Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.01.2005, 09:38
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

патамушта умная:-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.01.2005, 09:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита тает от удовольствия ;-) Хотя дура-дурой по правде. Чужие ошибки они завсегда видны. Как и свои, удачно пережитые. Но вот те, что еще не пережиты..... Эх кто б меня пнул? Спасибо одной тока подруге - пинает в нужную сторону. После её слов думать начинаю6 "ОЙ! Да как же я раньше не подумала и о такой вот возможности?" Тупая патамушта.
  #133  
Старый 17.01.2005, 09:54
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я его себе уже скопировала! :-) Он и без мата хорош (-)
  #134  
Старый 17.01.2005, 09:55
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего против Литы не имею, но, по-моему, молчат не умные, а излишне скромные :-) Одно другому не мешает, конечно.
  #135  
Старый 17.01.2005, 09:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Гарька первые 2 недели был на искусственом, два месяца - на смешанном, до пяти месяцев - грудное с прикормами (соки дава :-(), потом два месяца - на полном грудном.

Я знаю, о чем говорю.

Ришка и Сыновья.
  #136  
Старый 17.01.2005, 10:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наехать что ль на Вас за то, что нескромной обозвали? ;-) ;-) ;-) Да еще намекнули, что не умная я........
  #137  
Старый 17.01.2005, 10:39
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию О тщете всего сущего.

Предыстория.

Смешно - это то, что было больно, стало - .. никак. Отболело. Осталось позади. И стало смешно.

Есть ли здесь мать, которой не в чем себя упрекнуть? Которая никогда не просыпается от опять резанувшей мысли - "миленький, кроха, прости меня"? Которая такого никогда не чувствовала? Которая никогда не замолкала посреди дружеской болтовни- "а вот мой ребенок.."?

У которой те самые, никем не виданные, но всегда на слуху - "дети как дети"?.. Или все-таки у всех - "вот у Сидорова - дети как дети, а у наааас..."..

Ау? Сииидоровыыы! Есть такие?

Молчание будет мне ответом. Даже если есть на форуме мама с фамилией Сидорова. Ибо у всех - "а
вот у нас..".

И у всех - свой склелет за спиной. Стоит. Дышит. Спрашивает - "сколько душ в Америке? кто тебя дернул дать сок двухмесячному? Нафига согласилась на подготовку к родам?" И ходит, и ходит.

Но иногда встречаешь скелета там, где не ожидал. Как мистера Снегга в бабушкиной одежде. И это - продолжая анологию - то самый случай, когда смех губит чудовище.


Ришка и Сыновья.
  #138  
Старый 17.01.2005, 10:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Предыстория.

Предыстория близко к тексту.

Прихожу я на мужицкий такой форум. На конфу, как они говорят (они такие важны, по форумам не трындят, они посещают конференции). Спрашиваю - граждане, иде бы мне снять домик-дачу-коттедж на пару ночей? Очень мужа хоцца :-). И праздник опять-же..

Мессов через несколько меня спаршивают - а че мол, дома не.. того-с, хе-хес?

Дома, грю, оглоед меня ед. Годовастый на ГВ. Съест и всю ночь, панимаешь, и всю романтику на корню сгубит.


Ааа, грят мне. Ну, тада ладно.

Потом спохватываются - а кормить-то чем будешь? никак бутылок нацедишь?

И тут приходит злой такой дядя. Гри, нафиг все ваше ГВ мы вот восемь лет назад Хуманой (значительно так) кормили, и все получилось. И ребенок поздоровее всех. Вот. В очередь за Хуманой!

Ыть!! Ытить! Ядрить-раскудрить.. не прав ты..
и так далее, говорю я ему.

Мессов так двадцать мы с ним это.. говорили. Что в конце концов. как я понимаю, достало модератора. Такооого мы там наговорили :-).

А потом я вдруг узнала моего сцеживающегося скелета в автослесаре. И правда, жаль, что погиб топик - безумно смешно..

Написала я последний ответ - что мол, пиршел тут дядя, который восемь лет назад помогал растить ребенка, и учит, как ему это.. того.. совать то самое, в общем. То совать, чего у дяди нет. Мы мол, в мамском форуме, не учим, как ламинат класть, когда вы спрашиваете, какую бнюшечку жене на праздник №8 дарить?

Посмеялись уже вместе.

На радостях кинула ссылку сюда :-(.


Ришка и Сыновья.
  #139  
Старый 17.01.2005, 10:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Про скелетов

Я упустила из виду, что далеко не все расстаются со скелетами со смехом. Некоторые их холят, лелеют наряжают в траурные одежды, и водят с собой.

Я как привеля сюда как-то раз, в ТД, на рассыпание, своих самых нарядных парочку. так и утвердилась в ложном мнении, что-де здесь скелетам не место. Здесь их рядить в юбки и со смехомо мочить всем коллективом. Привела. А он гад, юбку скинул, и давай костями бряцать - там мать-ехидна. здесь мать-ехидна.. Мать, на ехидну-сверъехидну-полуехидну расщитась!

И давай народ сам себя рассчитывать :-(.

Из слоарного запаса осталось только "Блииин" см. выше, словом.

Ришка и Сыновья.
  #140  
Старый 17.01.2005, 11:08
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Про личных скелетов, или как я травила сына

С гарькой я сделала столько ошибок, что расстрел на месте мне был бы формой помилования, как мне иногда кажется.

Я поверла, блин. тетке-гинекологу. отменила противоастматические препараты. Пять месяцев лечила гипоксию - то препаратами - одного курантила, многожды ругаемого, съела промышленную упаковку.

Капельницы. Последний месяц - по три в сутки.

А всего этого можно было очень легко избежать. Одна консультация грамотного пульманолога :-(...

К родам я была никакая. Приступами кружилась голова - я просто ложилась на пол и просила "браток, добей".. Гарька был малым весом, с недозревшими легкими и неготовым ЖКТ. Никакое прологнирование беременности не могло бы помочь.. Меня готовили к родам препаратами, которые давали массу побочек. В том числе, как Сильно потом стало ясно - и подавляли лактацию...

гарька родился весом 3050. По поводу раскрытия легких мне никто не фига не мог сказать - дышал он сам, но нерегулярно. И не кричал - его легких не хватало, что б издавать звуки - он только сипел тихонько.

В первые сотки он не мог проснуться. Его у меня забрали, ни слова не сказав. Я села в позу "грудь на колеки - с..ки в руки" и седела в ней, с ердими перерывами, сутки. В перерывах пыталась найти врача и узнать где мой ребеноки что с ним..

Веса он потерял много. Выписали. когда состояние относительно стабилизировалось - с весом 2700.

Молока у меня, как положенно по закону подлости, не было. То есть вообще - молзива капало перед родами больше:-(. Две недели я прикладывала Гарьса каждые 15 минут. И кормила из бутылки смесью пять раз в день. А после кормления- опять прикладывала. и перед кормлением.

А врач в поликлинике говорила, что я занимаюсь ерундой. Что ночью ребенка кормить вообще нельзя. Что в 10 утра я должна быть уже в парке, с коляской.

А я молчала и прикладывала. И терзала с..ки "массажем" - просто пыталась раздавить, выдавить хоть что-то..

На 12 день я увидела первыю каплюжелтоватого молозива..

А в месяц врач сказала нам, что смниет с учета, если мы не введем прикорм. Вы и так - на смешенном, ребенок веса не набирает.. И месяц я каждый день оттягивала, искала другого врача (и частный врач неонатолог тоже советовала соки), сдалась. В два месяца гарька получил сок, кисломолочную смесь, дисбак, атопический дерматит, ферментную недостаточность.. И мою бесконечную вину перед ним.

А еще через три месяца, устав подбрать смесь и искать равновесие в крепяще-слабящих прикормах, я вернула ГВ. Села дома, обложилась умными книжками - готовилась к сесии.. и все почти стало..

Но дисбаки, запоры, рвоты и вообще слабость ЖКТ нас преследуют до сих пор. Пять лет.

Ришка и Сыновья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger