Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.03.2005, 22:48
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-во..Те. кто вырос в этой системе, действительно чувствуют чебя защищенными во всех ситуациях и действительно знают, как себя вести.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 08.03.2005, 15:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уже рассказывала замечательную историю - французский аэропорт, check-in, влезает без очереди кто-то, сзади британская пара <br>
- сделать замечание?<br>
- да ты что, мы же британцы!! )<br>


Что удивительно, такой подход не порождает толпы желающих безнаказанно влезать без очереди.


Из плюсов - твой ребенок должен действительно начать бить лопаткой другого (что маловероятно при малом количестве общественных песочницц )), чтобы ему сделали замечание.
  #133  
Старый 08.03.2005, 21:48
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) да, тут тебе не дадут влезть без очереди (помню себя на 8-м месяце беременности, с трудом дожидающейся очереди в туалет - как же, все должно быть по-справедливости!). И, как это ни странно, такой подход тоже не порождает толпы желающих влезть без очереди.
  #134  
Старый 09.03.2005, 04:47
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы. Интересуюсь опасной ситуацией. (-)
  #135  
Старый 09.03.2005, 04:58
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо большое, Нука, разъяснили по шагам. Я про акт например не знала. А фотоаппарат, кстати, у меня был с собой, правда для того чтобы ребенка фоткать, конечно же. :-) Надеюсь что все это только в теории останется.
  #136  
Старый 09.03.2005, 12:02
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пугалки

подруга поругала своего мальчика в магазине и напугала: "Сейчас придет охранник и тебя накажет!". Моя испугалась, спрашивате: "Мама а там есть охранник?? А почему он Мишу не забрал, Миша же баловался??". и с тех пор понеслось...зачем ты подошла к милиционеру, он же нас заберет??, слышишь милиция едет?? Это ты вызвала потому что я игрушки не убрала?? (ибыстро их убрала).

Теперь вот внушаю что к милиции обращаются не только что бы наказать плохих людей, но и что ыб защитить хороших... Ведь реально...если ребенок где то потерялся, лучше подойти к милиционеру, чем к незнакомому дядьке...

Вроде пугалка удобная, и главное действенная, но какая то неправильная:-(...
  #137  
Старый 09.03.2005, 12:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отлично себе представляю что Гоша подумал об этом

Гоша отлично знает, что если его будет бить незнакомый мужик, я этому мужику голову оторву просто на месте. Вообще нет связи с базаром и психопатией. Нормальная моя реакция на то, что моего мальчика бьет и обзывает больным взрослый мужик.

Несколько наверное неизящное выступление получилось, ничего не скажу, но уж мне казалось единственно уместным. Каждый выбирает сам, как защищать своих детей: кому-то законы позволяют наказать обидчика так чтоб неповадно было, заволокитив и притянув за уши самые невероятные вещи, очень цивилизованно. У нас, к сожалению, такой возможности нет. Кто-то уйдет поджав губки - наверное тогда ребенку станет легче и приятнее, от того, что его колошматят, а мама не "хочет связываться с хамом". Ну тоже позиция. Но не моя.
  #138  
Старый 09.03.2005, 12:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорю не "заберет" а "будет ругаться". действует примерно так же, но страха перед дядей-охранником такого нет.
  #139  
Старый 09.03.2005, 12:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Категорически неправильная. Ну, идея про "заберет" мне в принципе очень не нравится (особенно в исполнении чужих теток - "мальчик, не делай того-то и того-то, а то я тебя заберу" - на это ребенок точно знает, что его никому не отдам, даже если бы он делал что-то предосудительное, а не то, что какой-то тетке не нравится).


Но к людям в форме в принципе стараюсь бОльшее доверие внушить - на случай, если потеряешься - лучше обратись к кому-то в форме (будь это сотрудник магазина или полицейский), уж если никого в форме нет - дальше советую искать женщину )).
  #140  
Старый 09.03.2005, 13:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в принципе я тоже избегаю пугать что кто-то заберет

или того пуще, что я кому-то разрешу забрать. это очень наверное страшно для детей. Всегда если кто-то на улице говорит "А ну-ка заберу-ка я давайте этого непослушного мальчика", говорю, нет, он в принципе хороший, мы не отдаем его, проходите, гражданин, здесь дует.

но если например упирается и домой не хочет идти, могу и сказать, что мол ну я-то домой иду, а ты подумай, стоит ли одному оставаться на улице, вдруг кто-то заберет или машина наедет? Это ж чистая правда, так и есть. Правду можно говорить по-моему, про то что могут похитить ребенка и т.п. Должен иметь это в виду ребенок и опасаться остаться одному.

Милиционерами не пугаем, к ним и только к ним по нашей версии нужно обращаться, если потерялся. Это спасительные добрые дядьки. Но пугаем ответственностью перед милицией, мол если сейчас же не подберешь мусор и не пристегнешься в авто, придет/остановит милиция и оштрафует нас на сумму всех игрушек этого года.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger