Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.01.2005, 16:30
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово :-) А старший такой взрослый! Как они сосуществуют? Мирно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.01.2005, 16:33
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы и не жалеем, если ударим. Появилась дурацкая привычка, например, поссорится с Ариной, разорется, подойдет ко мне или укусит, или ударит. :-( Вообще характер ого-го... надо было Тельца себе рожать... ;-)
  #133  
Старый 17.01.2005, 17:19
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машины - это да! Вещь! Мы их обожаем!
Сейчас вот парковку домаоткрыли :-) вокруг станции :-) (на железной дороге). Между прочим, даже пассажиры у нас есть свои и мы их иногда отправляем на каруселях кататься :-). Но машины - это главное!
  #134  
Старый 17.01.2005, 17:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас машины брум-брум :-) (-)
  #135  
Старый 17.01.2005, 20:35
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с года засыпаем без укачивания. Просто ложится в свою кроватку и засыпает, может от 5 до 20 минут поговорить, попеть и тп. Никакие драконьи методы не применяли. Просто повезло с ребенкой. Спать любит. Алиска - очень режимная, спит и ест строго по часам. Если ее не уложить ло 21ч, то она к 22ч всех сведет с ума своим нытьем и явным вниманием к кроватке. Но на руки она до сих пор часто просится, я ношу эти 13кг, правда, на спину пока не жалуюсь.
  #136  
Старый 17.01.2005, 20:37
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще что-нибудь говорит?Я уже замучила ребенка, так мне хочется, чтобы он заговорил. А он никак :-( Только мяу, брум-брум, ам-мамам, папа, баба, бапа, бяка. А тут уже все говорят, да на разных языках ;-)
  #137  
Старый 17.01.2005, 21:30
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маську, по-моему, вообще ни разу в жизни не укачивала. Даже и не умею это делать.

Раньше я ее укладывала так: клала ее на нашу кровать, ложилась с ней рядом и рассказывала сказку "Теремок" с бОльшим количеством персонажей (пока не заснет; у нас были кошка-хорошка, собака-барабака, обезьянка-африканка, русалка-кусалка, панда-китаянда; зато до медведя дело никогда не доходило). А когда уже крепко заснет - перекладывала в ее кроватку. Так было примерно с семи месяцев до года и семи. А месяц назад она стала сама укладываться. Берет игрушку, или две, или пять, или десяток, и сама идет к кроватке. тут ее надо перехватить, переодеть и накормить кашей. И положить в кровать. Там она все свои игрушки обнимает и засыпает с ними.

Непонятно только, что делать с купанием: весь этот ритуал вечернее купание полностью исключает. мы ее за этот месяц искупали раза четыре, и каждый раз потом была истерика. Наверное, надо на утро купание переносить.

Зато без купания и укладывания мне по вечерам так хорошо: я за две недели три толстые книжки прочитала. Примерно столько же, сколько за все время с тех пор как Маська родилась.

Кстати, мы тоже никак не приучали укладываться. В один прекрасный вечер лежим мы с ней на кровати, рассказываю я про Теремок, а она начала пальцем на свою кроватку показывать. Я ее туда и положила. А она и заснула. И нам всем это ужасно понравилось

Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы. Очень мне эта новая традиция нравится!
  #138  
Старый 18.01.2005, 03:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куууклу, дааа Маська ужасно боится кукол и никогда с ними не играет
  #139  
Старый 18.01.2005, 05:44
leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас просто..сам засыпает

я ложу в манеж, верне он любит туда сам залазить, и даю ему кефир, он пьёт и спит.
если не спит то песни поёт, а потом засыпает.
Это муж мне сказал так делать, спаисбо ему большое, я бы не знала как бы я щас его укладывала.
У нас это в порядке вещей ТТТ
  #140  
Старый 18.01.2005, 05:49
leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже сначала стеснялась,

хотя кормила до 8 мес. Но потом мне ыло плевать, хоть где кормила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger