Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 02.10.2003, 09:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорил, что глупые женщины, это те, которые " в этом топике отозвались о малозарабатывающих мужчинах как о пустом месте и дали понять, что не рассматривают таких в принципе как спутников жизни" (цитата). Так что Вы меня не поняли изначально )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 02.10.2003, 09:56
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сами ставите себе ограничения. Типа, зелен виноград. Все можно - и работу на полдня найти, и интересным делом заниматься. Только надо СНАЧАЛА поверить, что это реально. Есть же у вас хобби какое-то. Сделайте его своей профессией.
  #133  
Старый 02.10.2003, 10:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Но ведь то, что этот муж/жена не устраивает - это можно было понять изначально. Не так ли?
  #134  
Старый 02.10.2003, 10:13
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, вы не выдумывайте, а внимательнее читайте. Вы выбрали себе мужчину, который нужен именно вам. Другие выбрали других мужчин. Ну и что. Радуйтесь тому, что есть. У всех свои проблемы. Вы можете 1) сподвигнуть мужа зарабатывать больше, делать карьеру (мотивируя его) 2) подрастить ребенка и зарабатывать сама - и быть равноправным партнером с мужем, при этом не зависеть от его любви (которая может уйти), здоровья (которое может испортиться) и зарплаты (сами понимаете). Я не говорю, что это все случится, но никто не застрахован... В моем представлении супруги - партнеры, любят и поддерживают друг друга, а соотношение сил может быть разным и меняться.
  #135  
Старый 02.10.2003, 10:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы понять изначально, усроит ли тебя такой муж (такая жена), надо знать, каким он (она) будет мужем (женой). Муж и жених, это две большие разницы или четыре маленькие :-). Опыт помогает быстрее разобраться в человеке, к сожалению опыт приходит тогда, когда он уже не нужен.
  #136  
Старый 02.10.2003, 14:24
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не в тему вопрос, по-моему.
  #137  
Старый 02.10.2003, 14:28
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот не нашла на полдня, хотя искала, уж поверьте.И до сих пор ищу.Не, ну можно, конечно, гардеробщицей устроиться:-).
  #138  
Старый 02.10.2003, 15:16
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не в деньгах счастье".:-)Замечательный советский лозунг, которым зомбировали нищий народ в застойные годы. Ну не в деньгах, конечно, а в том, что эти деньги дают человеку. А дают они много чего: возможность дать детям образование, помочь им на ноги встать, возможность не жить на головах друг у друга в квартире родителей, возможность этим самым родителям помочь. Пример: у моей свекрови неполадки со здоровьем, потребоваась операция на сердце. Стоит она немало. Если бы мой муж зарабатывал 400$, лозунг "Не в деньгах счастье" нас бы успокоил, как вы думаете? Хорошо, я понимаю, что для кого-то большое счастье проводить отпуск на дачных грядках и одеваться на Черкизовском рынке, это действительно индивидуально. Не всех тянет мир посмотреть и тряпки не для всех важны. Но я не представляю, как можно жить без "подушки безопасности" от зарплаты до зарплаты. Точнее не представляю, как можно спокойно к этому относиться. Это же вопрос ОТВЕТСТВЕННОСТИ по отношению к своим детям и к немолодым родителям.Простите, если слишком эмоционально, просто ну правда задевает это "не в деньгах счастье", как будто те, кто стремится что-то заработать, эдакие дядюшки Скруджи, складывающие деньги в мешки и радующиеся наличию зеленых бумажек.
  #139  
Старый 02.10.2003, 16:11
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж коли на то пошло, это христианский лозунг. Но и задолго до христианства люди это понимали. Не сразу и не все до этого доходят, некоторые так и умирают, гребя все под себя, все им кажется мало-мало-мало. Да только, как говорилось в одном советском фильме, туда с собой ничего не возьмешь. Деньги и вещи счастья никогда не составят, не обольщайтесь, люди счастливы и в тесноте и не в богатстве, а в богатстве и во дворцах еще как плачут. Дай Вам бог поскорее это понять.
  #140  
Старый 02.10.2003, 16:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как вам сказать...
В собственном дворце куда проще быть счастливой чем в коммуналке в одной комнате со свекрухой.
В последнем случае я очевидно была бы несчастна.
А кто умеет быть счастливым в коммуналке со свекрухой во дворце и подавно счастлив будет.

А выходные проводить не с любимым в постели а на даче в коленно-локтевой позе над грядкой картошки - это счастье?
А стирать и гладить пеленки с утра до вечера потому что на памперсы деньги нет - это счастье?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger