Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 19.11.2004, 08:39
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в мой адрес :-). Действительно, комплекс вины присутствует. Но сегодня я уже гораздо в более "трезвом уме", чем вчера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 19.11.2004, 08:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Весна, а можно вам на мыло написать? Если да - бросьте

пожа-а-алуйста :-) свой адрес мне на мыло, а то я в форуме иногда долго не появляюсь - времени нет. :-)
  #133  
Старый 19.11.2004, 09:10
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала Вашу историю, извините, что пришлось Вам о ней напомнить. Весна, а вот как Вы работали над собой? (надеюсь, вы понимаете, о чем я спрашиваю, чего-то не могу сформулировать :-)). Т.е. вам помогал психолог, вы читали какие-то книжки? Я вот тоже чувствую, что пора в консерватории что-то менять, т.к. сложился стеретип отношений, устраивающий мужа, но при котором мне некомфортно. Как я уже писала, после книжек Свияша многое прояснилось, но нужно двигаться дальше, в глубь проблемы. И еще: Вы могли бы мне дать телефон Вашего психолога?
  #134  
Старый 19.11.2004, 09:19
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так очевидно же, что деньги эти предназначены для ребенка соответственно и тратится они должны на ребенка. И сказать об этом можно смело БФ.
  #135  
Старый 19.11.2004, 09:28
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут однозначно сложно сказать "ты-прав а ты-не прав"...ситуация подана только с Вашей точки зрения...опять же неизвестно что за конфликты и проблемы у Вас были в семье ранее...В нашей стране в любой момент можно потерять все что нажил...опять же бывают экстренные случаи - к примеру аварии - надо же деньги откуда-то взять.
Поймите меня правильно - я не придерживаюсь позиции защиты Вашего мужа и не обвиняю Вас...я смотрю на это с разных точек зрения - и показываю разные варианты Вам - что бы Вы смогли разобраться в чем причина такого поведения Вашего мужа....а уж "оплевать" Вам его тут помогут "параноик, тотальный контроль" и т.п. ...стоит только рассказать без предысторий факты того что он Вам это вот пожалел и это.

Никто кроме Вас не знает того, что происходит в Вашей семье....и как поступить в данной ситуации должны решить Вы сами - через сердце и здравый разум конечно же.
  #136  
Старый 19.11.2004, 09:37
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответственность лежит на всех, но не все ее чувствуют и в состоянии нести на себе...Многие женщины чаще всего ведут себя как дети - то есть сваливают всю ответственность на мужа и ведут себя очень недальновидно...Не все женщины конечно, но многие.
  #137  
Старый 19.11.2004, 09:42
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько мужчин таких... Сваливающих - и ответственность, и вообще. В данном случае разговор о контроле, а не об ответственности.
  #138  
Старый 19.11.2004, 09:46
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласна, увы мне кажется, что причина этого кроется в эгоизме воспитываемом у девочек - складывается такой стереотип, что муж должне холить, лелеять, буквально обожествлять свою жену...это-то ладно - большинство мужчин на это могут пойти, но что они видят взамен?
  #139  
Старый 19.11.2004, 09:59
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отморозков хватает и среди мужчин и среди женщин.
Но вот что касается ответсвенности - женщины тут все же чаще расчитывают на мужчин - отсюда недальновидность.
Ответственность рождает контроль, все очень просто.
Вот к примеру Вы доверите своего ребенка няне - при этом Вы обязательно будете присматривать - все ли в порядке - ухожен, покормлен и здоров ли Ваш ребенок....Так же и в ситуации с финансами - муж следит, что бы не было потерь и семья вписывалась в бюджет. А вот почему он так пристально следит - это уже вопрос. Может быть у него в семье с родителями было нечто подобное, а может и жена несколько раз неразумными тратами повод дала....тут очень много факторов...а просто на бзик спихнуть очень легко
  #140  
Старый 19.11.2004, 10:18
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Не дай бог что, автор не получит ни копейки. С такой же жадностью и отсутствием эмоций как сейчас в мелком конфликте, человек поведет себя и при возможном разводе (инициатором которого скорее всего будет сам).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger