140  
Старый 12.05.2004, 11:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну да, ну да "Надо было раньше добить англичан" (с) Ю. Визбор
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger