Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.02.2005, 02:27
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя... Что-то я даже и не задумывалась, какая я эгоистичная мамаша, однако :-). Но есть такое, врать не буду. Надо бы мне пыл поумерить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 08.02.2005, 02:33
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С таблетками я же говорю, наследственноть... Родители мужа убирали таблетки туда, куда, как они думали, он не доберется, запирали даже вроде. А он все равно добирался. Пошел в результате в медицинский. Так что мы договорились не убирать, а наоброт, заранее научить его, что с лекарствами нельзя играть. И выдать кучу пустых пузырьков в полное распоряжение взамен.

А про колющие-режущие предметы - это разве не дрессировка - давать дотронуться до утюга? Самый натуральный условный рефлекс. Я, кстати, так же делала, но я это со спокойной совестью могу назвать дрессировкой :-)

Слушай, у тебя собаки-кошки были? Как я для себя уяснила, с ними действительно во многом надо применять те же принципы, что и с детьми, т.е. надо, чтобы животное чувствовало себя любимым и нужным, ну, и все такое. И тогда оно учится всему гораздо быстрее.
  #133  
Старый 08.02.2005, 02:35
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно для начала пойти к детскому психологу. Или в классы по воспитанию. По крайней мере, попробовать можно.
  #134  
Старый 08.02.2005, 02:36
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот я точно такая. Особенно по отношению к бабушкам, увы...
  #135  
Старый 08.02.2005, 02:37
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в отношениях с мужем у нас такие дебри, что никакого форума не хватит сквозь них продраться :-). Мы не ругаемся, нет. Внешне у нас все цивилизованно. Но на самом деле все очень запущено...

Мы объявим, видимо, перемирие по вопросам воспитания, и возьмемся за нас. Ох, тяжело мне будет... Бывают же мудрые женщины, у которых это все естественно получается...
  #136  
Старый 08.02.2005, 02:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну у тебя получается как в сказке :-)"всё равно добирался" :-)есть места,куда ребёнок не может добраться и замки, которые не может открыть.А когда сможет добраться и подделать ключ,то уже точно осознает,что таблетками можно отравиться.Оля,есть как бы естественные условные рефлексы, боль - это и есть естественное следствие определённого поведения, я - за!чем больше возникнет таких рефлексов без причинения ущерба для ребёнка,чем быстрее обогатится его опыт изучения таким путём, тем лучше.я - не за лампочку, которая опосредованно влияет на выделение желудочного сока.Ты понимаешь о чём я толкую?
  #137  
Старый 08.02.2005, 03:21
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при этом, чтобы у ребенка были понятия, что тот, кто "старше на 3.5 года:-)" не всегда "лучше знает". Иногда он ошибается и ошибки свои признает и исправляет, к мнению ребенка и его чувствам прислушивается,(но не позволяет ему садиться на шею).

+ обещанные блага ребенку за правильное поведения-не подведут его.
  #138  
Старый 08.02.2005, 03:32
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Так, условно говоря, дрессировка - это и есть кнут и пряник: положительное и отрицательное подкрепление.
  #139  
Старый 08.02.2005, 03:36
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Тебе ссылку кинуть на книжку или у тебя есть?
  #140  
Старый 08.02.2005, 07:01
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему эгоист?

Наоборот, вкладывает в сына время и нервы... И комплексы тут не при чем. Воспитывает ребенка как считает нужным - это нормально. А вот вас можно назвать эгоисткой (Вопрос в том чего я больше хочу для своего сына...)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger