Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.09.2005, 23:48
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Угу. Давайте же положим свою жизнь на алтарь и будем не свое счастье создавать, а зорко следить, как бы наше счастье не нарушило маминых планов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.09.2005, 23:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю, что делать,

меня лично просто барахтаться задолбало.
  #133  
Старый 18.09.2005, 00:00
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Что касается домашнего насилия - come on! В США просто больше этих случаев регистрируется, то есть о них не так боятся заявить, что уже первый шаг на пути к пресечению. А в России культивируется стыд за "донесение" на родного мужа, отца, и так далее, который вкупе с бездействием милиции приводит к замалчиванию преступлений. Не последнюю роль имеет зависимость жертвы. <br>
А что касается школ, то я вместе с Вами сомневаюсь, что школы в США, даже частные (хотя, кстати, я вообще не убеждена, что обучение в частной школе непременно лучше, чем в государственной) лучше русских.<br>
Ожирение нации - тоже личное дело каждого. Если я здравомыслящий человек, то не буду валить все на злонамеренных производителей фаст фуд, и не стану перекладывать ответственность за свой вес на правительство .<br>
Ну и случаи, которые с нами лично не происходили, не подтверждают, что ничего подобного никогда не происходит.
  #134  
Старый 18.09.2005, 00:03
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Думаю, пример с платьем приводился именно как злоключение в ПАФОСНОМ месте, среди приличных людей. Зачем же сравнивать его с приключениями в трущобах?
  #135  
Старый 18.09.2005, 00:09
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

"ИМХО, ситуация совсем не в этом. Ситуация в том, что мама занимает активную позицию в решении Вашей судьбы."

Вот и мне так показалось. И последующая резкая перемена декораций на активную защиту мамы и уверения, что оно само все думается, а не из-за пускания слезы и уговоров-страшилок меня в этом совершенно убедили. <br>
В первом сообщении ни слова не было из этого,
вон Натали нацитировала<br>
http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=107155&mc=135#Message 2454008 <br>
зато очень подробно конфликт между своими желаниями и мамиными невелениями. <br>
Но это уже сложившаяся давняя ситуация и устоявшаяся модель поведения, которую автор не проанализировать хочет, а глаза просто на нее закрыть. В таком случае бисер метать не стоит.
  #136  
Старый 18.09.2005, 00:15
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Кстати, мысль - мама может эдаким круизом в гости приезжать. Обойдемся без самолетов!
  #137  
Старый 18.09.2005, 00:21
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да не поливала она ВСЕХ грязью. Обобщать уже ее оппоненты стали, так оно спорить сподручнее, когда первоначальную идею представишь заведомо несостоятельной.
  #138  
Старый 18.09.2005, 00:24
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Моя любимая тема, только недавно досмотрела сериал . По сюжету решительное участие в бытовой помощи Керри принимает ее РУССКИЙ ;-) любовник путем замазывая крысиной дыры в ее квартире . А вообще там вроде много было моментов, когда мужчина девушку к себе приглашает и ужин ей готовит и прочих мелочей "отличных" от того, к чему мы привыкли.
Это я не к тому, что мой на удивление похожий на "русского" Керри бойфренд не готовил мне ужинов . Но он к тому времени уже порядочно пожил в Штатах .
  #139  
Старый 18.09.2005, 00:29
Кошмар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно тут разговоры пошли - бытовые преимущества, мама - самодур, счастье с любимым в самой богатой стране, нельзя идти на поводу у маминых планов, бла-бла...
Девочки, вам тут сколько лет всем, по 20, что-ли? У вас у всех мамы 40-летние? Полные сил и здоровья?
Вы вообще себе представить можете, что такое - оставить родителей, у которых не за горами болезни, немощность? При чем тут мамино самодурство? При чем тут возможность купить дубленку и еще какая-то хрень, неужели сейчас молодые дамы так помешаны на материальном благосостоянии, что уже наплевать на стариков, за которых вы обязаны нести ответственность? Наплевать на то, что жизнь в чужой стране это далеко не для всех счастье, потому что далеко не для всех высшим желанием является устроенный быт? Ведь кроме нашей ответственности за стареющих родителей (а кому они будут нужны, кроме вас?!) есть еще такое понятие, как родные места, близкие друзья? Неужели это уже стало пустым звуком?
  #140  
Старый 18.09.2005, 00:30
Кошмар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, это не ответ на пред.текст (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger