Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2004, 13:45
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию >>не обращать внимания, либо просто попросить>>

Весен, а я сама была друга попросить? Т.е. мой муж воспринял меня как мегеру потому, что я, навязала ему роль посредника - как бы выставила недовольство напоказ, а если б на самом деле была более-менее спойна, то сама бы разобралась? Так?.. Простите, торможу я иногда немного :-)
  #2  
Старый 27.10.2004, 13:46
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

"Предыстория: мой муж - очень скрытный человек, есть у него такой пунктик ....."
Все это.. и то что ниже написано.. извините уж девочки.. но тютелька тютелька про моего.
  #3  
Старый 27.10.2004, 13:48
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию во-во, про "еще фиговей стало" - это точно :)))

Ксюнь, а "теперь по-другому" это как конкретно? Что изменилось в твоем поведении теперь во время выяснений, что и чувствуешь себя после этого хорошо, да еще положительной реакции от мужа добиваешься? А? :-)
  #4  
Старый 27.10.2004, 13:51
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Тоже не любил тебе отчитываться?.. :(

Ты сильно переживала? Что делала? Переучивала?.. Поподробнее.. Вопросов не сильно много? :-)
<br>Бась, а у тебя также, не?? :-)
  #5  
Старый 27.10.2004, 14:25
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Переживала? Не.. это не то слово.. то..особенно учитывая мое воспитание в семье.. когда минута опоздания каралась повышенным давлением Мамы?
Определения тем эмоциям которые я испытывала, не поддаюстся описанию.... только можно захлебнуться слюной от возмущенного бульканья...
Переучивать бесполезно. Еще хуже...начинается все то о чем вы все писали выше.(И сразу вспоминаются слова Баси про биту...) И длилось это очень долго.. долго.. пока не пришло осознание всего того что писала Весна, пока в вопросах ( моих) не сместились акценты, причем желательно задавать их не сразу а по прошедствии... пока вообщем то не пришло доверие и какое то безразличие( хотя слово безразличие тут совсем не подходит, возможно больше спокойствие...), два три раза забыла спросить когда, где... во сколько.. что удивительно через время сам рассказал( до этого это называлась таким большим и деловым словом ДЕЛА), ой.. а дел то...
Потом .. ( но это не месяц и не два , стала замечать что сам стал звонить предупреждать о задержках.. и ( О УЖАС)- ОБЬЯСНЯТЬ ИХ ПРИЧИНУ( да.. я и так уже примерно знаю.. и не так это мне уже нужно.. он мужик.. он работает ему.. видней.. и т.п и бала бала). Но главное...
У него самого появилось ЖЕЛАНИЕ рассказывать, не потому что я спросила( наши вопросы- для них форма отчетности), он сам хочет делиться.. ему интересно( иногда), иногда наверно понимает что все таки волнуюсь.. это бывает не всегда , я бы сказала редко бывает, а когда такого не бывает, я уже как то не замечаю.. и самое главное НИЧЕГО не изменилось, он не стал приходить позже.. ( даже раньше) и друзей стал домой приглашать ( а не пить в ресторане), вероятно ему ХОЧЕТЬСЯ самому чтоб было так..но захотелось чтоб так было не сразу... но это идеально когда.. а так... все бывает...
  #6  
Старый 27.10.2004, 15:44
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Спасибо, Ксюнь... Пойду обдумывать всё это хорошенько дома...

Спасибо, что поделилась.. Я тоже, видимо, В ПРОЦЕССЕ ломания (ну, в позитивном смысле, конечно) себя :-)
  #7  
Старый 27.10.2004, 16:51
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Конечно.. там как выше писала и сейчас бывает, но теперь все больше хАРАШО по утрам. Конкретно сложно вспомнить все мелочи( вот вчера когда вы с Басей вспоминали.. тоже пёрлооо....)
Ну а если вообщем, то больше дествительно говорю о СВОИХ эмоциях, а не о том , да каК ты мог(и я так могу оказывается, забываю предупреждать иногда), да неужели сложно( а если правда сложно), не подмешиваю выводы об его эмоциях ко мне( при чем тут эмоции-проще обыкновенный быт, и характерная черта-пунктуальность). Проще конечно напримерах Надо опять вас послушать а потом с возмущением и уже хихиканьем начать вспоминать.
  #8  
Старый 27.10.2004, 17:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу предположить, что ваш муж реагирует не на конкретно - роль там и т.п., а на то, что Вы сами описали такими словами: "Я накрученная, но сдержанным, как мне кажется, тоном говорю..." Откуда накрутка, зачем? Вы сами видите, фактически - ничего проблемного не происходило. Но Вас ситуация, видимо, напрягла конкретно. Как Вы думаете, почему?
Муж не желает эту вот накрученность разделять, потому и "зеркалит".
  #9  
Старый 27.10.2004, 17:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это еще очень сильно зависит от того, что за эмоции и по какому поводу. Если поток эмоций постоянно очень интенсивный, постоянный накал страстей по любому пустяку - это страшно утомляет, люди блокироваться начинают. В Вашем случае, Хню, я б посмотрела, насколько эта нечувствительность к Вашим эмоциям Вами же и инспирирована.
  #10  
Старый 27.10.2004, 18:19
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стараюсь... Получается, но иногда прорывает. После этого топика я проанализировала один из таких случаев. Поняла, что чаще всего происходит это из-за того, что не умею вовремя сказать "нет". Т.е. меня что-то обижает, но я терплю, подстраиваюсь, а потом когда прорывает, начинать надо так издалека, что просто легче сказать "А не пошел бы ты..."
Надо учиться сразу говорить, нет, это меня не устраивает, давай по-другому сделаем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger