Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.03.2005, 02:10
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

ш
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 13.03.2005, 09:18
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

  #133  
Старый 13.03.2005, 09:23
Ксюхасти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, я тут все работаю. Правда и к сезону готовлюсь.

Тань, душа не выдержала и купила "костер", правда это просто засада и них 99% саженцев уже зеленые, некоторые даже с бутончиками!!! На мо резонный вопрос как же их хранить? Добрая тетенька посоветовала сначала посадить дома в горшок, апотом пересадить (ха-ха-ха). Я тетьку заставила открыть все имеющиеся коробки и нашла 3 непроросших кустика. Уродцы! на мой резонный вопрос почему они весь товар выставляют и не соблюдают условия хранения мне сказали что я очень умная для совего возраста. А еще из засохших луковиц (10-15 шт) проросло 3. В принципе так как я не надеялась очень даже довольна. Вот такие дела.
  #134  
Старый 13.03.2005, 12:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ksu(+)

Вот тебе лунный календарик
http://www.cofe.ru/Garden/article.asp?heading=61&article=8507
  #135  
Старый 13.03.2005, 12:39
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisa Alisa ,простите что приходится отвечать вопросом на вопрос,но..К своему большому стыду я не представляю ваши климатические условия(напишите в общих чертах,главный интерес представляет зимняя температура,влажность в весенне-летний период(часты ли пасмурные дни,возможны "сезоны дождей")?И еще,что вы называете тенистыми местами(уточните,СКОЛЬКО минут\часов в этих местах бывает солнышко или его там не бывает вообще,возможно ему просто мешают строения?И ветренно ли в этих местах?
  #136  
Старый 13.03.2005, 12:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что я тебе хочу сказать...СЕСТРА!!!
Ксюхасть,давай простим наши души,но делать выводы бесполезно(это я уже о себе)
Из-за вот такого раннего выхода из спячки растений,я и перестала покупать их,буквально оттаскивая себя от прилавка.Но так мой таракан меня везде найдет Я тут как-то межевалась заказать-не заказать лилии и лилейники в "Мире",заказала(сильно смущал срок доставки ..с 25 марта,рановато,но я ж долбанутый оптимист,надеялась,что пока до хуторов дойдет,так это уже апрель будет.Ага!!!Вчера сын принес извещение на посылку.Заткни уши!!!(я выругалась громко-громко)Ну вот почему в россии все так?
Так что завтра получу я своих "чешуйчатых" друзей,и буду вынуждена сажать их дома,а иначе капут.Только вот где я им столько земли и контейнеров найду,это одно.А другое,я это вообще то в подарок заказывала(мы ж намерены продавать дачу),приятельнице.Хотела порадоваться вместе с ней.Представляешь мою бестыжую рожицу при вручении ни пакета с желаемыми ею сортами,а ящиков метр х метр.
И тебе тетеньки правду истинную сказали,чтобы ты их высадила пока дома,а потом пересадила.
И сколько "костров" ты урвала(я поняла,что три у тебя еще спят)? А с крокусами поздравляю,может быть попозже и другие выползут?
  #137  
Старый 13.03.2005, 13:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и узнаем явно они тепличные. сама не стану в первый раз маме отдам, не кажется раз они ( помидоры) то рассада точно нужна была, значит в этот год мимо
  #138  
Старый 13.03.2005, 13:26
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ты меня друг прости. Да так всегда с этими цветами

просто жопа. Я костров урвала 3( красный белый оранжевый), эих три я и смогла найти в более-менее приличном состоянии, то есть там пару росточков на пару сантиметров. Как показывает практика лилийники к такой жопе более менее устойчивы, а вот лили не знаю. Меня поражал народ в магазине ( видно не очень опытный) который очень радовался зеленым кустикам. Обоснование типа зеленый значит не обманывают, а то что ты с ним потом будешь носиться как в жопу раненный зверь - это по фиг. А в посылке может они еще ничего, а магазине они в 20-25 стоят, может на почте холоднее)) Тогда будешь всю еду из холодильника вытаскивать) Такие вот дела. Скажи а с бегониями много хлопот? Меня опять пучит, я не выдержала ампельные в дом купила. Есть два горшка с убитями крокусами. И потом что она эта бегония любит? Все пара к психоаналитику!!! Пусть нас вылечат
  #139  
Старый 13.03.2005, 13:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что вчера еще купила, пока есть время буду искать инфу о солнышке свете, месте высадки, образе жизни этих моих первых цветиков-кустиков
Я так поняла что некоторые уже 100 % на след год, так как в рассаду
Показываю из удовольствия и с умыслом вдруг кто какую тонкость расскажет о том или ином цветочке и как с ним поступить.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02571.jpg (71.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02572.jpg (63.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02573.jpg (53.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02576.jpg (59.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02577.jpg (54.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02582.jpg (43.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1720.jpg (52.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02589.jpg (66.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02591.jpg (72.6 Кб, 0 просмотров)
  #140  
Старый 13.03.2005, 13:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, у них там такой интересный климат - ну зашибись!

Я, правда, про всю Ирландию не знаю, но вот точно знаю, что те азалии, которые у нас в горшках растут, и над которыми трястись надо, в Англии растут в виде деревьев в парках! Ну вот что за остров интересный - вроде ведь по широте не очень-то и южный ;-)

А еще как ни смотрю нежно любимые мною английские фильмы - ну все время поражаюсь - почему у них все круглый год увито цветущими растениями? Фуксии и фиалки - в открытом грунте на клумбах. Разнообразие фуксиевых сортов такое, что для них каталоги размером с собрание сочинений В.И.Ленина издают... В теплицах ананасы выращивают, причем теплицы зимой не отапливают. Да и вообще... Ладно, будем надеяться, что со временем, когда наши садоводы плюнут на картошку и начнут, наконец, сады разводить, и для нашего климата выведут что-нибудь столь же пышно-долго цветущее ;-) Или хотя бы наши одуванчики культивируют и выведут разные сорта, разноцветные и махровые ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger