Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.09.2003, 17:21
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне свекровь про такое рассказывала (60-70-е годы, Ленинград), но обрабатывали всех из общего тазика только в роддоме, не в течении двух месяцев :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 15.09.2003, 17:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию алогичное мнение о сеченовке

Тоже по знакомству наблюдалась там у профессора, даже на сохранении полежала (под плач заброшенных в отдельной детской деток). Принципы родовспоможения - середины прошлого века. Может сейчас что изменилось, но тогда это был единственный платный роддом, где мужей не пускали на роды (правда, сам там почти никто и не рожает), дети отдельно, раз в 4 часа приносят..


Моя профессор заговорила о кесареве на основании токсикоза в 7 недель. Ща.. Больше я там не появлялась. Может там и хорошо, если не собираешься кормить и на 150% светит кесарево (тройня в тазовом предлежании и отслоившаяся сетчатка у мамы), но иначе я туда не пошла..
  #133  
Старый 15.09.2003, 17:45
Лаванда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тут все набросились на щучку,а она во многом

права.Ну не сказки это,что влагалище абсолютно такое же после естественных родов.Появляются тут регулярно топики и о том как ушивали и про то как там стало широко.Тут щучка права.И я тоже не вижу ничего страшного в кесарево без показаний.
Покажите мне хоть одного ненормального кесеренка. Их нет не было и не будет.Я рожала кесаревым и второго буду так же.Грудью первого кормила до 9 мес.больше не нужно,мне бы было противно как ходящий и говорящий ребенок сосет.
  #134  
Старый 15.09.2003, 17:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию "Концепция изменилась " (с) :))))

Сначала было <br>

> эпидурал -это вообще безумно опасно<br>

и вдруг <br>

> в идеале да, риск не велик<br>


Чувствуется глубокая теоретическая подготовка ). В россии тоже делают кесарево с эпидуралом, есть места, где делают давно и хорошо. Возможно, это не Сеченовка, но там вообще с советских времен мало что изменилось ( - и небось там и пугают эпидуралом. Риск летального исхода есть у любой процедуры, включая забор крови из пальца. А некий риск паралича - чуть не у половины детских прививок. Врачи обязаны перечислять все риски. Если они по привычке не перечисляют все риски, связанные с общим наркозом - это не значит, что их нет. Я тут для гастроскопии кипу бумаг подписывала - чем я при общем наркозе рискую. Куда внушительнее, чем перед эпидуралом.


Про отдых маме.. Ну ладно, после такого страшного и ужасного события, как вагинальные роды - еще понимаю... Я аж целый день за руль сесть не могла - только через день.. )) Но после такой легкой и приятной процедуры как кесарево - чего отдыхать-то? )))) Если все так легко..


На самом деле, bonding - это не уход за ребенком. Это оптимальная рекомендация по проведению послеродового периода - телесный контакт с ребенком, даже если (а может и особенно, если) его вообще не планируют кормить грудью. Если планируют - тогда как можно более раннее и постоянное прикладывание к груди. Про пеленать - не знаю, не пробовала никогда, но памперс поменять, подмыть и т.д. может персонал. Я наблюдала тут за девочкой после кесарева - ребенок был с ней, она кормила, он спал рядом, а все обслуживание делали акушерки. В отличии от шва, ребенок ей не мешал, а радовал ).
  #135  
Старый 15.09.2003, 18:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А ползающий и сосущий не противен? ))) Почему? Как хорошо, что мои почти до 1.5 лет, ни ходить, ни говорить не умели - если отмазка покормить ))) (это они потому не ходили, что не кесаревым родились - я знаю).



Вообще забавно, как само собой такое странноватое, мягко скажем, отношение к кормлению, взялось в тандеме с любовью к кесареву без показаний.. Что-то в этой связке есть..


Я никоим образом не считаю, что всем надо кормить до года и дальше. Не хочется - и не надо. Но я понимаю, когда просто не хочется. А вот откуда могут браться тараканы про "противен" - это любопытно...
  #136  
Старый 15.09.2003, 18:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Для Вас с Вашим отношением к жизни и к людям это, конечно, будет откровением, но нормальные мужчины не "что", они "кто".
  #137  
Старый 15.09.2003, 19:05
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это я насчет "процедур при эпизиотомии" :-), в России вообще обожают всякие процедуры, при самом безобидном прыщике, по-моему :-)
  #138  
Старый 15.09.2003, 19:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ссылку на топик про "широко" в студию. Я тут бываю регулярно, ни одного не видела.

В противовес россказням про "ужас, какое растянутое влагалище", существует мнение многих сексологов, гласящее, что чувствительность влагалища после естественных родов повышается и что сексуальность женщины достигает своего пика только после родов.
  #139  
Старый 15.09.2003, 19:28
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

знаете, а это мнение сексологов может и не быть истиной. когда у нас средний срок первых родов? да, около 25-ти. так может дело в том, что просто к этому возрасту повышается сексуальная чувствительность? много топиков читаем про то, что наоборот после родов женщина не чувствет в себе сексуального желания. ну никакого. это ни в коей мере не обобщение, а наблюдение за форумом.
  #140  
Старый 15.09.2003, 19:34
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А я так надеялась на "чистую пересдачу" :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger