Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.02.2006, 07:12
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, Натуля! Так держать! Лапусечка какой/какая. Скажи мужу, что это неправильные пчёлы - они неправильный мёд делают! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 26.02.2006, 08:05
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль, рада, что все ок (ТТТТ)!Молодцы оба с мужем! )))
  #133  
Старый 26.02.2006, 09:28
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, он у меня в курсе, что "пчелы мед делают". Потому и говорит, что неправильно, т.к. типа в их роду только мальчики. Это он имеет в виду себя, своего брата и племянника. Но мне кажется, что "ТРИ" - это еще не повод для громких слов, что "в роду только мальчики".

Я тут подумала... Наверное, даже хорошо, что сказали сейчас про девочку. Ибо если будет мальчик - для мужа будет приятная неожиданность, а если девочка, то он уже привыкнет к этой мысли Хотя мне сейчас так смешно думать, что можно хотеть детку конкретного пола и прикидывать шансы - это после стольких то лет "битвы за ребенка" в принципе Как все меняется!
  #134  
Старый 26.02.2006, 09:51
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, девочки, вы меня не правильно поняли...

с тем чтобы отпроситься к врачу у меня (ттт) все ок.
Я имела в виду то, что вдруг в кзоте есть закон, позволяющий бер-ным брать дополнительные оплачиваемые отгулы для посещения врача, к.-л. процедур и т.п., или, например, бер-ные имеют право на сокращенную рабочую неделю (35 часов вместо 40), помимо того, что положен отпуск по бер-ти и родам 70 дней до и 70 дней после родов.
но вот написала и поняла, что скорее всего ничего такого в законе нет. похоже надо работать по полной программе.... :-(
  #135  
Старый 26.02.2006, 10:00
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, например, муж вообще твердо уверен, что будет мальчик, типа "а как же иначе то?" гы-гы...
я сказала "ню-ню" и пока не парюсь, чего и вам желаю. кстати, про девочку я бы тоже сразу сказала (даже если не понятно было бы), пусть типа привыкает, а потом, если что :-), то - приятный сюрприз! :-) в общем не волнуйте свое пузико, все будет отлично! я в этом уверена!
  #136  
Старый 26.02.2006, 10:12
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КЗОТ

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направление в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой, более легкой и исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов работы она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств предприятия, учреждения, организации.

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы на данном предприятии, в учреждении, организации.

Запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей, а женщинам также по мотивам, связанным с беременностью. При отказе в приеме на работу беременной женщине, работнику, имеющему ребенка в возрасте до трех лет (ребенка - инвалида или инвалида с детства до достижения им возраста восемнадцати лет), одинокой матери или одинокому отцу, имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд.

Увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей - инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта).
  #137  
Старый 26.02.2006, 10:15
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот я не очень понимаю, как трактовать фразу: "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы."

Может, здесь как раз и заложен смысл, что по врачам можно бегать без отработок?
  #138  
Старый 26.02.2006, 10:58
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю, что без отработок (если справку дают), но оплачивается как средняя ЗП
  #139  
Старый 26.02.2006, 11:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну при госпитализации - это понятно. А вот как быть, если полдня в поликлинике просидела? Вряд ли там дадут справку.
  #140  
Старый 26.02.2006, 11:38
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что эта фраза относится к диспансеризациям длительностью >=1 дня (хотя там напрямую этого не сказано), но рассчет средней зарплаты наводит на такую мысль.
да и кстати, в любом случае, при таком раскладе средняя зарплата имеет к-л ограничения или нет? (как например для больничных листов: исходя из расчета не более 12 тыс. в мес)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger