Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.08.2003, 06:16
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, срочно нужен ответ о сроках на УЗИ!!!!

Записалась вчера на сегодня ( вечер) на УЗИ ( навязали трехмерное), на определение патологий. А сегодня утром до меня доходит, что будет оно у меня ровно в 18 недель ( акушерские), а почти везде в Инете написано- на патологии 20-22 недели.

Есть ли смысл идти сегодня на УЗИ???????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 22.08.2003, 09:29
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А последнее УЗИ когда тебе делали?
  #133  
Старый 22.08.2003, 09:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про мои впечатления об 11 р/д. Я там рожала бесплатно в сентябре 99 (Боже, как давно это было...)

Чует мое сердце - надо бы где-то выложить рассказ.

Бытовые условия - более чем. Палаты распашенкой - 2 палаты=блок, на блок - свой душ, туалет, в туалете - импровизированное биде (душ на длинном шланге со сливом в унитаз) что, осбоенно в послеродовом - счастье.

В патологии были прогулки. Общие холлы, столовая - вполне нормално, отвращения не вызывает. В послеродовой столовой были стойки для "несидячих" мам.

Итак, предродовое (патология). Очень домашняя обстановка, медперсонал, врачи - по большей частит вызывают только уважение. Неприятно, что нельзя обсудить с некоторыми врачами (особенно - с зав.отделением) назначения. Но для бесплатного - картина, по-моему, типичная. Оборудование - все, включая физиотерапию. Нет только барокамеры. Как везде - любят "подготовку", стимулируют реже, и чаще - простогландином. Окситоцин оставляют на последок. К кесареву не стремятся, но есть несколько хороших специалистов именно по этому делу - фамилии не вспомню.

РОды - отдельный блок, без санузла. Предлагают пользоваться судном, душа нет. Это - неприятно, т.к. душ и вообще воду в родах очень даже можно использовать.Может, сейчас, после ремонта появились - не знаю.

Роды - прекрасно (фамилию врача могу попытаться вспомнить), удалось избежать многих вмешательств. Минус - зачем-то сделали окситоцин на потугах - у нас и без него нормакльно шло.

А вот послеродовое оставило тяжелое впечатление. Из плюсов - палаты "Мать и дитя" (кому как, кто-то не любит, я считаю, что иначе просто нельзя). Но при этом - в палате 2 мамы, соответсвенно, 2-ое детей. Моего малыша унесли без достаточных объяснений в детскую, и сутки я куковала без него. Добится вразумительного ответа, где он и что с ним - не могла - детская медсестра отсылает к неонатологу, та есть только в первой половине дня, и ничего не говорит. Карту детскую читать не дают, придти посмотреть - не разрешали.

При этом какой-то общий бардак в процедурах - половина врачей приходит во время завтрака, т.е. в результате я остаюсь без оного. Прививки и анализы делаются без логики, без расписания - когда тетя есть, тогда и сделают.

Непонятные строгости с бельем - сооружение из двух пеленок меня успело достать до ужаса. Но зато пеленок много, хватает. В палатах было холодно, поэтому строгости с халатами (носить только в коридоре) воспринимались, секажем мягко, без понимания. Кормить детей почему-то надо было сидя - на что все, включая самых молодых первородящих, дружно забивали и регулярно таскали деток в кровати.

Детей в детской докармливают :-(. Чем - мне не удалось выяснить.

Передавать разрешают не все - перед тем, как принять, проверяют. Есть список запрещенных продуктов - в запретные так же одназначно входит одежда - как для ребенка, так и для мамы, памперсы, книги, журнал :-(. Что есть вообще грустно. Муж, правда, прятал в трехкиловом пакете баранок свитер - я очень боялась, что молоко так и не придет (и была права - с молоком наладилось более-менее тоько на 5-ый день после выписки из роддома).

Общее ощущение - тюремно-больничное. День выписки был необыкновенным счастьем :-). Все до единой "проблемы", замеченные в роддоме (нехватка молока у меня, синяя кожа у Гарьки) легко вылечелись путем отсыпания в теплой кровати. А вот много чего, чего не заметили или не сказали - в том числе - проблемы с тонусом и т.д. - всплыло только на осмотре невропатолога дома...

В общем, если б не послеродовое - очень неплохой роддом. Но я надеюсь, контракт может что-то изменить...
  #134  
Старый 22.08.2003, 10:10
муж Одуванчика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на полных 12 неделях

  #135  
Старый 22.08.2003, 10:12
муж Одуванчика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию упс. промахнулся))))

  #136  
Старый 22.08.2003, 10:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот еще аспект - мне важно, что б не было далеко ездить. Я сейчас все еще не за рулем (ой, стыыдно...), и 10 или 29 мне, из моего гадюкино - совсем неласково. А вот 11... Блин. Стоит, соблазняет...

Да, еще за него аргументы - госпитализация точно есть, и неплохо там, все специалисты, кроме стоматолога, там есть - т.е. никаких хождений по очередям для обменки не нужно.
  #137  
Старый 22.08.2003, 10:15
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, второе УЗИ на поаталогии (первое - 12 недель) делают 18-20 недель. 22 - это-что-то новое... Меня вон, поругивают, что я на своих 20 все еще тяну.

Мне называли такое расписание скринингов - 6-12-20-32-36.

УЗИ в 6 и в 32 недели многие пропускают.
  #138  
Старый 22.08.2003, 10:35
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуванча, у нас тоже второе морфологическое как его тут называют на 18-20 неделях. Так что иди спокойно и наслаждайся просмотром)
Мне тоже на УЗИ повторное 15 сентября, что-то там они хотят проверить....
  #139  
Старый 22.08.2003, 11:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одувань, везде по разному. Это в России плановые узи в 12-14, 20-22 и ок. 30 с чем то (не помню) недель. А у нас в Швеции первое узи именно в 18-19 недель, у меня будет ровно в 18 недель +1 день. Так же я читала, что в какой-то другой стране (может Германия) первое узи тоже в 16-20 недель. И мне как раз всякие патологии, ручки-ножки-внутренние органы смотреть будут в 18 недель.
  #140  
Старый 22.08.2003, 11:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я понимаю :-( у меня сестра вообще бесплатно рожала ( в Питере), у них были деньги на роды, отдельную палату, но их и так все устроило. 800-1000 на контракт у них конечно не было :-( правда это был единственный роддом в городе, куда пускают на роды папу бесплатно и палаты там хорошие. Ее не стимулировали, она перехаживала, ее положили в роддом и она 2 дня там валялась маясь от тоски, так как ничего не начиналось, а врачи ничего не делали, говорили, что с ней и ребенкой все нормально. Но рожала она тяжело, эпидурал не сделали (наверно денег хотели :-( ),
потом у нее плацента не вся вышла и ее отделяли вручную и зашивали под общим наркозом :-( и дете естественно докармливали в это время. Потом все быстро нормализовалось, и с сестрой и с ее дочкой все нормально, обе здоровы и я внимания ни на чем при ней не заостряла.

Что меня честно пугает больше всего, может ненормальная я и в такие моменты на все пофиг, так это то, что в российских роодомах надо с полным раскрытием и потугами нестись враскорячку из дородовой в родблок и еще на какое- то кресло там залезать :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger