Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.05.2006, 15:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию С наследственностью очень тяжело бороться, увы

Тест, скорее всего, у вас не показателен, но и на то, что он показал, обратите особое внимание, тем более, если такая реакция на творог, то ничего молочного пока не стоит даже пробовать. ПОсле 3х лет, уже можно кисломолочку попробовать и посмотреть на реакцию, но пока не стоит. Аллергия на молоко очень ярко проявляется и очень долго проходит. Для гормонального крема пара помазов, наверное мало, если совсем плохое состояние кожи, то лучше курсом мазать, тогда эффект на подольше сохраняется. Питание разнообразным и главное сытным :-) получается делать с помощью диетических магазинов. У вас в Германии наверняка должны быть спец. магазины для аллергиков на все, что угодно, для тех, кто глютен не переносит. Там обычно много всяких неаллергенных печенек, булочек, хлебцов, рисовых "молочных" продуктов - рисовое молоко, сметана, сыр, йогурты, соевое молоко, сметана, йогурты. Рисовое-то 100% не должно вызвать аллергию, а вот соевое тоже осторожно пробуйте, но некоторым соя очень хорошо идет при аллергии на коровий белок. Мы до сих пор прекрасно обходимся рисовым молоком, сыром и сметаной в тяжелые времена. Хорошо вас понимаю, т.к. помню это состояние вечно голодного ребенка, который все время просит есть. ПОэтому когда нам рассказали про эти магазины, я просто счастлива была - мне казалось, что мой ребенок стал есть все подряд :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 18.05.2006, 15:38
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Балин :-(
про киви и прочую экзотику поняла на своей шкуре... больше не ем и не нюхаю.
Про латекс - огромное спасибо!!! и за статью.

Надо вырваться на серьезное обследование, 2 отека Квинке подряд меня как-то выбили из колеи :-(
  #133  
Старый 18.05.2006, 18:54
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а козье тоже нафиг?

мы в москве, и тут нет ни экологически чистой пищи, ни особо найдешь соевый творог или сыр...
а стоит ли пробовать козье молоко и делать козий сыр? здесь нет соевого молока не ГМ, только детские смеси соевые, все ГМ
  #134  
Старый 18.05.2006, 19:03
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всего понемножку

это открытие. нам прописывали диету кролик-капуста-яблоки-каша и тут непонятно, как понемножку. а что понемножку, и хлеб давать - если есть подозрения на него, или все же разные более-менее нейтральные еды?
жареного и сырого (а тем более сосисок !) мы отродясь не ели, а с качеством у нас в москве туговато - подмосковные яблоки сгнивают к середине зимы - и какие уж тут сезонные овощи-фрукты... до сих пор нет ни одного ecological food магазина...
собираемся на дачу переехать на лето.
витамины нам почему-то наша врач не выписывала и да, у него проблемы с усвоением - много нейтрального жира в копрологии..
я как-то совсем отчаялась, т.к. ждала улучшения после креона-зиртека-диеты-бактерий - кучи анализов и вроде бы понимания - а его особо не было. зато теперь пошло опять ухуджшение...
пробовать ли делать творог из козьего молока и давать козий сыр или забить вообще и давать кальций в таблетках?
  #135  
Старый 18.05.2006, 19:51
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно это реакция не глютен (см мой пост выше). Анализ крови на аллергены его не показывает. Попробуйте полностью исключить все глютенсодержащие продукты на месяц. Вы должны увидеть резкие улучшения в первые недели. Если улучшение не наступит после мес вернитесь к обычной диете.
PS ваша диета кролик-цв капуста-зел яблоки-смесь гидролизат- гречка-рис-зел яблоки в принципе подходит, если смесь безглютеновая и гречка цельная, хорошо промытая.
Не отчаивайтесь, вы 'ищите, вы на правильном пути. Ребенок подрастет и его диета обязательно расширится. Я бы обязательно подавала поливитамины (натуральные), жиры Омега 3,6, кальций обязательно. И еще, если вы в германии я бы показала дитя хорошему гомеопату.

Удачи!
  #136  
Старый 18.05.2006, 19:56
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто на него быстро развивается непереносимость. Я бы давала раз (один день неограниченно) в 2 недели. Чтобы иметь разнообразие в диете.
  #137  
Старый 19.05.2006, 00:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, козье стоит попробовать.

Но не помногу. Мы пили козье молоко, нам пошло. Соевые детские смеси мы тоже употребляли без последствий.

В Москве как раз можно найти нормальные продукты, в зарубежии сложнее, но тоже, говорят, можно.

Достаточно нормальные здесь, например, крупы типа Геркулес, можно найти безмолочный хлеб.

Нет совершенно безопасных продуктов. Во-первых, аллергия может быть на все, что угодно (у нас например она на рис и на гречку), во-вторых, абсолютно любые продукты в черезмерных количествах будут вызывать симптомы, похожие на аллергию.

Если Вы в Москве - Вы можете найти хорошего врача, сдать, например, анализ на микроэлементы в волосах, здесь есть все лекарства, даже такие экзотические как АДС - хорошая вещь между прочим.
  #138  
Старый 19.05.2006, 01:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Пробовать стоит, только осторожно

не стакан козьего молока сразу :-). У нас не пошло ни козье, ни соевое, только рисовое. Но все индивидуально, конечно. С чего я решила, что вы в Германии? :-) В Москве с экологичными продуктами, может, полегче и наверняка тоже уже есть магазины для специальных диет. Ну и гомеопатию надо попробовать, наверное. Нам одно время помогала.
  #139  
Старый 19.05.2006, 01:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из козьего молока можно и творог,

только зачем.

Всего понемножку - именно всего, кроме того, что с коровьим молоком. И почаще. Желчегонное попробуйте попить, раз у вас жиры не усваиваются. Креон нам тоже не пошел, вот просто что пьем, что нет, мы пили что-то другое, попроще, не помню уже.

В козьем твороге не больше кальция, чем в молоке. В таблетках можно все равно пить в дополнение. Из витаминов - веторон нам пошел.

Сдавать аллерготесты по новой в свете информации о плохой копрологии - бессмысленно. У вас скорее всего не аллергия, а непереносимость еды. Всей Но это можно пытаться корректировать... А чего там вы такое жирное едите ? Все масло точно нужно делить на все приемы пищи буквально по капле. Животных жиров тогда лучше по минимуму, плюс чайную ложку оливкогого масла на день.

Нет никакого смысла летом отказываться от ягод, кста. Но - мы уже помним, да? По чуть-чуть, по вишенке, по клубничке

А гастрита, кстати, у вас не может быть? Запах там по утрам изо рта, отрыжка-икота? Нету? Ну и хорошо...
  #140  
Старый 19.05.2006, 01:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, выберетесь обязательно!

Отеки - серьезный повод, возможно, тесты помогут определить какие-то опасные вещи, которых можно будет избегать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger