Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.05.2004, 16:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СМ не поможет ей РОДИТЬ.
Мне, честно говоря, не столь важно биологическое происхождение ребенка, сколько опыт по его вынашиванию и рождению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.05.2004, 17:04
\\
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #133  
Старый 17.05.2004, 17:07
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

1. Могли бы Вы стать суррогатной матерью? Если нет, то почему?
Скорее всего могла бы,ничего не вижу в этом плохого-в самой идее.
2. Осуждаете ли Вы суррогатных матерей и вообще суррогатное материнство?
Ни в коей мере не осуждаю ни сурмам,ни сурматеринство.
3. Если суррогатной матери делают инсеминацию, и она рожает и отдает генетически своего ребенка, Ваше отношение к такой женщине, и вообще, на Ваш взгляд имеет ли право существовать такой вид сурматеринства? Или это выглядит как продажа детей?
Вот по этому пункту не знаю-я бы не смогла стать ТАКОЙ сурмамой(не могу представить как можно отдать своего генетически ребенка),хотя моё отношение нормальное было бы к такой женщине,это не будет продажей детей,если будут строго узаконены правила подобного материнства.
  #134  
Старый 17.05.2004, 17:12
\\
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #135  
Старый 17.05.2004, 17:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

1. Если исходить из соображений только моральных - в принципе, могла бы, правда, скорее, для людей близких; исходя из соображений медицинских - скорее нет, я довольно дохлая. 2. Ни боже мой, причем для меня неважно, из каких соображений они на это идут. 3. Считаю, что имеет право на существование. Я не озабочена генетической свойскостью детей и считаю, что твой ребенок - это ребенок, которого ты растишь, а не у которого твои гены.
  #136  
Старый 17.05.2004, 17:53
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну точно опрос

Светланна, не прикидывайтесь, что не поняли о чём я глаголю. Или вы таким способом пытаетесь подхлестнуть дискуссию? Я высказала своё мнение, и, по-моему, я в единственном числе, кто осуждает СМ. А потом, какая разница, как к этому событию относится Вася Пупкин? Понятно одно, суррогатному материнству быть, этот процесс необратим, дельцы почуяли доход и теперь у СМ на рынке торговли людьми есть свой сегмент, в процентном соотношении не уступающий проституции. И каким оно будет то незнакомое, младое племя, купленное за баксы, в рассрочку, в кредит, или на блошином рынке, хрен его знает.
  #137  
Старый 17.05.2004, 18:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Дашустик, очень уж Вы категоричны. Не так примитивно человек устроен, чтоб была четкая граница - вот это чистый альтруизм а вот то - чистая (или грязная, если угодно) коммерция. Даже в гораздо более простых вещах: попросили, скажем, мою подругу друзья позаниматься с мальчиком линейной алгеброй, а ей в принципе некогда и не в тему, да и деньги не очень в данный момент нужны -она отказалась; друзья ее ооочень уговаривают - надо срочно, искать кого-то еще летом сложно, ладно, аллах с ним, согласилась. Коммерция? в том числе, денег-то ей заплатили. Но не только. Ибо просто за эти деньги она бы заниматься не стала (и за бОльшие в тот момент не стала бы), так что она пошла людям навстречу (и улучшила свою карму :-)). А уж вопросы столь тонкие, как суррогатное материнство, ИМХО, к одним только деньгам почти никогда не сводятся.
  #138  
Старый 17.05.2004, 18:19
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каким оно будет - понятно. Таки, как и все остальные. Ни хуже - но и не лучше. А еще не плохо бы почитать про то как живут "Пробирочные" дети за границей. И знать, что создан фонд помощи таким детям. Как к примеру фонд помощи жертвам насилия. Многие из них - справилась с таким способом их рождения. Это не стало проблемой. Но есть и те, которые - не смогли самостоятельно. И ищут биородителей. Даже есть случаи (и немало) что ищут донора спермы!!!! Ну надо это ребенку (хотя он уже вырос и не ребенок давно). Что уж там говорить о поиске мамы (я имею в виду - женщины, что родила после инсеминации). Биологию - пока не отменили. Да и не в силах никто это сделать. Я отзывы почитала таких детей - мое мнение о СМ - изменилось. А даже на вопросы автора топа - ответить не могу.
  #139  
Старый 17.05.2004, 18:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я думаю, что сообщить ребенку о таких подробностях его появления на свет могут лишь совершенно пробитые на голову родители, поэтому нет ничего удивительного в том, что у них и детки с проблемами - воспитание в семье сдвинутых персонажей не может не отразиться на ребенке и способ появления этого ребенка на свет \ дело десятое.

нет, ну я еще понимаю про усыновление, сообщать об этом имеет хоть какой-то смысл, но о пробирочных всяких делах - извините, это уродство какое-то. У ребенка от этого ничего не зависит, но вот взять и такой груз на него повесить... полоумные, точно. почему-то нормальным родителям обычно не приходит в голову своим детям рассказывать в какой позе эти дети были зачаты, а тут распирает что ли от своего героизма? бр-р-р
  #140  
Старый 17.05.2004, 18:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нэ верю я в альтруизм даже

минимальный в данной ситуации. Скорее верю, что говоришь себе - делаю доброе дело заодно. Но главное, чтобы ребенку было хорошо, а остальное - дело десятое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger