Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 16.09.2004, 07:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я рассуждаю только исходя из Марининого рассказа и неигде не утвеждала, что ЗПР и поврежденный интеллект это одно и то же. Марина не писала в своем посте ни того ни другого, просто мы с вами интерпретировали каждый по своему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 16.09.2004, 08:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я поняла, что в этом и есть вся сложность. В том, что такой букет проблем И невозможно решить каждую в отдельности. ИМХО, пока Марина не поговорить с мамой мальчика, не узнает КАК она отностится к диагнозам сына, что она планирует делать сов семи этими проблемами, почему она хочет перевести ребенка в старшую группу и т.д. и т.п.-все равно советовать нечего. Потому что если окажется, что мама не желает видеть проблем ребенка (ведь случается такое) то все Мариниы усилия ни к чему не приведут
  #133  
Старый 16.09.2004, 08:05
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Марин, а у тебя нет контактов в гор.отделе здравоохранения или образования? может, есть у города какая-то возможность бесплатно в сад логопеда направлять (например, на полставки оформить)? ну или за какие-то символические деньги, не за 250$? как-то аккуратно бы узнать у них...
  #134  
Старый 16.09.2004, 08:10
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Да, с мамой я, можно сказать, и не знакома. Ну встречались иногда, когда детей забирали.

Я пока так и делаю, разговариваю с воспитательницей и заведующей. С мамой хочу поговорить, чтобы знать ее позицию с ее слов, а не с чужих. Я написала на Еве, что там все уперлось в перевод или не перевод в старшую группу.


Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #135  
Старый 16.09.2004, 08:18
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Нет, таких контактов у меня нет. Но я уже нашла другой выход (касается спонсорства). Я не знаю, насколько он осуществим, но вполне реален. Тут нужна еще добрая воля мамы и бабушки мальчика принять такую помощь. Без этого никак.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #136  
Старый 16.09.2004, 08:35
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Понимаешь, Том, в чем вся сложность. Внешне ребенок выглядит не как с ДЦП, а именно, как с ЗПРР. А со слов мамы у ребенка ДЦП. В медкарте, что в сад сдается, вообще не отражено РЕАЛЬНОЕ состояние здоровья ребенка, по ней у него все нормально. Но в тоже время ребенок то инвалид и имеет соответствующие документы. Вот и разберись попробуй там с диагнозами. Да и поставить их может только психиатр, ну или медико-психологическая комиссия, которая определит уровень развития ребенка и по какой он может программе развиваться и реабилитироваться.

А про Еву... Так это да... Опять пришли все и переругались. Мне этого совсем не хотелось, особенно учитывая, что тема и так очень сложная...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #137  
Старый 16.09.2004, 08:50
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Девочки, только не нужно про непрофессионализм. Я просто не могу тут описывать все подробности. Но, как мне кажется, все наоборот, происходит из-за того, что воспитательница у нас хорошая. Этот мальчик ведь и слушается ее больше, чем маму. И именно поэтому весь сыр-бор: мама хочет, чтобы ее ребенок был именно у этой воспитательницы, причем, чтобы та стала чуть ли не персональной нянькой ее ребенку. Но в саду это невозможно, а в наших условиях (когда она одна на группу в 20 человек) - тем более. А воспитательница видит, что ребенок просто не может посещать подготовительную группу по причине своего отставания в развитии, предлагает отложить перевод на год (всего-то!). Но мама настаивает. Отсюда и конфликт.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #138  
Старый 16.09.2004, 09:45
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Т.е. сама воспитательница против? Жаль ((
  #139  
Старый 16.09.2004, 09:50
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Марин, как такое может быть: ребенок-инвалид, имеет документы об инвалидности, а в карте не отражено? Заведущая же должна знать, что с ним на самом деле! Ты уверена, что она от тебя ничего не скрывает?
  #140  
Старый 16.09.2004, 09:56
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Уверена. Поэтому ничего и не могу понять с этими диагнозами.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger