Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.07.2007, 16:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вот это оно и есть - 1-2 порции фруктов если жутко сладкого хочется. Но "порция" это одно яблоко, или один персик, или (зависит от размера) 2-3 абрикоса. Кисломолочное на эти 4 дня нежелательно, если можете перетерпеть - лучше не есть. Дело в том что сахар подстегивает желание его потреблять, если будете его есть (лактоза в молочном), то во-первых вам будет жутко трудно без сладкого жить, а во-вторых мы с вами цели не добьемся - пройдет 4 дня , а результатов не будет (зря мучились получится).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 18.07.2007, 16:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Фруктоза имеет низкий ГИ - порядка 20, т.е. не инстигирует резкий подскок сахара в крови (что и вызывает низкое его падение за короткий срок и немнедленная тяга к сладкому , которое вызывает резкий скачек сахара, который сменяется резким падением его за короткий срок и немедленная ..., порочный круг одним словом). Уровень сахара нужно держать под определенной чертой. Основная масса фруктов порядка 35 ГИ, т.е. в переделах черты. Кроме того во фруктах есть пектин - фруктовая клетчатка, которая держит фруктозу на себе (как на клею) и не дает ей абсобироваться в кровь - если через 30 минут сахар не пошел в кровь, он (согласно Монтиньяку) выходит из организма с отходами, так и не усвоившись.

Исключения составляют фрукты с высоким ГИ - бананы, виноград, арбуз, папайа, по-моему ананас.

И кстати говоря, хотя овощи в том отношении лучше (они как правило низко на ГИ), термопереработка меняет ГИ. Например сырая морковка - вполне приемлема ГИ 35, а свари ее ГИ поднимается до 60 . Все что выше 50 вызывает набор веса. Во как.
  #133  
Старый 18.07.2007, 16:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Супер. Пошла считать. Девочки - я щас (дайте мне прау-тройку дней) подсчитаю и повешу тут - берите за пример и считайте для себя. Я бы всем подсчитала, но не могу - сорри тыщу раз.

Виталия, по ходу дела (кстати - вы такого же габарита как я - у меня 162, возраст 39, но вес у меня 49 кило, с BPF в 21-22% (колеблется). Давайте зададимся целью на 52 кило, с BPF на 24 ?

И быстрые комментарии (сорру, спешу) - печенье придется забыть, по крайней мере на время - я вам скажу когда можно будет, шоколад молочный - забыть, заменить на черный 70% какао или больше."макароны или рис " придется опустить. По крайней мере пока - пройдет время и я вам скажу как и когда можно возобновить. Картофель точно нельзя. Вопрос - какие йогурты едите ?

Мне нужно чтобы ложились раньше - мне нужно чтобы вы были в полном контроле, если недоспите , то все может пойти на смарку - можете потерять контроль. Можно ли это осуществить ? Если да, то в течение последующих 10 дней попробуйте ложиться на 15-30 минут раньше. Давайте на первом этапе перейдем на 11 PM, и в качестве заветной цели - на 10. Также мне нужно чтобы вы вставали хотя бы на час раньше (лучше полтора) - бег до завтрака. Это в идеале - если есть об"ективные причины почему не можно, давайте находить компромисс.

У меня будет больше рекомедаций/коррекций по ходу дела, но пока что это.
  #134  
Старый 18.07.2007, 16:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Рыбка я дам пример как я Виталии считала - вы увидите, и будет лего подвести под себя. Сорри глубочайшее.
  #135  
Старый 18.07.2007, 16:54
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я думаю что во-первых выходят шлаки, а так как приу этом (до какой-то степени) нормализуется обмен веществ, то и вес. Уж какой вес - не знаю, мускулы или жир, и чего больше чего меньше тоже. Но если выбрать эффективную диету для очищения и начать с этого (пару так называемых "разгрузочных" недель), и потом плавно перейти на намеченный план "правильной" жизни, то последнее может иметь больше шансов прижиться.

Детокс впринципе нужно делать иногда (даже при правильном образе, чем правильнее тем реже). Главное во всем этом мероприятии иметь твердый (а реалистичный) план действий ПОСЛЕ фад диеты.

Слышала передачу по радио - психологически человеку нужен 21 день для привития новой привычки. Я думаю что "правильный" образ жизни нужно поддерживать по крайней мере 21 день - т.е. 2 недели детокса и 21 день перехода на здоровый образ жизни. Причем постольку поскольку "образ жизни" подразумевает целую плияду привычек, то может быть имеет смысл вводить из постепенно - каждые 4 дня новая привыка и для каждой - 21 день.
  #136  
Старый 18.07.2007, 16:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"меня это самый простой и доступный способ побаловать себя" - granted, однако наступает момент когда следующий кусочек уже насилие над собой и не удовольствие.
  #137  
Старый 18.07.2007, 17:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ааа ! почитала статьи все наоборот - как раз яблочный уксус улучшает инсулиновую реакцию на углеводы. Ха on me. Читала статьи при фибромалгию, там писалось что пациентам дают его как лекарство. Но не из из инсулина (хотя больные фибромалгией как правило имеют низкий сахар), а из за детоксифициерующего его эффекта. Сорри за дезинформацию.
  #138  
Старый 18.07.2007, 17:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

пошла уксус пить :о) (-)
  #139  
Старый 18.07.2007, 20:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да нет, Василиса, это не разность организмов. Если бы у вас была отличная реакция на углеводы как группу, то да - разность организма составила бы поджелудочная железа. В этом случае у людей с более "устойчивой" пж продукты даже повышенного гласимического индекса не вызывали бы скачка инсулина. То о чем вы говорите всего навсего разница в психике - реально физиологической или химоческой подосновы под собой не имеет. Вы просто верите в это и вам это помогает.

Для создания углеводного дефицита не обязательно заниматься спортом - его также может вызвать недосып, стресс, а также просто напросто недостаточное их потребление.

Хлопья не помеха, если вы продолжаете худеть адекватными темпами. Если темпы не адекватны, то вот совет наверху чем можно их заменить. Причем цель конечно не просто вес сбросить, и в размере сократиться, а именно жир. В джинсы-то можно влезть - я вот прошлым летом не только влезть, я на себя размера взрослого найти не могла - в меня все падало, а вот жир лишний был и немало. Хлопья тоже ела пшеничные. Результат был, но можно бы и лучше. Так что размер это конечно показатель, но единственный. Так же как вес, кстати. На мой взгляд самый лучший показатель это BPF.
  #140  
Старый 18.07.2007, 21:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я про свой организм тоже знаю ВСЕ. что ему помогает и каким способом. Крайности не помогают точно. Я была 50-го размера. Уже много лет 44 и периодически 42 (русского). Мне время от времени нужно похудеть на 2-3 кг. Для этого достаточно 10 дней не есть после 6-и. Когда индекс становится 19 - я выгляжу ужасно мне это мало очень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger