Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 09.02.2004, 20:07
Emigre
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ne mogli by Vy rasskazat' kuda by vy svozili detey v Rossii? Sobirayus' letom s nimi i hochetsya ih ne tol'ko v Moskvu i Piter svozit'. Budu Vam priznatel'na za sovet.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 09.02.2004, 21:12
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Великая страна с великой историей . Одна беда - народ. Сейчас народ стал хуже, грубый и пьют больше, и наркотики. Не обижайтесь, что я обобщаю, правда такая разница, если сравнить сейчас и10 лет назад. А уж 18-19 век вообще брать не будем, правда я там не жила, только книжное представление.
  #133  
Старый 09.02.2004, 21:33
is USA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rossija itak velikaja derzava! Chego esche. Rabotatj prosto nado>
  #134  
Старый 09.02.2004, 22:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я имею в виду пример выхода из кризиса, хотя бы экономического. Штаты в 30-ые года, Германия в конце сороковых, Южная Корея и т.д.
<br>В начерченные судьбы не очень верю, но и вопрос не в том, чтоб стать похожими, разумеется:-)
  #135  
Старый 09.02.2004, 22:22
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Гы, а если народ не брать в расчет, что остается?(-)
  #136  
Старый 09.02.2004, 22:27
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему? я, например,

разлюбила недавно, а когда жила там - любила))) Я полюбила другую)))
  #137  
Старый 10.02.2004, 01:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ничего себе вопрос ). Книгу написать можно ). Тут же все очень субьективно... Одним нравится, другим нет - и вообще, зависит от настроения, компании и т.д. Мой первый в жизни зАмок был Тракай, первый раз с вершины горы смотрела, ошалев от красоты, на южном урале.. С тех пор и замки и горы куда красивее видела - а первый восторг запомнила. Куда-то теперь и не съездишь особо, как я понимаю ( - озеро Рица, например.. Боюсь, что такое "играть в Бананана" на ялтинском фуникулере детям точно не объяснишь (мужу тоже ). А уж таскать встречать рассвет на запретный Карадаг и вовсе непедагогично ). В Волгу в астрахани бы не пустила точно - грязная (но размах впечатляет, сама-то, конечно, купалась ) Эээх, хорошо быть молодым ... ). Но это я все не о том..


Зимой бы повезла по северным городам - Вологда и т.д. Была по многу раз в самые разные сезоны и имхо, эта архитектура зимняя и краше всего именно зимой (хотя sightseeing зимой - дело на любителя ).


Летом? Ну мое любимое - Кижи и вообще по карелии.. На байдарках уже пас, а покататься было бы здорово.. К сожалению, не была на Валааме - очень бы хотела. Еще из самого любимого - пушкинский заповедник. Но для меня ко всему прочему очень напоминает деревню, гдя я все детство отдыхала - в полной глуши ярославской области - бывшее поместье нарышкиных на Нерли (волжской, а не владимирской, на которой Покрова). Ну с Михайловским уж и крепость в Изборске, Печоры, Псков.. Подлиннее - Новгород, монастыри. На юго-запад - Боровск, Козельск, Оптина пустынь.. Там и до ясной поляны недалеко.. Но сейчас все очень изменилось, наверное. Я всегда Переславль проезжала насквозь (в Углич или Ростов/ярославль/кострому) - там кроме достаточно примитивного музея потешного петровского ботика и не было ничего интересного - кремль достаточно обычный. А тут очень любопытно писали, что там открыли два классных музея - утюгов и чайников ). Одна идея чего стоит... ). Хорошо бы, если и инфраструктура стала получше. Потому что с моими воспоминаниями я плохо понимаю, как с детьми ехать надолго.. Рейсоввые Пазики... Машину-то напрокат можно, но сломайся она где-нибудь в Ферапонтово или Кириллове - там AA не дозовешься... А в Белозерск мне показалось, лучше всего вообще на санях пробираться ). Правда, по большому счету, куда не поедь в тех местах - все интересно, все красиво - если, конечно, в принципе питать слабость к русскому зодчеству и северной природе. Но у меня действительно устаревшие уже сведения . И о ..прохладных райцентровских гостиницах (про города не говорю - там 1-2 приличных еще в советские времена были)... И о питании - где-нибудь в Муроме или Великом Устюге, помню, без медицинско-стерилизующей водочки мы не рисковали питаться )) (правда, студенческие финансы ограничивали выбор мест питания). Но что-то и в худшую сторону изменилось - вот в Ипатьевском какой деревянный собор сгорел... ( Может с детьми проще просто по Волге на кораблике прокатиться - хоть проблемы транспорта не стоит, а посмотреть кучу городов получится (меня, правда, по течению ниже Костромы особо никакие не понравились)... Но тут многое от возраста и привычек детей зависит. Мой старший ( <5 ) шотландские замки ценит, но в дозированных количествах - ему все-таки музеи, а особенно всякие сафари и аквариумы больше нравятся. Младший пока спокойно достопримечательности переносит (вот на НГ покорно в коляске со мной по бельгийской брущатке трясся), но он и не запомнит еще ничего... Моих бы точно в бородино повезла - если там в сентябре играют сражения. Мне кажется, что все равно за приезд много не увидеть - надо же с таким количеством людей пообщаться ). Уфф, Остапа понесло... Приятно вспомнить - легкие на подъем были... С мужем и не вспомнишь - он кроме джентельменского набора Питер-Суздаль-Загорск и не был нигде (. А сколько еще всего не видела - Байкал, Камчатка... Эээхх... Надо от детей gap year взять ).
  #138  
Старый 10.02.2004, 01:36
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх счас тебя приложат

как посмела разлюбить, в смысле...
  #139  
Старый 10.02.2004, 02:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я "очень ветренная девица":))

ничего не могу с собой поделать))
  #140  
Старый 10.02.2004, 02:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

натура, панимашь "сердце красааавицы.. склонно к измееене. И к перемеене. Как ветер маая" Хочется весну, май и т.д. А в Торонто весной красиво?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger