Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.09.2004, 22:24
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я точно знаю, что кровотечения мои акушерки останавливают, и реанимационный набор они тоже возят. В первых родах пришлось убедиться, что реанимировать они умеют. И образование медицинское они тоже имеют.
А "откинуться" можно и в роддоме, несмотря на имеющийся там годовой запас окситоцина и прочих медикаментов.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 22.09.2004, 22:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, они обязательно с собой возят еслу не сам окситоцин, то его аналог.
  #143  
Старый 22.09.2004, 22:48
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Дицинон.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #144  
Старый 22.09.2004, 22:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, как вариант. откинуться в роддоме, действительно тоже можно. но пока наша система домашнего родовспоможения фактически нелегальна, выбор акушерки чертовски ответственный момент и критерии тут посложней установить, чем при выборе роддома :-(
  #145  
Старый 23.09.2004, 12:13
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе, ну почему же никто? Только у нас это возможно сама знаешь где - дома.
  #146  
Старый 23.09.2004, 15:49
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дома, а в роддоме г. Видное. После прохождения курсов вертикальных родов у Светланы Островской. Все процедуры, анестезия, эпизотомия - по желанию роженицы. Исключительно. И никак иначе.
Да, и с мужем это всё - от начала и до конца (активная помощь в родах, перезание пуповины, мытьё, последующее проживание в одной палате с ребёнком и женой и пр.).
  #147  
Старый 23.09.2004, 21:28
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да, в том и фигня, что помереть можно и дома, и в роддоме; видать, поэтому в Британии или Голландии роды дома и в медучреждении считаются одинаково безопасными. А в России если и легализуют домашнее акушерство, то явно не при нас и даже не при наших детях:-(.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #148  
Старый 23.09.2004, 21:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( (-)
  #149  
Старый 24.09.2004, 10:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда надо рожать дома.

Что вы, ка я понимаю, и сделали :-)
Катя, я уважаю ваш выбор, и ни в коем случае не пытаюсь доказать6 что вот как у меня - так правильно, а все остальные дураки :-)

Просто приоритет у каждого свой: мне вот принципиально важно рожать при врачах - у меня у 3-х знакомых было экстренное кесарево из-за отслойки плаценты, пока везли до операционной - потеря 2--х литров крови. Дома были бы трупы через 5 минут.
Другой вариант - акушерка застряла в пробке, тазовое, в родах выпадение пуповины, женщина дома с мужем, муж не знает что делать. Огрмоным чудом у сосдеки был сердечный присутп и в коридорен были врачи скорой. Увезли в роддом.
ИМХО, лучше 3-4- дня неприятных ощущений на тему "есть ли у меня выбор", "как часто меняют памперс моему ребенку" и т.д., чем вот такие приключения.
  #150  
Старый 24.09.2004, 19:26
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да, конечно, все бывает. Но ведь возможен и такой вариант: женщина и не помышляет о домашних родах, сидит себе дома неделе этак на 38-ой и раз - кровь по ногам. Та же самая отслойка. Если скорая успеет - ее счастье, нет - увы:-(. Или вон в прошлом году недалеко от нас было - муж вез тетку в роддом со вторыми родами и на тебе - МКАД перекрыли, потому что Путин куда-то улетал. В результате родила в машине, муж принимал роды, слушая врачей скорой по телефону. Скорая по такой пробке не смогла пробиться. По мне, так уж лучше в теплой ванне, чем в холод на МКАД в сомнительной чистоты машине. И все-таки, несмотря на возможность всяческих осложнений, во многих странах домашние роды равны по безопасности больничным. Я никого не убеждаю в собственной правоте, это, скорее, просто мысли.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger