Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.12.2005, 15:03
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Skype качайте;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.12.2005, 11:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аночка, ничего, что я прочитала, а? думаю, первое, что надо сделать-это сходить к нормальному врачу. ТАКАЯ врач-НЕ нормальная! И ужасов ее я бы слушать не стала. Плосковальгусная стопа и икс-искривление в вашем возрасте еще может быть физиологично. У Наташки моей икс прошел к 5 годам, как и плоскостопие, по поводу которого нас вечно заставляли ходить дома в жесткой обуви и напарвляли на физиотерапию. мы никуда не ходили и дома бегали босиком, сейчас нам 8 лет, были у ортопеда две недели назад, стопа ИДЕАЛЬНАЯ. И с иксом то же самое. так что, мой совет- К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ!
  #133  
Старый 17.12.2005, 11:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, как в баню сходили?
  #134  
Старый 19.12.2005, 22:19
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Олечка, посоветуй плиз НОРМАЛЬНОГО врача, а?:-(
  #135  
Старый 19.12.2005, 22:20
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

молчит наша Черр....занятая совсем...
  #136  
Старый 20.12.2005, 21:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, сходить в Зацепина? Или в ЦИТО? Там врачи хорошие...Тоже, конечно, наговорят и про жесткую обувь и про плоскостопие, но по крайней мере, орать не будут, а спокойно все расскажут. Сразу понятно будет, так ли все страшно.
  #137  
Старый 20.12.2005, 23:33
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

ЦИТО - Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова???

А Зацепина - это что, где?
  #138  
Старый 21.12.2005, 11:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой-ой-ой! кошмар. я все расскажу. чуть позже.
если что мой моб 8 916 145 59 46 - всегда выловить можно
  #139  
Старый 21.12.2005, 12:40
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, давай...нам завтра к невропатологу....Я тебе жду!
  #140  
Старый 21.12.2005, 13:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в районной поликлинике, даром, что филатовская, тоже ужас - обратный, вообще диагнозов не ставил и не давал рекомендаций родителям, когда надо было! В результате начало вальгуса и плоскостопия мы пропустили. Сейчас уже сложнее.
Мы обратились в центр Персей. Там запись на 2-3 мес. вперед. Мне понравился врач там Лозин Ричард Владимирович(травматолог-ортопед-протезист) - очень грамотно все рассказывает, убедительно... Но недешевый центр - стельки по 4 тысячи, обувь по 2...
http://persey-orto.narod.ru/books.html

Суть в том, что нужно каждый день много заниматься, раз в квартал массаж (массажистка нам делала ножки по рекомендации соседки заодно, но ее специализация - детки до года, она больших не возьмет () и КАЖДЫЙ ДЕНЬ - 40 шагов как мишка на внешней стороне стопы, 40 шагов как лисичка - на цыпочках, на внутренней и на пятках при вальгусе не рекомендуется! Ходить по летночке, собирать пальчиками ног мелкие предметы, пальчиками "кивать" на себя и от себя... кучи упражнений есть! да! стопу щекотать, чтобы мышцы сокращались... Короче, 40 минут в день!!! хоть тресни!!!
Няня сейчас с Аськой каждый день занимается. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!! Я знаю.. у самой махровое плоскостопие и вальгусные ноги, это очень мешает жить, разорительно, больно, некрасиво... для девочки катастрофа... да и мне в преклонном возрасте грозит многими бяками... тоже сделала себе стельки, чтобы хоть как-то скомпенсировать проблему...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger