Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 30.01.2005, 14:31
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира пишет с работы, наверное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 30.01.2005, 15:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот мне в универе и приходится к этому гадскому транслит.ру привыкать. Кстати, хороший повод не шляться по форумам )).
  #133  
Старый 30.01.2005, 17:33
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Особенности и нелады, как отделить?

Наш педиатр забеспокоился, когда малыш не слишком его приветил. Мы с мужем обсудили, пришли к выводу, что имел право Но со стороны же человека насторожило, хотя он же доктор, ему положено.

Все правильно, умом понимаешь, что сам бы заметил, а все равно дрожишь как осиновый лист Меня вот насторожило, что есть классы специальные, из которых потом в нормальные трудно перейти . До сих пор я слышала, что ребенка в класс определяют исключительно по его результатам тестов.
  #134  
Старый 30.01.2005, 17:43
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера мы втроем с папой книжку рассматривали.

Он моего лица не видит, в кровати все происходит. Прошу показать апельсин, (на одной странице нарисован ребенок апельсин держит, на другой вверху большая ветка с апельсинами, а пониже вроде как сад с деревьми с апельсинами). Показывает на апельсин в руке ребенка, я прошу показать апельсин на дереве, честно имея ввиду большие апельсины на ветке , он показывает на апельсины на дереве, сначала даже было дернулась поправить, потом подумала, он прав, не я .
Получается все-таки он речь слышит и понимает. Или это тоже не то? Мы в прошлом году проверяли ему слух, но логопед, скоторой мы общались, сказала, что трудно таким образом что-либо определить.
  #135  
Старый 30.01.2005, 17:48
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Удачи вам тоже и всего наилучшего (-)

  #136  
Старый 30.01.2005, 21:48
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Конечно трудно . И упростить речь, и справляться с синонимами. У меня получилось упростить. Сократила временно свой словарь при общении с ребенком слов до 100. Никаких синонимов и уменьшительных. Чуть замедленная внятная речь. Очень похоже было на то как детей учат в школе иностранному. Говорила только когда ребенок смотрел прямо на меня.

В 3 года у него было 50 "слов" (русских из них десяток-полтора, остальное звукоподражания).
Первые фразы в 3.6.

Сейчас 4.10 - речь укладывается в возрастные нормы, хотя и по нижней границе.
  #137  
Старый 30.01.2005, 22:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф.

Если еще не вскрывала - там во втором свертке мозаика с буквами.
  #138  
Старый 31.01.2005, 00:12
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так с согласия родителей наверно??

Извините, штата вашего не знаю и ситуации местной, но по федеральному понятию очень трудно представить, чтобы с ребенком что-то сделали 100% волей каких-то тестов.
Довольно многие родители сами рвутся получить ребенку диагноз и засунуть куда-нибудь в "особенное" место. Но если вы не захотите, кто ж вас заставит?

Человеки со стороны не могут вашего ребенка оценить адекватно. Они его первый раз в жизни видят.
  #139  
Старый 31.01.2005, 00:16
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодцы вы все-таки...

Это даже не двойной темп развития, это действительно какой-то медленный взрыв .
  #140  
Старый 31.01.2005, 00:58
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом топике прозвучало такое

=========Это зависит от штата. У нас в штате есть специальные классы-школы для аутистов, поэтому с таким диагнозом могут в обычную школу, а тем более в класс для одаренных, просто не взять, мотивируя тем, что нет мест.

Я вот, кстати, сейчас в частной монтессори школе работаю, туда детей с таким диагнозом не берут. При мне одного ребенка с аспергером пыперли, про моего очень напрягались, пока им не прислали бумажку. что у него только задержка речи. ========= Это Борисовна писала выше, штат VA. Речь идет ведь не о серьезных случаях
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger