Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 21.10.2005, 04:40
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, зажрамшись . (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 21.10.2005, 06:44
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Речь ведь не о студентках, а о научных сотрудниках и их семьях. Ну в этой среде действительно неприлично выпендриваться. Все должно быть чистенько, но скромненько.
  #133  
Старый 21.10.2005, 09:12
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже про научных сотрудниках. Проживши среди них всю жизнь с рождения и до сих пор, не приходило в голову отказывать им в праве на маникюры, роскошные наряды, шумные вечеринки. А чистенько и скромненько я бы (да и многие женщины в научной округе) засунула в задницу.
  #134  
Старый 21.10.2005, 09:46
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам объясню, почему я вас так поняла. Если б вы сразу начали про разные образы жизни, вопроса у меня бы не возникло. На мой взгляд, разный образ жизни может быть и у людей с одинаковым уровнем доходов (и наоборот, одинаковый образ жизни у людей с разными доходами). А доходы на сходство образов жизни могут повлиять, а могут и нет, и это не единственный фактор. Кстати, более значимый фактор, на мой взгляд, уровень трат (а не доходов), но и он тоже не единственный.

Влюбиться можно в кого угодно. Жить разными жизнями, действительно, тяжело. Но финансы тут далеко не единственный фактор, повторюсь.

Парочка вопросов под занавес: почему вы считаете, что именно женщина будет вынуждена менять привычный образ жизни? Интересно, а как мужчины живут с женщинами, за которых им постоянно приходится платить?
  #135  
Старый 21.10.2005, 10:06
Мoonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в университетской среде очень много людей, связанных с бизнесом (минимум, консалтинг, бизнес-тренинги, или свой бизнес), у девочек многих мужья обеспечивают уровень... Короче - костюмы, машины и портфельчики у ребят, сумочки, костюмчики и украшения у девочек (доцентов) - даже очень и очень... Недавно приезжал знакомый бизнесмен, также преподающий в МГУ (юрист), говорит, что и мы приближаемся к Москве по стяжательсту и потребительству)))
  #136  
Старый 21.10.2005, 10:25
Боюсь назваться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну согласна, но вот я привыкла, что мужчина платит или поровну но не женщина за мужчину, иначе его уважать не получится, об том собсно и речь :-)
Возможно это и не правильный взгляд, но он какой-то традиционный что ли ... :-)
А вы вот лично могли бы любить мужчину, которого содержали бы? Не имеется ввиду период какой-то(болезнь, потеря работы, учеби или что-то) а по жизни.
  #137  
Старый 21.10.2005, 10:26
Боюсь назваться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, не первый раз заводя топик, только к середине его сама понимаю, что конкретно я имела ввиду... Извиняйте :-)
  #138  
Старый 21.10.2005, 11:46
koko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что не об иностранных научных работниках речь, а о российских!
Любой английский или американский лектор (ассистант профессор) вполне может купить себе дом, машину и иметь неработающую жену. Если это называется "бедный мужик", то я не понимаю, о чем мы здесь говорим.
А вот как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш муж двигает российскую науку за 5000 р. в месяц? При этом утверждает, что это дело его жизни и чести и ни на что он его не променяет. Он мил, добр и участлив, но Вы должны вкалывать как не знаю кто не знаю где, чтобы ребенок был элементарно сыт и одет. Не дай бог болезнь родителей или Вас самих. У вас есть однокомнатная квартира, доставшаяся от бабушки, и Вы живете в ней втроем, и это на всю жизнь.
Вот это как Вам? А то Вы всё про Англию да про Америку... Реалии в России другие и бедность другая
  #139  
Старый 21.10.2005, 23:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Колхоз - дело добровольное.

Я не припомню ни одного милого и доброго ученого-насильника, заставившего жертву за себя силком замуж выходить. Не нравится - не ешь. Это как раз тот порок (в отличии от алкоголизма, маменькосыночковости, £@ядоватости, вранья, жлобства и т.д. и т.п.), который очевиден с первого дня и редко когда удается скрыть . С одержимыми людьми всегда непросто. И самое глупое, что можно делать - это ожидать, что ради тебя-любимой он сейчас свою одержимость покорежит, все бросит и пойдет в крутую фирму аналитиком, чтобы тебя содержать. Кто-то делает это сам. Но рассчитывать на это как на его обязанность? С какой-такой радости.. Если не устраивают сопутствующие научной деятельности минусы, значит просто не надо строить никаких отношений с этим человеком и уж точно выходить за него замуж или рожать детей.
  #140  
Старый 22.10.2005, 00:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне кажется, речь немного не о том была. Просто.. если человек уютнее себя чувствует, условно говоря, с заусенцами и в рваных джинсах, то в университетской среде ему никто не мешает так ходить круглый год - всяких условностей и nobles oblige куда меньше и твоей репутации это не испортит. Конечно, единственным поводом идти в науку это вряд ли будет )), но как бесплатное дополнение некоторым нравится. Хотя, справедливости ради, британские маникюрши и правда дерут за свои услуги несоизмеримо с научными зарплатами, заразы ((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger