Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.03.2006, 18:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, мы в саду делали аппликацию корзинка с мимозой. Корзинку плели из полосочек и приклеивали, а в нее мимозу. Листочки рисовали, а мимозинки были из скатанных ватных шариков. Только вот не помню, сначали красили, а потом клеили или наоборт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 04.03.2006, 18:24
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Находчивая и с нестандартными решениями девочка. Может быть, она просто пробует свои возможности? Т.е. получится ли не ходить в сад, если она сама так хочет. По принципу "не мытьем, так катаньем"?

Я наверное не буду отдавать Алину в сад. Не знаю, правильно ли, но что-то боюсь.
  #133  
Старый 04.03.2006, 18:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ща посмотрим. Не грусти, солнышко.
  #134  
Старый 04.03.2006, 19:49
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В смысле, вообще?

Свет, в школу всё равно отдавать придётся. А тогда будет ещё страшнее:-). А чего конкретно ты боишься? Я просто действительно хочу понять - ЧЕГО? Ну отдай тогда через лето (Алине 4,5) - вполне уже "взрослая" и для подготовки двух лет до школы хватит.

Под "подготовкой" я имею в виду именно социальную адаптацию, так сказать, и умение жить в коллективе, выполнять его правила и т.п. - это то, чему ты при всём желании не научишь дома. Я не убеждаю, просто, по опыту работы в школе сужу. Если ребёнок твой сразу "окунётся" в школу, то вам обеим будет гораздо труднее, чем после сада. Но я уже об этом говорила...
  #135  
Старый 05.03.2006, 04:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рисунок на манке

Сделайте аппликацию ромашки с сердцевинкой из манки. Пусть Арина наклеит лепестки, а потом займетесь серединой: намазать круг клеем ПВА, потом насыпать густо манки, дать высохнуть. Потом примакивая кисточкой осторожно, распределить краску по манке.

Сделайте пушистого цыпленка из манки, а в клюве - цветок-ромашка.
  #136  
Старый 05.03.2006, 10:21
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б отдала, если б рядом был хороший сад. У нас в районе перенаселение, в группах по 25-27 человек при одной воспитательнице. Няня и то не во всех группах. Просто поголовно дети цепляют глистов, болеют каждые 2-3 недели. В коллективе все равно получится бывать: без года подготовки к школе теперь не обходятся. А это три раза в неделю по полтора часа. Буду водить на всякие гимнастики, пение-рисование, что пойдет у Алины. Просто при ее возбудимости (после обилия впечатлений начинает запинаться в начале предложения) лучше позже. К 6-7 годам психика постабильнее будет. Я пока хочу №продлить" нашу запаись в саду, окончательно не отказываться, если получиться. Но не факт, что возьмут в 4.9, группы-то переполнены.
  #137  
Старый 05.03.2006, 17:44
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, привет!
А мы скарлатиной заболели... (Артем). Я думала такие болезни тока в стихах Чуковского встречаются! Оказалось нет. Ужас, карантин 23 дня. Вадима пришлось отправить жить к свекрови! Но успели в пятницу с ним сходить на утренник в саду. Вот тут на Еве есть фотки http://www.eva.ru/albumpage/966/5.htm
  #138  
Старый 05.03.2006, 19:49
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Ужас, Даш, где же можно такое найти!? Хоть бы уж это мимо Вадима прошло. И как ведь ты смогла это опеределить? Насколько я помню это достаточно непросто. Здоровья Вам! и Легкого течения болезни! Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #139  
Старый 05.03.2006, 20:44
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня сестрица болела.

Ей почти 6 было, мне почти 12. Мама была на курсах, мы с папой 3 недели жили. Так меня тоже "выселили" к маминой сестре. Кстати, это тоже было в начале марта. Помню потом Оля уже от болезни оправилась, а в сад ещё нельзя было, ей энергию девать некуда. Так ей папа сделал из резинок толстых и широких типа "лиан" - что она там вытворяла!!!

Тоже был единичный случай в посёлке. Мы даже потом думали, что врач перестраховалась, поставив такой диагноз...

Фото посмотрела. Действительно, "самый беленький":-) . А ещё меня поразило, что девочки в 5 лет уже такие дамы:-)
  #140  
Старый 05.03.2006, 20:48
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларисе про грудь

:-) Я делала такую мужу на ДР в прошлом году, в тот день тебе исполнялось 30:-) ! Только моя была немного пониже и покруглее, ну и не такая смуглая:-)

Перечитала свой пост, представив, что человек не знает, о чём речь:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger