Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2006, 00:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо огромное, Алл!

Вот мороженое - это самое оно. Прикольный сайтик! Спасибо! Юля там еще мафины с черникой захотела.
  #2  
Старый 25.07.2006, 01:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я наоборот сейчас

на таком подъеме и как-то наоборот хочется насладиться всем вокруг, потому как потом ни сил, ни времени наверняка не будет еще пару лет :-). Домашняя работа - не, где-то я и сама не дам, а где-то и не очень предлагают помощь :-). Ну да ладно. Пока не напряжно было с домашней работой, кроме уборки, т.к. мы жили втроем - я, мама и Юля. А вот со следующей недели следующие гости приезжают + Марк теперь дома будет жить. Вот тогда я взвою, наверное :-). Там уже начну всех гонять, чтобы все всё за собой убирали, а то что ж, целые дни только на уборку тратить, что ли.

Осталось три недели. Я себя вспоминаю в РОссии в отпуске, думаю, что моя мама еще легко переносит, я бы уже на таком сроке рвала и метала :-).
  #3  
Старый 25.07.2006, 01:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На участке земли при доме у нас

растут преимущественно сорняки )). Им там привольно )). Мы с мужем настолько не приспособлены к садовым работам, что только на стрижку газона способны, больше ни на что. Да у нас и не растет ничего - все загибается. Вон цветы от старых хозяев достались и те что-то в этом году чахнуть стали.

А ты любишь возиться с растениями, да? Планы грандиозные!
  #4  
Старый 25.07.2006, 02:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А что такое

doof? Ну 6 русских детей не так много. А турецких в прошлой группе было больше? А сейчас турецкие дети есть? Радуйся, Ин, популярное, значит, заведение :-).

Ин, подожди пока расстраиваться, еще только период устаканивания. Само собой, что "старые" девочки пока никого в компанию свою сплоченую не пускают. Но пока еще рано, ИМХО, о чем-то говорить, еще 300 раз все переменится.

Вот я тоже все время удивлялась, что там, где мне не нравилось, Юле очень нравилось, а сад, который мне нравился, Юле не нравился. Вот она по последнему саду вообще не скучает, хотя давно пора бы, я думала, что она будет скучать. Сейчас она тот сад называет исключительно как "сад, в котором на меня орали" - ужас! Мечтает только о новом саде, а старый и не вспоминает. Вот пойми ее, хотя я просто уверена, что последний сад был на порядок лучше предпоследнего, который Юля вспоминает с нежностью.
  #5  
Старый 25.07.2006, 06:54
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мой любимый сайт (один из).

По-поводу "чешусь вся" - я тут засела читать "гомеопатию" - наконце-то заинтересовало, это после 3х лет постоянных посещений! Так вот, оказалось, что я не совсем правильно эту ветвь медицины себе представляла. Теперь читаю, нахожу случаи свои или знакомых, твой вот или Юлин, совсем по-другому оцениваешь. Считаю, что необходимо с пациентами (не всеми, но многими) советоваться в выборе препарата, т.к. ему виднее по-самочувствию, по характеру. Мне вот назначили ряд препаратов, я прочитала про них и подумала: да тут же совсем нет моих симптомов - зачем же меня этим травят? Может, ты уже давно для себя уже это поняла, конечно. А я вот хочу попробовать поискать для себя подходящий по описанию и предложить доктору его мне назначить. (с другой стороны, там есть про таких как я, читающих, которым особо нечего лечить, но они что-то прочитали и нашли, просто молочный сахар выдает врач :-))
  #6  
Старый 25.07.2006, 07:15
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я те одно скажу - со вторым все, а особенно период младенчества протекает значительно БЫСТРЕЕ! вааще не успеваешь понянькаться. Раз - и подрос ужетак что может даже и не хватить, чтоб, так скать, прочувствовать моменти каждый последующий, говорят, еще быстрее растет
  #7  
Старый 25.07.2006, 07:16
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запоздало поздравляю. Надь, маладца!
  #8  
Старый 25.07.2006, 10:01
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, я была уверена, что словечко английское doof = глупа

Турецких детей в прошлой группе было больше, чуть ли не половина. В этой пока один, и еще пара девочек ненемецких, не знаю откуда они.
Главное, чтобы эти 6 детей по-русски не болтали...

В общем, сменила шило на мыло Но я в этот раз даже не расстраиваюсь, мне больше смешно, я столько эмоций потратила с этими переводами в др.группу и вычислениями, где лучше Жванецкий вспомнился: "Они сидели в Бухенвальде, а потом с боями прорвались в Освенцим")

А сейчас Юле ходит в сад? Я что-то совсем пропустила, что там у вас сейчас. Или тоже школа уже?
  #9  
Старый 25.07.2006, 14:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Про гомеопатию

разочаровалась я, Алл. Я готова была бы терпеть какие-то ухудшения у Юли или что-то там, даже не знаю что :-). Но я вообще не вижу резульатов в последнее время. Каждый препарат сильно сказывается на Юлином характере, и не в лучшую сторну, а на симптомах астмы я вообще не вижу никакого действия. Вот гормональными спреями сейчас пользуемся - я вижу действие. Знаю, что неделю не будем пользоваться, опять все начнется, как и было уже несколько раз. Но вижу их действие. А у гомеопатии, от тех препаратов, которые мы за последний год пропили - а их уже штук 8 конституционных было, не мало, ведь так?, там уже сплошная каша в конституции, наверное, образовалась, так вот от них вообще ничего не вижу - приступы, как были, так и есть, симптомы как были, так и есть, приступы этими пепаратами не купируются совершенно, хоть я тянула до последнего и всегда старалась сначала гомеопатию дать и подождать, а в результате только затягивала. В общем, по поводу астмы у нас пока самый негативный опыт, хотя пару лет Юля на гомеопатии очень хорошо жила :-). Но опять-таки, по всем канонам жила она только внешне хорошо, раз все в астму ушло.
  #10  
Старый 25.07.2006, 14:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Может, и есть, я не слышала

В словаре не нашла :-). Ну вот видишь, с маленькими Саше уже не интересно :-).

ИМХО, от воспитателей сильно зависит на каком дети будут говорить, но мне кажется, что, все же, на немецком. Они же быстро понимают с кем можно по-русски, с кем по-немецки. начнут со всей группой по-немецки общаться и между собой перейдут на немецкий :-). Мы тут детей гоняем, чтобы на русских занятиях только по-русски говорили между собой и чтобы на тусовках по-английски не общались. И все равно все время на английский переходят.

Ин, все хорошо будет, вам же еще год в сад ходить? Я вот Юлю год назад вспоминаю, так тогда я сильно боялась, что она в школе без языка останется и что ее в класс, у кого английский второй язык определят. А сейчас уже совсем не переживаю, вижу, что набирает уже, не родной это для нее язык, но она болтает на нем, не боится, это главное, остальное накопится. Но мне тоже кажется, что только на сад полагаться не стоит, занятия дополнительные, смена общества (другие учителя, другой коллектив) и желательно, чтобы ты ничего не переводила и не участвовала в этом, чтобы ей самой приходилось понимать и общаться - это тоже очень действенно.

Юля летом ходит только 2 раза в неделю на гимнастический кемпинг по 3 часа (это основная поддержка английского у нас сейчас, т.к. все лето у нас наоборот чисто русское с гостями и русской школой :-)) и на русские занятия, которые у нас теперь, как школа - по 3 часа 2 раза в неделю. Из сада мы ее на лето выписали. А с сентября пойдет в новый сад и еще год в саду будет. Но в киндергартен, в школу, ее пока не возьмут - она на 2 месяца позже родилась, чем положено, хоть я бы и отдала бы уже. Тут для Юли шок был, что София уже идет в киндергартен, а Юля еще в прескул. Чуть ли не до слез :-). "Мы же ровесницы! Почему???" Я все плавно перевела на то, что София по-английски болтает, как по-русски, а Юле еще учить и учить английский надо. Так она прям вся воодушевилась: "Я буду! Я весь год буду учить, чтобы меня точно взяли в следующем году!"
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger