Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 14.11.2003, 12:45
Dafna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте Аня! Просто необходимо услышать ваш ответ! Сейчас я на 22 неделе-делала ЭКО+ИКСИ, в итоге - двое масиков. Ходила к Воеводину на узи в Арт-мед, обнаружили мальчика и девочку.Девочка отстает на недельку. Но меня беспокоит даже не это,а то что у девочки обнаружена одна артерия пуповины. Ответьте,пожалуйста,как это может повлиять на нее.Я очень волнуюсь..Видимых пороков,как сказали нет,но могут существовать и невидимые ! Посоветуйте какие анализы сдать.На 16 неделе сдавала АФП и ХЧГ.АФП - в норме,ХЧГ-завышен. Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 14.11.2003, 12:46
Nani
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Ане

Здравствуйте В январе планируем протокол сделали гистероскопию на 1 день м.ц. подозревали полип результат таков: Соскоб обильный стенки матки ровные , Полость матки треугольной формы не расширена. Слизистая бледно розового цвета, очаговая гиперплазия. Гистологический ответ : В соскобе кровь и слизь. В соскобе из п/матки среди крови мелкие кусочки эндометрия с картиной менструального распада. Сдала в следующем цикле гормоны на 3 день м.ц. пролактин-369,6 ФСГ-9,7 Лг -4,6 Прокоментируйте пожалуйста мои результаты, что делать при очаговой гиперплазии, какие препораты принимают. Врач отдала результат сказала все в порядке. Подскажите пожалуйста
Огромное спасибо за ответ Мне 35 лет
  #133  
Старый 14.11.2003, 12:49
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка, каковы могут быть причины кровотечения (как оказалось месячных) на 10-й день после подсадки? Принимала прогестерон (капсулы внитриваг) как предписано (3 раза по 2 штуки). В чем может быть причина? В других гормонах? В каких? Дайте хоть какую-нибудь идею, пожалуйста. На всякий случай информация: был длинный протокол, подсаживали 2 хорошего качества эмбрионы, эндометрий 11 мм за два дня перед пункцией (из 10 клеток 9 оплодотворились, 6-очень хорошего качества, 4 заморозили). Заранее благодарю за ответ.
  #134  
Старый 14.11.2003, 13:30
Оливка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Качество эмбрионов

Аня, добрый день!

Ситуация такая:
был короткий протокол (пурегон+оргалутран), фоликулы росли плохо. Добавили на 9-11 день стимуляции еще меногон. Всего взяли три фоликула, получили 2 яйцеклетки, а потом - 2 эмбриона (делали, на всякий случай еще ИКСИ, хотя прямых показаний для этого нет).
На третий (день пункции - нулевой) день была подсадка - 2-а эмбриона класса А, 4 и 6-клеточные.
Так вот вопрос: насколько плохие получились эмбриончики. Вроде бы 4-х клеточный на 3 день - это не очень хорошо. А 6-клеточный? Или лучше, если эмбрионы должны быть не меньше 8 клеток?

Да, и влияет ли напрямую уровень ФСГ (если он повышен) на последующее деление эмбрионов?

Протокол был неудачный и врач назначила сдать ФСГ.
(других видимых причин неудачи пока не видно, перед ЭКО сдала все немыслимые виды анализов, была лапара и гистера; единственное - по иммунологии - совпадение по трем из четырех аллелей, но я делала и капельницы, и иммунизацию лимфоцитами донора).

Спасибо!
  #135  
Старый 14.11.2003, 13:43
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ответ!
  #136  
Старый 14.11.2003, 17:30
Диси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня,подскажите пожалуйста какой должен быть ХГЧ на 14 день?на 21 день?поле подсадки.
58 ед на 14 день -это как?60 ед на 21?Спасибо
  #137  
Старый 15.11.2003, 21:54
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Здравствуйте Аня! Подскажите пожалуйста,

это нормально?
У меня на 3 день, на 10 день после подсадки были коричневатые выделения, скудные, но были.
А сейчас 8 недель после подсадки и утром опять обнаружила коричневатую мазню. Очень страшно!
Никаких болей вроде нет, как ни прислушиваюсь. Местный врач сказал - лежите и все.
Московский врач увеличила дозу поддержки.
ПОдскажите насколько это нормально, заканчивается ли нормальной беременностью?
Спасибо заранее
  #138  
Старый 15.11.2003, 22:16
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лира, извини, что вмешиваюсь, но, кажется, что я сегодня присутствовала в кабинете (я была на узи), когда ИВ с тобой разговаривала. Мне показалось, что она не выказала беспокойства. Лучше перестраховаться и увеличить поддержку как она советует. Очень часто бывает мазня на таких сроках и, чаще всего, благополучно решается с применением спазмалитиков и препаратов прогестерона. Большой тебе удачи и все будет хорошо!
  #139  
Старый 16.11.2003, 09:36
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, но ничем помочь не могу, этой темой не владею. А что говорит Воеводин? Ему стоит доверять.
  #140  
Старый 16.11.2003, 09:40
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребяты!!! Не гинеколог я!!!! То, что каким-то боком касается ЭКО, как правило мне знакомо, остальное м.б. знакомо только случайно!!! Не перегружайе pls эфир чито гинекологическими постами.

Пишите Юлии Мосесовой f111f@mail.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger