Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 14.05.2007, 13:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пациент с капканом на ноге приходит на прием к психологу.

Доктор, у меня нога болит, помогите справиться с болью.

что вот тут делать?
капкан снимать, или проводить упражения по релаксации и расширению души, чтобы всяких обкантившихся эгоистов туда принять можно было.


Образ с капканом - отсюда.http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2538364


блин. ведь я в той же Ж уже почти год - депрессия и нервотрепка вместо расширения души...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 14.05.2007, 14:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Канта жены не было(-)
  #133  
Старый 14.05.2007, 14:35
3*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор! Я прочитала ваш пост - офигела просто. Один в один моя ситуация до мелочей. Вот ведь! Даже мужу показала: смотри, ты не один такой. Тока у меня круче: барышня со мной в одном городе и вся фигня продолжалась не две недели, а несколько лет. Тем не менее я вполне жива, бодра и весела. Чего и вам желаю. Вот вам некоторые соображения по выживанию. Если покажется резко - помните, что и к себе я это отношу в той же мере.
Прекратите изображать из себя невинную жертву обстоятельств и злодея мужа. Вы сейчас живете ровно той жизнью которую саи себе устроили. Мужа к барышне отпустили? Замки за время его отстутствия не сменили? Сейчас не разводитесь? ТЕрпите? А ради кого? А ради себя же любимой, не для него же! Значит, плюсы этой жизни перевешивают. А перестанут - ну тогда и разведетесь, дурное дело не хитрое.
Тут все яростно обсуждают, какой гад у нас муж. А какая собственно разница? Какой бы гад он ни был, с детьми вы его разлучать не будете, верно? Ну а остальные аспекты этой проблемы представляют чисто академический интерес. Гад или не очень, что он там говорит-думает-делает по этому поводу - не все ли равно? Вы слишком много о нем думаете, вы вся - в нем. Прекращайте. Вам заняться что ли нечем? У вас сейчас идут самые золотые, неповторимые дни дочкиного младенчества, а вы их размениваете на всякую хрень - на мысли о нелучшем представителе мужского рода. Да провались он! Вот в следующий раз, когда мысли придут - поднимите (можно мысленно) руку и опустите с возгласом "ну и хрен с ними!". И так каждый раз.
И последнее: очень вас прошу, умоляю просто: постарайтесь, чтобы об этой истории никто больше не узнал. Особенно ваши родители. Поверьте мне, старой черепахе: ничего хорошего из этого не выйдет, только огорчения лишние. С мужем тоже надо прекращать разговоры на эту тему: хватит засорять мозги. Но проговаривать, обсуждать, осмысливать происшедшее - надо, а то свихнетесь. Поэтому прямая вам дорога - к психологу. И мне пишите, если захотите,oza@rambler.ru
  #134  
Старый 14.05.2007, 14:40
3*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

втор! Я прочитала ваш пост - офигела просто. Один в один моя ситуация до мелочей. Вот ведь! Даже мужу показала: смотри, ты не один такой. Тока у меня круче: барышня со мной в одном городе и вся фигня продолжалась не две недели, а несколько лет. Тем не менее я вполне жива, бодра и весела. Чего и вам желаю. Вот вам некоторые соображения по выживанию. Если покажется резко - помните, что и к себе я это отношу в той же мере.
Прекратите изображать из себя невинную жертву обстоятельств и злодея мужа. Вы сейчас живете ровно той жизнью которую саи себе устроили. Мужа к барышне отпустили? Замки за время его отстутствия не сменили? Сейчас не разводитесь? ТЕрпите? А ради кого? А ради себя же любимой, не для него же! Значит, плюсы этой жизни перевешивают. А перестанут - ну тогда и разведетесь, дурное дело не хитрое.
Тут все яростно обсуждают, какой гад у нас муж. А какая собственно разница? Какой бы гад он ни был, с детьми вы его разлучать не будете, верно? Ну а остальные аспекты этой проблемы представляют чисто академический интерес. Гад или не очень, что он там говорит-думает-делает по этому поводу - не все ли равно? Вы слишком много о нем думаете, вы вся - в нем. Прекращайте. Вам заняться что ли нечем? У вас сейчас идут самые золотые, неповторимые дни дочкиного младенчества, а вы их размениваете на всякую хрень - на мысли о нелучшем представителе мужского рода. Да провались он! Вот в следующий раз, когда мысли придут - поднимите (можно мысленно) руку и опустите с возгласом "ну и хрен с ними!". И так каждый раз.
И последнее: очень вас прошу, умоляю просто: постарайтесь, чтобы об этой истории никто больше не узнал. Особенно ваши родители. Поверьте мне, старой черепахе: ничего хорошего из этого не выйдет, только огорчения лишние. С мужем тоже надо прекращать разговоры на эту тему: хватит засорять мозги. Но проговаривать, обсуждать, осмысливать происшедшее - надо, а то свихнетесь. Поэтому прямая вам дорога - к психологу. И мне пишите, если захотите oza-собака-rambler.ru.
  #135  
Старый 14.05.2007, 14:58
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ну не Кант, так Блок - в данном случае непринципиально :)

  #136  
Старый 14.05.2007, 15:05
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Она и так уедет через два месяца. Сейчас нет смысла ее менять, мы все равно туда пока не можем поехать. А найти хорошую няню быстро тоже не так то просто.
  #137  
Старый 14.05.2007, 15:15
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Да я не ожидала. Ну, подумаешь, фотки немецкие смотрят. А муж у меня и дома часто по ночам сидит за компом работает, а я спать ухожу. Так что ничего необычного не было. Няня показалась мне несколько вульгарной своим поведением, но я подумала, что с нее взять - молодая, глупая, любит повыпендриваться, тем более, что она не перед моим мужем выпендривалась, а всегда себя так вела - для всех, ее парень за ней заходил, так что не было причин волноваться. Я к ним вышла через пару часов, дескать спать то идем?, муж сказал скоро-скоро, это значит еще как минимум час. Кто же знал, что на моего мужа эта особа произведет ТАКОЕ впечатление? И я ее, честно говоря, меньше виню, чем своего мужа. Ну, воспользовалась она ситуацией, ну да, свинство с ее стороны, но инициатива то мужа была. В конце концов, почему она должна блюсти неприкосновенность чьего-то брака? И почему ее моральные принципы должны совпадать с моими? Ей от жизни досталось (я тогда не знала ее историю), у нее нет причин особенно сильно любить людей и делать их жизнь лучше.
  #138  
Старый 14.05.2007, 15:21
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Ему тогда крышу конкретно снесло. Он сам не понимает, насколько он был тогда невменяем. Первый раз с человеком такое. Забавно, что абсолютно все ее недостатки видятся ему, как ее достоинтсва. Распущенность - как артистичность и незакомплексованность, наивные мысли о жизни как нетривиальные философские умозаключения и т.п. Мне вот интересно, это просто такой тип женщин, которые так умело могут манипулировать, или просто в тот день какая-то аномалия в природе случилась. Или именно такие женщины производят такое сильное впечатление на моего мужа и могут вить из него веревки. Хорошо бы нам больше такие не попадались.
  #139  
Старый 14.05.2007, 15:29
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ща сама перечитала - горжусь, здорово я тогда сформулировала
  #140  
Старый 14.05.2007, 15:33
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Спасибо. Мне уже лучше. Мы с мужем эту тему практически и не обсуждаем. Он иногда начинает разговор, но я сразу говорю, что мне неприятно это слышать. Вчера вот очень душевно пообщались. Мне кажется впервые удалось донести до него мысль, как он мне сделал хреново, и что ему следует меня ценить за то, что я ему это простила и продолжаю быть с ним. Товарищ явно проникся. Я поражаюсь, просто он думал, что его вина в том, что он не смог мне толком объяснить свои мотивы, так как если бы ему это удалось, то с его точки зрения, я бы наверняка тогда его сама отпустила с добрыми напутствиями. <br>
Про историю никто и не узнает. Родители через океан, и не те с ними отношения чтобы делиться.
<br> К психологу, увы, никак не получится. Потому и обратилась к коллективному разуму.
<br>Я понимаю, что легко отделалась. Она в другом городе, и моя подруга может в некотором смысле влиять на ситуацию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger