Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 14.01.2004, 12:33
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Тань, но она действительно ленится и раньше это было.(-)

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 14.01.2004, 12:33
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а-а-а! понятно!(-)

Удачи,
Снежка
  #133  
Старый 14.01.2004, 13:15
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот особенно обратите внимание "Лечение депрессии при сахарном диабете.
При легких депрессивных синдромах людям, страдающим сахарным диабетом, и членам их семей в начале лечения дают советы, предлагают информацию, объяснения и практическую поддержку (Popkin et al, 1985). В более упорных случаях заболевания можно применять специфические методы психотерапии, например, терапию, нацеленную на решение проблем, когнитивно-бихевиоральную терапию или психотерапию, применяемую при нарушениях межличностных отношений (хотя отсутствие опубликованных исследований применения психотерапии при депрессии у больных cахарным диабетом означает, что данных об этом методе лечения недостаточно). Важно отметить, что наличие симптомов и признаков большого депрессивного расстройства имеет точно такое же значение у больного cахарным диабетом, какое они имели бы и у соматически здорового человека. Таким образом, характерные особенности депрессивного расстройства, по которым предполагают вероятную реакцию на лечение у соматически здорового человека, учитывают также и у лиц, страдающих cахарным диабетом. Распространенная ошибка — допускать, что депрессию «можно понять при данных обстоятельствах» и не предпринимать попыток лечить ее. Доказано, что депрессия у больных cахарным диабетом поддается лечению антидепрессантами и электросудорожной терапии."
  #134  
Старый 14.01.2004, 19:08
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Снежка, вот пытаюсь Вам что-то посоветовать, а сегодня так сцепилась с мамой, что если бы не по телефону, так наверное треснула бы чем нибудь. Она гораздо старше вашей мамы. У нее тоже возрастной диабет, гипертония и т.д. и т.п. Вот и приходится держать себя в руках, чтобы потом не жалеть. Держитесь.
  #135  
Старый 15.01.2004, 08:24
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию держимся! И уже выработала план действий(-)

Удачи,
Снежка
  #136  
Старый 15.01.2004, 11:07
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть немного полегчало?
  #137  
Старый 15.01.2004, 14:23
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию полегчало, главное, чтобы не растерять терпения и желания

помочь маме:-)

Удачи,
Снежка
  #138  
Старый 15.01.2004, 14:52
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снеж, хочу сразу предупредить - помогать помогайте, но не в ущерб своей жизни и своим интересам - здесь очень сложно найти баланс, но, при желании, возможно. Всего доброго.
  #139  
Старый 16.01.2004, 08:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию нет, конечно, не в ущерб! Я думала и пришла к выводу

что я маловато времени с ними провожу, маловато.
Просто чуть почаще надо, а не раз в месяц-полтора.
И легче маме будет и папа отвлечется, они оч. ждут меня.
Спасибо всем, кто помог!

Удачи,
Снежка
  #140  
Старый 16.01.2004, 13:37
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя маман тоже - Рак, я - единственная дочь, и все что Вы пишете про свою маму, как списано с моей. Советовать не буду ничего. Только посочувствую. Я давно махнула рукой на материны закидоны. Стараюсь избегать общения по возможности, иначе тут же разгорается невообразимый скандал. С прошлого года мы не общаемся, есть нечто, что я, к сожалению, пока не могу в себе найти силы простить ей. Я знаю, что она волнуется и беспокоится обо мне, но она растворяется в своих эмоциях и переживаниях, а тот, на кого эти эмоции направлены, ей не нужен. Она его не слышит. НИКОГО НЕ СЛЫШИТ. Вряд ли когда еще услышит. Так и живем :-(. Я восхищаюсь Вашим терпением и желанием изменить отношения с мамой. Сама в гражд.браке прожила только год, и то на честном слове моего мужа моей маман, что мы поженимся. Собственно, и поженились только под прессингом. И всю тягомотину на тему ребенка я выслушала вдоволь. Только родилась внучка, а оказалась бабушке ненужной. Удачи Вам, Снежка!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger