Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 01.10.2004, 13:29
ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это моральный садизм со стороны родителей

Мои постоянно говорили, что я некрасивая (у подруги было и похлеще - называли уродкой), что ничего не можешь, ничего у тебя не получится - нет, не били, кормили-поили, но психику всю изуродовали, результат: мне за 30 - я робкий, ранимый и во всем сомневающийся человек, личная жизнь очень долго не складывалась (опять же из-за этого - кому некрасивая неудачница нужна?). Пока не нашелся человек, который немного выбил это из головы и внушил немного обратное (полностью изменить свое мнение о себе и истребить эти комплексы не могу - они пустили корни уже слишком глубоко).За что этих ....(хорошее слово не подбирается) любить, максимум, что могу сделать, это также - на старости лет кормить-поить, но любви не дождутся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 01.10.2004, 13:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ваше дело - оскорблять идиотскими обидами ваших родителей? Почему же вы думаете, что не доживете до претензий от своих детей?)))))))) Закомлексованная вы наша)))))))))
  #133  
Старый 01.10.2004, 13:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Тока почему-то до вопроса "что делать" никак не доберутся, все виноватых ищут.
  #134  
Старый 01.10.2004, 13:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странно. А вы сама у себя на что? Почему надо было ждать, пока в 30 лет явится какой-то прынц на белом коне и чего-то там внушит?
  #135  
Старый 01.10.2004, 13:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и так, конечно. Просто сплошь и рядом получается, что человек живет себе как считает нужным, а потом ему начинают объяснять как неправильно он живет и чего он не видит в окружающих.
  #136  
Старый 01.10.2004, 14:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы и не сказать подруге правду? Ну почему? Ну не понимаю я такую "вежливость"! Сказать мягко, но сказать то, что Вы думаете. И про то, что Вам тоже плохо. Поверьте, человеку, который возможно был в еще более тяжелой ситуации, чем Вы. Мне пришлось говорить правду своей маме, чтоб НАША жизнь не превратилась в такой ад, как жизнь семьи Вашей подруге. Поверьте - правда вовсе не означает разрыв отношений. и что кто-то кого-то пытается бросить. А жизнь существенно облегчает.
  #137  
Старый 01.10.2004, 14:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, мне трудно с вами не согласиться, это устроено именно так - разозлиться, потом прочувствовать и отпустить. но помогать разозлиться здесь уже не надо, уже все есть, злость в полный рост, ни грамма рефлексии. что ж, "темнее всего в предрассветный час". но вы знаете, как часто люди в этом остаются навсегда? и как это тяжело и им самим и окружающим, и их детям? оставшийся там человек - это катастрофа. но чтобы выйти, надо видеть - куда. надо понимать - зачем. поэтому важно, чтобы человек, сидя в этом кошмаре, понимал - это ненормально. это - болезнь. с этим надо справляться. о чем и речь.
  #138  
Старый 01.10.2004, 14:22
Клара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитаешь высказывания - кажется,

то все эти люди просто случайно родились в СССР, а должны были где-нибудь в США, "самой свободной и демократичной из всех стран". Неужели же можно даже представить себе, что наши родители, жившие в стране "светлого коммунистического будущего" могли воспитать своих чад как-то по-другому? Не они в нас сознательно с детства комплесы культивировали, а страна наша и наш социалистический строй их изуродовали. Как они могли воспитывать нас по-другому? Если это один раз понять, мне кажется, можно все людям, которые произвели нас на свет, простить. Но это ИМХО.
  #139  
Старый 01.10.2004, 14:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

садизм... садизм или страх за ребенка? все это так близко лежит, не всегда отличишь :-( но, надо сказать, что догадка о том, что под аналогичным поведением моих родителей скрывался не садизм, а кое что еще, позволила мне не ждать волшебника, снимающего заклятие, а просто прижать маму к стенке и выяснить, что... ах, оказывается, если девочке говорить, что она красавица, она по мальчикам пойдет, будет думать не об учебе, а о мужиках! обалдеть :-) если говорить, что все получится - ребенок плохо подготовится к уроку, экзамну, ну, к тому, что должно получиться. и т.д.

офигительно добрые намеренья - воспитать старательную девочку, не зацикленную на внешности. кто бы мог подумать.

а кто виноват во врожденных особенностях ребенка? одному плюнь в глаза - все божья роса, а другого утопи в любви, а ему все мало. в этом кто виноват?
  #140  
Старый 01.10.2004, 14:28
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Далее для Киви(+)

Автор должна придти не к прощению родителей. А к пониманию того, что ее обиды - мнимые, и ИМХО бредовые. У Автора проблемы несомненно есть, но винить в них родителей просто глупо. Вот интересно, ей кто-нибудь к психиатру советовал обратиться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger