Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 05.10.2004, 16:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шизейдо есть, а Сетофил пока не видела

Надо внимание обратить. Сегодня включили отопление - беда для моей рожицы :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 05.10.2004, 20:06
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Для комбинированной - беда? (-)

  #133  
Старый 05.10.2004, 20:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, для комбинированной!

Вся область щек, вокруг носа сохнет. Кстати, купила сегодня Нутриженю-гель для умывания. Ту, что и косметику, и просто грязь смывает. Опробовала. Очень мило себя чувствует кожа на лице. Довольна пока.
  #134  
Старый 05.10.2004, 20:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

В зависимости от реакции вашей кожи (а ее иммунитет с возрастом, извините, снижается). У меня скопился один, но большой, закуп. Но это было до того, как я попыталась залезть в дебри.

Кстати, хочу предостеречь от покупки Shiseido The Skincare. Практически вся линейка :-(. И Shiseido Benefiance Super Eye Contour Cream.
  #135  
Старый 05.10.2004, 20:40
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А ничем не пересушиваете?

Умывалки - они все и косметику (неводостойкую), и грязь могут :-).
  #136  
Старый 05.10.2004, 23:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы, мысли читать

не умею, под любимой позой имела ввиду позицию, ракурс в котором вы нравитесь себе больше всего.
  #137  
Старый 06.10.2004, 00:28
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь я дебри не осилю, разве что с Вашей помощью :-))

Вот еще пара вопросов накопилась :-)).

1. В составе Lumene Cleansing Matt Touch Balancing Gel Cleansing есть Laureth Sulfat, который если не ошибаюсь считается очень плохим компонентом? И он там в самом начале.

2.Видела сегодня Лореалевский крем Solar Expertise С разными СПФ. Вот часть его состава, посмотрите пожалуйста:

aqua - вода.
octocrylene - УФ фильтр.
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
propylen glycol - нет в шпаргалке.
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.
alkyl bensoat - нет в шпаргалке.
isohexadecane - растворитель. Разрушает водно-липидный слой, тем самым, помогая ингредиентам крема проникнуть "внутрь кожи".
titanium dioxide - УФ фильтр.
butyl methoxydibenzoymethane - нет в шпаргалке.
potassium cetyl phosphate - эмолент.
eicosene copolymer - техническая добавка для достижения нужной консистенции эмульсии.
drometrizole trisiloxane - нет в шпаргалке.
butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.
triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.

Это первые 2/3, остальное как я понимаю не так важно? а то лень все писать.

спасибо Вам еще раз за все Ваши советы!
  #138  
Старый 06.10.2004, 05:13
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Чем смогу - помогу, тем более, вы делаете огромные успехи :-).

Лауретсульфат мягче, чем лаурил, и его сейчас пихают во все умывалки, гели для душа, шампуни. И потом, перед ним идет лаурилглюкозид, более мягкое ПАВ. Кстати, я проверила рН этой умывалки - 5.5.

<b>L'Oreal Solar Expertise IP 30</b> есть у меня. В составе очень много эмолентов => жутко тяжелый, густой, белый блестящий крем. Его даже размазывать тяжело. На лицо мазала один раз. Стоит на рабочем столе, мажу руки перед выходом на улицу :-). Не советую :-))). <b> Vichy SPF 45</b> чуть полегче ощущается, но тоже очень блестит. И, кажется, там есть спирт в начале списка. Дома валяется коробка, надо глянуть еще раз.

Вы не присматривались к Клинику (<b>City Block Sheer oil-free daily face protector</b>)? Мне кажется, это очень хороший вариант для смешанной кожи. Сотрудница моя пользуется уже месяц - очень довольна. Но у нее без тона. Кстати, кажется, в этой линии есть и средства со степенью защиты повыше (25). Я вас, наверное, напугала забитыми порами, но, скорее всего, я в то время накладывала одновременно слишком много слоев: увл. тоник, клиник, а в течение дня припудривала компактом. Сейчас опять перейду на этот кремчик, но уже без дополнительных слоев - посмотрю, что будет. И потом, оно совершенно не обязательно забьет поры вам :-). Составчик скину сегодня в ЖЖ.

upd: еще раз посмотрела состав... (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/5170.html?thread=4658#t4658). М-м-м... в общем, пробовать надо :-).
  #139  
Старый 06.10.2004, 09:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Статья о косметике для женщин 30-40 лет

<a href="http://selfcare.ru/aacare/aa4.htm">http://selfcare.ru/aacare/aa4.htm</a>
  #140  
Старый 06.10.2004, 11:42
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 50-60 долл (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger