Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 19.04.2007, 21:30
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тебе есть, где прочитать про нее? И препарат есть? Просто этот симптом: "глаза на мокром месте" - подходящий. Ну еще модальности: ухудшение от жары, в теплой комнате, от жирной пищи, еды, по вечерам, при изменении погоды, в покое, в тепле постели...
Улучшение: на хол.воздухе, от перемены положения, от медленного хождения, от холодных напитков и пищи... Подходит что-нибудь? Если по другим симптомам подойдет, можно бы было дать. Надо бы по остальным симптомам пройтись.

А вообще-то это не сироп, а антибиотиковые капли могут дать такую реакцию.

Если тебе негде прочитать про препарат, опиши мне конкретно по списку: глаза, нос, горло, кашель, что там еще дополнительно? повышение температуры, особенности какие-нибудь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 19.04.2007, 23:23
Marifishka Marifishka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 375
Marifishka
По умолчанию ещё+

только что решила зайти в малышовый топ и правильно сделала,но уж раз тут пишу тебе то решила дописать в это раз тоже тут, у тебя очаровательнейший сын,вернее у вас:-) просто офигительное улыбчивое чудо, с сестрой очень прикольные фотки, вроде старшие ещё вот совсем недавно были такими же и им ещё хочется (ну или частично хочется)быть в том возрасте, и смешно и грустно от того что дети быстро растут, мелкие то уже как выросли, я на приятной нотке пойду спать, мне Матвейка улыбнулся с экрана монитора
;-)и пусть Юленька скорей поправится,тяжело это,когда дети болеют.
  #133  
Старый 19.04.2007, 23:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитать - только в интернете. Вот из модальностей, ухудшения почти все подходят, которые ты перечислила. Улучшения ни одно не подходит, ну если только от холодных напитков.

У меня есть пульсатилла 12, 30 и 200. Нам ее когда-то назначали.

Почему связываю с сиропом - мы те антибиотиковые капли уже неделю капаем, а сироп вчера стала с утра давать, а к вечеру у нее началось. Ну, правда, если учесть ее дозировки гормона нынешние, то всю гомеопатию можно вообще не считать.

Глаза белые, не больные, круги под глазами темные, заметные, не ужасные, как были в прошлые выходные, но заметные. нос заложенный, но высмаркивается желтыми соплями. Горло немного красное, но не болит, нормальное, я думаю. Кашель иногда откашливающийся мокрый, а иногда астматический кхе-кхе, сухой. Температуры сейчас нет. Из особенностей - вот эта слезливость по любому поводу. Голос осипший, Разговаривает в нос и половину звуков пропускает. Плохая дикция сейчас, я иногда даже не понимаю что она сказала. Еще вспомнила - ведет себя, как бебичка часто, а иногда, как подросток такой, из команды болельщиц, манерна до безобразия.

Алл, если не сложно, посмотри, а. Я уже чего-нибудь ей бы дала бы, а то меня все это так нервирует - эта ее плаксивость, мне ее и жалко, и я уже не могу все это слушать. Она же, когда дома сидит, может мертвого расшевелить своей буйной энергией, которая идет не туда, куда надо.
  #134  
Старый 20.04.2007, 03:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, видишь как, вирус один и тот же, наверное, гуляет. Как антибиотик, стал твоим помогать? Тебе, я так понимаю, не помогает совсем :-(? Бедная ты, Мариш. Жалко вас всех, когда вот так всей семьей болеешь, просто ужасно тяжело. Кирюшке хоть полегче стало?

Наша скорая, когда у меня был приступ с желчными камнями приехала быстро. пожарные были минуты через 4-5, они близко от дома, муж еще по телефону с 911 говорил, а они уже позвонили в дверь. Пожарные сразу стали мой живот щупать и все опрашивать, заполнять бумаги, они тоже парамедики. Полиция приехала минут через 7, потом приехали спасатели, минут через 10. А вообще, мы, когда у Юли в прошлом году были приступы в выходные и мы очень боялись, то звонили в 911 и спрашивали за сколько они приедут, если что. Они сазали, что надо сразу говорить "ребенок, приступ астмы, не может дышать", тогда приедут за 5 минут 100%. Но тут действительно приедут, в пробках не застрянут, т.к. в каждом районе в непосредственной близости есть пожарные хотя бы и полиция рядом всегда дежурит. Если что, то они доставят. Спасатели позже приезжают почему-то.

Мариш, да я с температурой в скорую как-то ни разу не звонила :-), я температуру не боюсь, возможно, просто Юля ее хорошо переносит тьфу 333 раза. Ну с 39 у меня точно даже мысли не возникнет звонить. Но я точно знаю, что у многих тут не возникнет мысли звонить из-за температуры, народ, скорее врачу своему позвонит, у нас врач с другими двумя кооперируется и они на вызовах по очереди 24 часа. Т.е. не то, что примчатся к тебе, а перезвонят в любое время и ответят на все твои вопросы. Если что-то срочное, то они скажут что делать, вызывать скорую или нет, если не срочное, то посоветую что дать и сделать. У нас как-то эмердженси ситуации только в связи с астмой возникали и то, если наша врач может нас принять, то мы к ней едем, а не в госпиталь. В госпитале нам не понравилось - слишком все страшно как-то и они сразу капельницу ребенку ставят первым делом, а нам лишние стрессы ни к чему.
  #135  
Старый 20.04.2007, 03:57
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители ребенка с температурой привезти могут или к своему врачу - там быстро должны принять, или в клинику типа поликлиники, там в течении часа примут, но и врачи там, как в русских поликлиниках, ничего особенного делать не будут, только минимальные меры, или в госпиталь в эмердженси, но там примут в порядке живой очереди. И если у нас маленькая деревня и очередь в эмердженси бывает редко, то в Нью-Йорке, например, можно часа три-четыре просидеть - многие русские родители в шоке от этого и потом больше больных детей в эмердженси с температурой не таскают. Ну и потом, в эмердженси дадут тот же ибупрофен, максимум сделают пару анализов и отправят восвояси, если ничего страшного. Потом еще ко-пеймент немаленький заплатишь (у нас 500$ :-)). Нет, ну если действительно серьезные ситуации, то будут спасать, конечно. Но согласись, большинство температур - это "просто вирус" и они сами проходят.

У нас пока Матвейка, честно говоря, относится к Юле намного прохладнее, чем ко мне и к мужу. Сначала он ее, вроде, выделял, и Юля была счастлива, а сейчас он ее иногда вообще игнорирует, а ей ужасно обидно, оттого много непоняток тоже. Так что тоже надеюсь, что он вырастит и оценит Юлю :-). Она его развлекает с удовольствием, но он к ней без души пока :-(. Вот ведь, привереда тоже мне.

У нас вес позавчера был 7500, рост не знаю. Но Матвейка крупнее Юли. Он носит бодики, которые Юля носила в 7-8 мес. Хотя у него еще и бодики 0-3 застегиваются некоторые. Вику не проверяла, проверю как-нибудь. :-)

Ох, держись, Мариш! Скорее бы у вас все устаканилось! И с пятимесячьем вас!!!
  #136  
Старый 20.04.2007, 04:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот знаешь, он мне, прям, как укор совести :-). Я так не хотела мальчика, так плакала, что мальчик будет. А теперь он вот такой вот, весь улыба, аж светится, когда меня видит, хохотун такой, ямочки эти его бесподобные - я прям чувствую себя... ну,в общем, ужасно чувствую, не буду озвучивать :-(. Так что вот такой вот мальчик получился :-). Действиетльно прикольный очень, когда в хорошем настроении.

Кирюшка в младенчество не впадает? У меня Юля впадает во всю - соски просила, памперсы тоже, сейчас палец стала сосать, как Матвейка, разговаривает, как двухлетняя. В общем, полный набор

Спасибо за пожелания, вы тоже поправляйтесь!!!
  #137  
Старый 20.04.2007, 04:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девчонки, я с вами душой и сердцем. Жаль, что только виртуально. Были бы поближе, я бы обязательно приехала бы )))!
  #138  
Старый 20.04.2007, 04:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Наташа, ну какая же ты красавица! Горжусь виртуальным знакомством с тобой! Муж твой счастливец :-). Вон какую отхватил :-)!

Я фотки в Малышах выставляла, хотела и сюда повесить, да вчера форум стал медленно работать и у меня уже просто терпения не хватило заново грузить. Так что мои там, в Малышах.
  #139  
Старый 20.04.2007, 04:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, хотели с Юлей развеселиться и пошли в кино, хотели попасть на Последних Мимзи: http://movies.yahoo.com/movie/1809426052/info

Специально поехали в дальний кинотеатр, а они поменяли сеансы и мы попали на Ночь в музее. Мда, всю первую половину фильма Юля просидела с закрытыми глазами, но сидела, не увести ее было и все потому что это оказался не просто кинотеатр, а кафе-кинотеатр. Т.е. ты садишься за столики, заказываешь еду и смотришь кино на большом экране. Так вот Юля из-за еды не хотела уходить. А еду нам перепутали и принесли не то, что мы заказывали, я отказалась от того безобразия, которое они принесли, пришлось еще дольше ждать (еда к слову, оказалась несъедобной-таки). но, ура-ура, кино перестало быть страшным для нее и мы уже досмотрели вторую половину, хотя мне фильм показался ерундовым. но фильм вскрыл огромные тематические пласты, которые мы даже не упоминали никогда, и теперь я знаю какие образовательные пробелы нам надо ликвидировать. Предложила Юльке поехать в музей натуральной истории, в Нью-Йорк, в этом музее все действие происходит. Она наотрез отказалась, даже заплакала "Мамочка, я боюсь туда ехать, только не туда!" Вот и сходили в кино, подпитались положительными эмоциями :-).

Да, но одна положительная эмоция у меня была-таки. Мне Юля показалась самым здоровым ребенком без кашля среди всех детей, которые были в кинотеатре. Как же некоторые ужасно кашляют, а я тут на каждую кашлинку в обморок падаю. Но, возможно у них нет астмы и им такой кашель не страшен. Но как же там все кашляли, мои уши просто кровью обливались.
  #140  
Старый 23.04.2007, 05:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заработало!!!

Наташ, тут отвечаю. Инет во Флориде будет, но на связь я редко буду выходить. Ну, может, выду когда-нить пару раз :-), но вряд ли я с ними двумя одна и 24 часа в сутки смогу особо часто выходить. Как бы мне вообще живой в здравом уме и твердой памяти вернуться :-)

Шрек-3 у нас еще не показывали, вроде, тоже очень хотим! В афишах на прошлой неделе не видела. МОжет, на этой уже есть?

А фотки появились. Муж грузит их в альбом - очень много. Но вот парочку сюда вставлю:
Изображения
Тип файла: jpg Юля и Ялю.jpg (103.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 02 Готовимся к Флориде.jpg (88.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg На качельке.jpg (92.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Юля и цветущая магнолия.jpg (137.6 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger